Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава двадцать вторая






По окну били капли дождя. Звук был такой, что ещё немного, и дождь пробьет стекло. Я пытаюсь снова заснуть, но громкий раскат грома не позволяет мне этого сделать.

Я пытаюсь открыть глаза, но мне ужасно хочется спать. Открыв глаза, я смотрю на часы. Только семь утра. Понятно, почему я так хочу спать, да и спать я ушел очень поздно.

Небо за окном серое, а в некоторых местах оно ещё темнее. По стеклу быстро стекают капли дождя. Ветер срывает с деревьев пожелтевшие листья и уносит их куда-то далеко. Чем ближе зима, тем холоднее становится в Джерси. Как хорошо, что мне в такую погоду не надо куда-нибудь идти. На улице ходили люди, и мне стало их ужасно жалко. Глупцы.

Возле меня кто-то тихо проскулил во сне, и я повернул голову на другой бок. После просмотра тех ужастиков, которые Майки подарил Фрэнку, было немного страшно спать. Даже мне. Фрэнк прижался щекой к моему плечу и спокойно спал. Я не отодвигался, не пытался убрать его от себя. Я очень хотел спать, и мне было лень даже пошевелить пальцами на руке.

Я снова закрываю глаза и вспоминаю детство. Когда в детстве я просыпался в такую погоду, то всегда хотел побыстрее заснуть. Почему? Ведь когда я просыпался, всё уже заканчивалось. На улице светило солнце, все люди были одеты в легкую одежду, и дождя как не было. Но оставалось лишь одно, что напоминало о нем. Небольшие лужи, по которым мы с Майки постоянно бегали. Какие раньше хорошие времена были. А сейчас? Сейчас мы с ним грыземся, как кошка с собакой.

Небо осветила яркая молния и после неё громкий раскат грома. Гром прозвучал с такой силой, что даже Фрэнк проснулся.

Я отвернул голову в другую сторону и закрыл глаза, притворяясь, что сплю. Мне не хотелось ни с кем говорить, а если он увидит, что я проснулся, то тут же захочет поговорить. У меня была надежда на то, что я ещё смогу уснуть.

Фрэнк обнял мою руку и прижался ко мне всем своим телом. Ещё один раскат грома - и я почувствовал, как он весь дрожит. Грозы боится, наверное.

Когда-то я тоже боялся такой погоды, вид на одну грозовую тучу уже доводил меня до истерики, но с возрастом всё как-то изменилось. Ночью в такую погоду я быстро засыпал, накрывшись с головой одеялом.

Удары дождя по стеклу резко усилились, и мне стало ужасно холодно. Было бы разумно взять одеяло и накрыться, но мне было лень, и я начинал засыпать, но этот холод не давал мне полностью погрузиться в сон.

Будто прочитав мои мысли, Фрэнк немного отодвинулся от меня, а через несколько секунд накрыл сначала меня, а потом и сам лег под теплое одеяло. Фрэнк устроился возле меня, и я не сдержал улыбки оттого, насколько мне сейчас было уютно и тепло.

Я мысленно показал «фак» погоде на улице и немного пошевелился, чтобы лечь удобнее. Но… чёрт возьми, видимо, я сегодня точно не засну. Стоило мне задремать, как Фрэнк начал крутиться. Он делал это аккуратно, боясь, что я проснусь.

-Джи… - тихо позвал меня Фрэнки.

Я ничего не ответил и продолжил дальше лежать и изображать, что я сплю. Как ни странно, но я не улыбался, не смеялся. Всё, что я сейчас хотел, так это заснуть.

-Ты такой красивый, когда спишь, – снова прошептал он.

А вот теперь мне стало как-то неуютно. Я сжал руку в кулак и втянул щеки, чтобы он не увидел, что я не сплю. Что за херню он вообще говорит?! Меня это начинало пугать. Он так это сказал, что меня начало тошнить. Блять. Меня сейчас вырвет от того, что это говорит парень.

Одним медленным движением он убрал волосы с моего лица, которые мне ужасно мешали, и стал выводить на щеке какие-то узоры. Я сильнее сжал руку. Маленькие ногти впились в кожу ладошки, и мне уже стало больно от этого. Я боялся того, что могу ударить Фрэнка, если он не прекратит это.

Вдруг я почувствовал его дыхание на своем лице. Желудок скрутило, а сердце забилось быстрее. Я стал отходить от полусонного состояния и медленно соображал, что сейчас будет.

Открыв свои глаза в этот момент, я почувствовал его губы на своих. Чувствовал, как он мокрым языком провел по моей нежной губе. Волна отвращения пронеслась по моему телу, и я уже больше не контролировал себя.

-Блять! – прокричал я и оттолкнул Фрэнка так сильно, что он даже слетел на пол.

Злость, отвращение, ненависть. Всё это смешалось во мне.

