Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава двадцать седьмая






Всё время, что я лежал рядом с Фрэнком, я боялся, что сейчас зайдет его мать и увидит такую картину. Чёрт… она же всё знает. Зачем он ей рассказал? Теперь я точно не смогу смотреть в глаза его матери. И она ещё так спокойно отреагировала… или она знала, что Фрэнк не той ориентации? Стоп. У него же была девушка. Или он мне соврал?

Я не обнимал Фрэнка, пока тот спал. Я положил руку сбоку от него и хотел сам заснуть, но не получалось. Тем более на одном месте лежать было не очень удобно. Хотелось повернуться на бок, но не хотелось его будить.

Откуда и когда у меня появилась эта забота?

Мне немного было неприятно оттого, что Фрэнк лежал так близко. Да, раньше иногда он тоже так лежал, но сейчас же это совсем другое. Одну руку он положил мне на грудь, а другую возле себя. А ещё меня немного раздражало то, что он дышит мне в шею.

Я, правда, не представлял, что у меня будут отношения с парнем. Я представил то, как мы целуемся. Не могу сказать, что это мило. Ещё раз повторюсь, что мне надо время. Надо было сначала всё обдумать, а потом уже к нему идти. Плевать. У нас же будет время, да?

Чего я больше всего боялся, так это того, что из моей семьи кто-нибудь узнает. Да и отцу Фрэнка не обязательно знать о наших… отношениях. Не думаю, что мать Фрэнка расскажет кому-нибудь о том, что его сын встречается с парнем. Да и я же ещё старше Фрэнка и ему только семнадцать. Мне стало страшно. Вдруг меня посадят за совращение несовершеннолетних?

День рождения Фрэнка…. Мы правда с ним целовались или это был сон? Думаю, Фрэнк не сильно расстроится, если я спрошу его об этом.

Я только закрыл глаза, как вдруг Фрэнк резко закашлял. Притом так громко, что я чуть не оглох. Парень немного отодвинулся от меня и закрыл рот рукой, стал ещё сильнее кашлять. Он сильно зажмурился. Только сейчас я сообразил, что не мешало бы найти ему таблетку, чтобы ему легче стало. Быстро сев, я начал искать среди всех этих таблеток одну таблетку от кашля. Взяв упаковку, на которой было написано «от кашля и боли в горле», я выдавил одну таблетку на руку и протянул кашляющему Фрэнку. Он закинул таблетку в рот. Его глаза начали слезиться от кашля. Он вытер выступившие слезы и ещё немного покашлял. Через несколько минут всё было спокойно.

-Спасибо, – сказал Фрэнк хриплым голосом.

-Как ты?

Я прилег возле него и с волнением смотрел на Фрэнка. Он же из-за меня так сильно заболел.

-Уже лучше, – он повернул голову в мою сторону и слабо улыбнулся. Затем придвинулся ко мне, его лицо было в паре сантиметров от меня.

Я не желал в этот момент его поцеловать. Мне было интересно разглядывать его на таком близком расстоянии. Вот сейчас я заметил небольшой шрам возле его переносицы и вспомнил о своём лице.

-Я подумал, что мне это всё приснилось, – вдруг сказал Фрэнк, глядя мне прямо в глаза. Такого зрительного контакта у меня ещё ни с кем не было. Обычно неприятно, когда так внимательно всматриваются в глаза.

-Почему?

-Просто… я не думал, что ты придешь, – он закусил губу и положил руку под голову. – Я так испугался, когда поцеловал тебя тогда. Думал, что ты меня теперь будешь ненавидеть. А когда ты пришел… мне тоже стало страшно.

-Ты думал, что я тебя снова ударю?

-Нет. Я думал, что ты выскажешь всё, что думаешь обо мне. Ты, действительно, хочешь, чтобы у нас были отношения? – он посмотрел на меня, немного прищурив глаза.

-Я знаю, что хочу. Мне надо немного времени, чтобы свыкнуться с этим.

-Это точно сон, – Фрэнк начал смеяться, но снова закашлял.

Я уже хотел потянуться снова за таблеткой, но он сказал, что всё хорошо.

Следующие несколько минут мы лежали молча и смотрели друг на друга. Я хотел увидеть в нем что-то новое. То, чего раньше не мог рассмотреть. Но на его лице меня больше всего привлекал синяк.

