Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава двадцать третья






В гостиной на кресле лежала толстовка Фрэнка. Он убежал и даже забыл про неё? Я чувствовал свою вину, но не знал в чём. Из-за того, что он убежал в такую погоду? Я пытался плюнуть на это, но стоило мне представить Фрэнка, идущего в такую погоду в легкой майке, моё сердце невольно сжималось.

Мы с Фрэнком немало общались и я к нему сильно привязался. Я не хочу снова остаться один, но и общаться с таким, как Фрэнк, тоже не очень хочется. Что мне делать?

Мне надо всё забыть и жить прежней жизнью, но уже без помощи Фрэнка.

В какой-то момент мне показалось, что Фрэнк вернется обратно за своей толстовкой. Надо быть конченым идиотом, чтобы в такую погоду выйти на улицу в майке.

Я снова чувствовал себя виноватым во всём этом. Может, не стоило сразу размахивать руками и кидаться ненужными словечками? Блять, он меня поцеловал. Я вспомнил то чувство, когда его язык дотронулся до моей губы, и мне снова стало противно. От себя, от Фрэнка, от всего вокруг. Если так, то сколько уже времени он влюблен в меня?

Мне не надо забивать этим голову.

Моя рука ужасно болела. Чёрт… видимо я точно сломал её. Да и она уже опухать начала. Я прижал руку к груди в надежде, что так станет легче, но нет. Да и я Фрэнка не слабо ударил. Если бы я умел себя контролировать, то этого не было бы. Я даже не выслушал его, а что он бы мне сказал? Как сильно любит меня или то, что этот поцелуй случайность?

Я сел на диван, и мой взгляд упал на коробку с дисками. Он и их не забрал. Пугает тот факт, что теперь у Фрэнка со мной и с Майки трудные отношения. Мы словно попали в треугольник, где постоянно ругаемся, а сейчас даже и не знаю, что будет дальше. Я, конечно же, не пойду к Фрэнку, но Майки заставлю к нему сходить. А если и он не пойдет? Плевать. Если надо, то сам придет и заберет.

Чем больше я начинал плохо думать о Фрэнке, тем сильнее ненавидел себя. Да, он поступил… неправильно, очень неправильно. Я считал его своим единственным другом, а теперь думаю про него такие гадости. Самому противно. А кем я был для Фрэнка?

Я уже сам в себе начинаю запутываться.

Что если у меня получится простить его? Хм…. О чём я только что подумал? Мне будет неприятно смотреть на него после того, что произошло.

-Джерард? – я подпрыгнул от внезапности, когда сзади меня раздался чей-то голос.

Повернув голову назад, я увидел Майки, и на его лице играла улыбка.

-Привет, – тихо мямлю я и пытаюсь пошевелить пальцами на руке.

Майки сел возле меня и широко заулыбался. Он уже давно так не улыбался и мне это не нравится.

-Я встретил соседку…

«О нет, пожалуйста, только не это»

-И знаешь, что она мне сказала?

Я сглотнул ком в горле.

-Что?

-Да она мне сказала, что с дома выбежал какой-то мальчик в такую погоду и убежал куда-то.

На лице Майка была такая счастливая улыбка, словно он ждал этого момента всю свою гребаную жизнь.

-Не скажешь, почему ты выгнал всеми любимого Фрэнки… без толстовки? – он посмотрел на кресло.- Бедный мальчик заболеть может.

-Закрой рот, – процедил я сквозь зубы, на что он только засмеялся.

Он перестал улыбаться, и его лицо стало серьезнее. Майки закинул ногу на ногу и повернулся всем своим телом в мою сторону.

-А теперь серьезно Джерард. Почему ты его выгнал?

Мне не очень хотелось говорить об этом своему брату, тем более зная, как он относится к Фрэнку. Вдруг он скажет тем парням в школе, чтобы они начали избивать Фрэнка?

Я закусил нижнюю губу и опустил голову. Моя рука ещё сильнее опухла. Прекрасно.

-Я знаю, как ты к нему относился, – спокойно ответил Майки. – Джерард… он тебя поцеловал?

На меня словно вылили ведро холодной воды. Сказать, что я был удивлен, значит ничего не сказать. Я посмотрел на Майки, и по моим глазам можно было прочесть, что он прав. Откуда он знает?!

-Понятно, – только сказал Майки и встал с дивана, уже собираясь идти в свою комнату, но я схватил его за руку.

-Подожди. Откуда ты узнал?

Майки снова заулыбался и плюхнулся обратно на диван.

-Скажу честно, что во всей этой истории мне жалко Айеро. Зря ты его выгнал в такую погоду. Фрэнк очень болезненный ребенок и он запросто подхватит какую-нибудь болячку. А про то, что ты ему нравишься, мне рассказала Алисия. Теперь понятно, почему я к нему так относился?

Теперь весь пазл полностью сложился в картинку. Всё стало на свои места, я узнал ответы на важные мне вопросы. Но теперь же я чувствовал себя ужасно виноватым из-за того, что Фрэнк заболеет. Он мне всегда казался таким позитивным парнем, но как потом оказалось, он очень ранимый.

Ведь если бы я не притворялся спящим, всё было бы сейчас по-другому. Блять. Какой же я идиот.

-Я хотел рассказать про его чувства к тебе, но то, как вы общались… не хотелось портить эту идиллию.

-Что мне теперь делать?

-Что делать? Джерард! Алле! А что ты будешь делать? Побежишь к нему извиняться за это? Мы оба знаем, что он педик.

Я закусил нижнюю губу и посмотрел на толстовку. Не сложно представить, как плохо сейчас Фрэнку. Если правильно подумать, то я второй человек, который отвергает его. О нет. Я не побегу после всего этого с извинениями к нему. Или побегу?

Я снова вспомнил выражение лица Фрэнка, когда ударил его. Он был слишком перепуганный и беззащитный. Этот кадр в голове как назло постоянно повторялся и повторялся. Я бью его, он падает на пол, хватается за щеку, весь съеживается, будто боится, что я буду ещё бить. Мне нельзя было так делать. А что?! Что мне надо было сделать?!

-Ладно, – Майки хлопнул себе по ногам и встал. – У меня скоро контрольная по математике, пойду готовиться.

Майки ушел из гостиной. Я остался один, погрузившись в свои мысли, не сводя взгляда с этой толстовки.
Все знали. Майки знал, Алисия знала. Я как всегда узнаю обо всём в последнюю очередь. Хорошо это или плохо, я ещё не решил.

Я не знаю, что будет дальше и какие теперь отношения между нами всеми. Возможно, Фрэнк перейдет в другую школу, чтобы совсем не попадаться на глаза Майки и забыть про меня. Хотя… не уверен, что Фрэнк такой. Он мне сам говорил, что всегда преодолевает любые проблемы. Значит, он будет добиваться меня? Нет. После сегодняшнего Фрэнк явно не придет в этот дом.

Я чувствовал себя одиноким. Таким, каким был до того, как Фрэнк пришел в этот дом. Не знаю, как всё будет дальше, но я уже начинал жалеть о том, что совсем недавно сделал. Рука начинала болеть всё сильнее и сильнее. Из-за неё я каждый раз вспоминал, как бью его.

Прости…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.