Я смотрел на него. Блять. Я не знаю, что с ним сделаю.

Вскочив с постели, я быстро подошел к нему, но он первее сообразил и, вскочив на ноги, побежал к выходу. Я успел схватить его за руку и толкнуть в стену. Я его убью!

-Тварь! – я подошел к нему ближе и смотрел в его испуганные глаза. – Ты понимаешь, что ты сейчас сделал?!

-Джерард… я могу всё объяснить, – он начал моргать, а в глазах уже стояли слезы.

-Заткнись! Закрой свой рот! Ненавижу тебя! – я ударил кулаком по стене и сразу после этого почувствовал ужасную боль.

Ещё не хватало, чтобы я руку побил из-за этой сволочи. Я его считал своим другом. Своим единственным другом, блять.

-Прости, – промямлил он и опустил голову.

-Прости?! – я схватил его за грудки и сильнее прижал к стене.

Прости?! Он говорит, «прости» за то, что сделал?!

-Придурок! – выплюнул я ему в лицо, и по его щекам покатились слезы.

Я видел эту боль в глазах, но мне было уже плевать на это. Я не мог поверить в то, что он это сделал. Фрэнк. Во мне сейчас скопилось столько всего, что не могу передать это словами. Мне больно, я чувствую, что меня предали!

-И давно ты такой педик?

-Отпусти, - он схватился за мои руки и я его тут же отпустил.

Мне было противно, что он дотронулся до меня.

Раньше он казался мне обычным парнем, но сейчас он стал уродом.

Меня всего трясло от злости. Мне хотелось побить его, чтобы выбить из него всю эту дурь. Противно оттого, что он думал, как целует меня, или даже, как будет трахаться со мной. Он ведь думал об этом. Эта тварь думала об этом.

В следующую минуту я перестал управлять собой. Не сдержавшись, я сильно ударил кулаком по его лицу. Этого он, видимо, точно не ожидал. Рука и так болела после удара в стену, но она стала ещё сильнее болеть.

Фрэнк упал на пол и тут же схватился рукой за челюсть. По комнате разносилось рыдание. Блять. Если он сейчас не заткнется, я сам его заткну.

-Убирайся! - я указал пальцем на дверь. - Убирайся из этого дома, чтобы я тебя больше никогда здесь не видел!

Фрэнк смотрел на меня, не веря в то, что я это говорю. Он лежал и трясся. В какой-то момент я даже пожалел, что ударил его.

-Ты меня не понял?! - я стал подходить к нему, но он быстро вскочил на ноги и выбежал из комнаты.

Через несколько минут раздался звук закрывающей двери, а затем раскат грома. Я смотрел на то место, где совсем недавно лежал Фрэнк. Мои руки сильно тряслись, а одна рука ужасно болела. Я боялся, что сломал ее.

Я стал приходить в себя, но всё ещё не верил, что это произошло. Перед глазами появилось лицо Фрэнка. Я не знаю, куда сейчас он побежит. Домой или куда-нибудь ещё, но теперь меня это уже не так сильно волновало.

Внутри словно какая-то пустота. Я её почувствовал, когда дверь за Фрэнком закрылась. Как же всё теперь плохо...

Pov Фрэнк

Я не верил в то, что он меня ударил. Я просто не мог поверить в это. Да и ты Фрэнк тоже молодец. Мог догадаться, что он не спит. Я во всём виноват, только я и больше никто. Теперь нет ничего. Всё потеряно. Джерард больше не захочет со мной просто общаться.

Ноги промокли, и мне было ужасно холодно. Кеды я потерял пока бежал, толстовку забыл в доме Джерарда, да и возвращаться за ней я уже не буду. Завтра уже заболею. Могу это точно сказать.

Челюсть ужасно болит, и на губах всё ещё чувствуется привкус крови. Глаза болят от слез, но я пытаюсь прекратить эту истерику. До дома ещё немного осталось. Родители ушли на работу - мне же лучше. Прохожие странно оборачиваются на меня. Вместо того, чтобы предложить мне помощь, они начинают смеяться, проходя мимо меня. Не смотрите на меня, пожалуйста. Мне ужасно стыдно за себя.

Быстро перебегаю дорогу и бегу к своему дому. Надоели все эти косые взгляды.

Перед глазами снова разъяренное лицо Джерарда, неожиданный удар в челюсть, он прогоняет меня из дома. А чего я ещё ожидал? Чего? Что он сразу же вспомнит тот случай в баре или ответит мне взаимностью? На что я вообще надеялся?

Я прекращаю бежать и начинаю быстро дышать, чтобы восстановить дыхание после бега. Достаю ключи из заднего кармана и открываю дверь дома. Когда дверь захлопывается, я прижимаюсь к ней спиной и сползаю на пол.

Я разбит...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.