Фрэнк заметил то, что я постоянно останавливал надолго свой взгляд на этом синяке. Видимо, я его тогда очень сильно ударил.

-Что у тебя с рукой? – тихо спрашивает Фрэнк.

Я уже совсем забыл про эту руку. Не знаю, почему, но я начал смеяться. Мне вдруг стало смешно от всей этой ситуации. У него синяк и он уже неделю болеет, у меня трещина в руке. Но надо было тогда всё это делать? Я же пришел к нему.

-У меня трещина, после того случая, – я посмотрел на свою руку и снова засмеялся.

Глаза Фрэнк расширились от услышанного, и он сам начал смеяться.

-Из-за того, что ты меня ударил?

-Нет. Я о стену рукой ударил и вот результат, – я поднял больную руку в воздух, а затем аккуратно опустил её.

-Болит?

-Первый день болела, а теперь нет, а я тебе… сильно?

Чёрт… сейчас самый тупой момент.

-Я не могу спать на этой стороне, – он показал пальцем на синяк, - а так не болит.

-Понятно.

Дальше мы просто молчали и смотрели друг на друга. Не знаю почему, но сейчас мне стало как-то хорошо.

Фрэнк снова начал часто зевать и я думал, что ещё немного, и он точно заснет. На часах уже было почти пять и
мне уже скоро уходить домой. А если Майки спросит, где вещи Фрэнка? Сказать, что я их выкинул? Или правду?

Тогда он точно заподозрит что-то неладное.

-Когда твой отец приходит? – тихо спросил я.

Фрэнк открыл сначала один глаз, а потом и другой.

-Ближе к девяти, – парень подвинулся ко мне поближе и прижался лицом к моей груди.

Я заметил, что он хотел меня обнять, но потом положил руки возле себя.

-Ты уже хочешь уходить?

-Майки что-нибудь заподозрит, а мне этого не хочется.

Фрэнк приподнялся на локте и теперь немного нависал надо мной. Он еле ощутимо провел кончиками пальцев по мои шрамам и убрал волосы с моего лица. Ммм… это так заботливо получилось.

-Ты ведь завтра придешь?

Я затруднюсь с ответом, ведь я даже не задумывался ещё раз приходить сюда. Для меня было главное сегодня прийти, поговорить и ждать, что будет дальше. Да и если я завтра приду то, что буду делать? Вот так снова с ним лежать?

-Пожалуйста, – проскулил он. - Но… если ты не хочешь…

-Я приду, – на автомате сказал я и сильно прикусил язык.

Он положил руку мне на щеку нежно поглаживая шрамы. В животе появилось приятное ощущение, и я не мог сказать, что это мне не понравилось.

-Если ты не придешь, то я не обижусь, правда, – он улыбнулся и всё ещё не убирал руку.

-Я приду, – повторил я и улыбнулся в ответ, - а сейчас мне надо идти.

-Хорошо, – я перестал чувствовать его руку на своей щеке.

Фрэнк откинул одеяло в сторону и поднялся на ноги, немного покачиваясь. Ему надо срочно поесть, а то он в
обмороки будет падать. Я тоже поднялся и подошел к Фрэнку.

-Я и сам смогу дойти до прихожей.

Он тяжело выдохнул и сел обратно на кровать.

-Я пойду… пока.

-До завтра.

Я несколько минут стоял перед ним так и не решаясь уйти. Хотелось что-то сделать перед уходом, но я так и ни на что не решился. Слишком рано.

-Пока, – повторяю я ещё раз и разворачиваюсь, ухожу из его комнаты.


Проходя мимо кухни, я заметил там мать Фрэнка. Она сидела ко мне спиной и читала какой-то журнал.

-Простите, – позвал я ее, и она тут же повернулась на мой голос.

-Что такое, Джерард? Что-то с Фрэнком?

-Нет, я… хотел бы извиниться за то, что ударил вашего сына и вообще за всё.

-Я надеюсь, что сейчас у вас всё будет хорошо, – она мне улыбнулась и заправила волосы за ухо.

-Спасибо.

Я был благодарен ей. Сейчас редко, где найдешь такую понимающую мать.


Когда я вышел из дома Айеро то сразу же стал искать причину, чтобы завтра не приходить к Фрэнку. Но я поступлю подло, если не приду.

Ладно. Я всё равно смогу что-нибудь придумать.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.