Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВОЛ и КАБАН






Брачный союз возможен лишь при обоюдном соблюдении общепринятых правил данного общества. " Кабан" может вынести многое, но не строгость и кабалу, хотя со временем и он набирается храбрости и ума, чтобы дать " волу" соответствующий отпор и смягчить его собственнический дух. Дружба между ними возможна при условии, что они будут видеться не очень-то часто. Деловые отношения способны принести хорошие плоды, так как " кабан" действительно может быть " волу" очень полезен в его деятельности.

СОВМЕЩЕНИЕ ГОДА ВОЛА СО ЗНАКАМИ КЛАССИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ

ОВЕН - это честолюбивый " вол". Берегитесь его рогов!

ТЕЛЕЦ - это " вол" нежный. И все же " вол" " волом" остается.

БЛИЗНЕЦЫ - тоже " вол", но весьма несерьезный, хотя и выносливый.

РАК - здесь черты характера и нрава " вола" значительно смягчены, он даже может не воспользоваться плодами своей работы, собственного труда.

ЛЕВ - это " вол" -боец. Будьте осторожны с ним и бдительны! - Он способен выйти за свою традиционную ограду.

ДЕВА - это " вол" неполноценный. Ему лучше заняться своим садом и огородом, где он никому не будет помехой, а пользу принесет и себе, и другим.

ВЕСЫ - это " вол" общительный, постоянный источник информации.

СКОРПИОН - " вол" весьма опасный! - Здесь ожидается упрямство до строптивости, и своеволие, и своенравие, и грубость, и наглость.

СТРЕЛЕЦ - " вол" весьма уравновешенный.

КОЗЕРОГ - не очень-то забавно. С ним шутки плохи!

ВОДОЛЕИ - " вол" с тонкой натурой, власть которого проявляется мирно и спокойно.

РЫБЫ - это уже " вол" безумный. Осторожнее поворачивать рычаги!

С.А.Вронский " Астрология: о браке и совместимости"

 

ГОД ТИГРА

 

  • Общая характеристика
  • Совместимость, любовь, брак
  • Совмещение со знаками Зодиака классической астрологии

OБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

Люди, родившиеся в эти годы, весьма сильно отличаются друг от друга, особенно - в духовном плане. Одни отличаются своими исключительными положительными свойствами и качествами характера и нрава, другие -отрицательными. Первые руководствуются в жизни еще не совсем позабытыми классическими понятиями о чести и порядочности; это рыцари - люди смелые и отважные, храбрые и добрые, всегда готовые идти на риск ради справедливости, защиты слабых, немощных. Они принципиальны в своих намерениях, решениях, действиях, даже если те и противоречат здравому смыслу. Это настоящие борцы, всегда готовы к жертве ради своей идеи, дела, ради близкого человека. Окружающий мир и общественность почти всегда оценивают их по достоинству. Они всегда привлекают к себе внимание, им трудно возражать, трудно противостоять их напору. Свойства их личности и поведение, природная власть над другими создают им естественный авторитет, престиж, репутацию. Это один тип " тигров".

Другой - столь же яркий, но с противоположными качествами. Чувство собственного достоинства у них скорее напоминает излишнее тщеславие. Стоит чуточку задеть их - а уже не остановишь. Эти люди чрезмерно самоуверенны, необузданны, упрямы до строптивости, чувствительны до болезненности, очень вспыльчивы и раздражительны, резки и грубы, мелочны. Они часто вступают в конфликты с коллегами, вышестоящими должностными лицами, даже с государственными учреждениями и ведомствами. Нередко в таком состоянии они принимают весьма опрометчивые решения и к правильным выводам приходят слишком поздно. Они не любят просить, они только требуют и за свои права готовы бороться - до полной победы.

" Тигр", как правило, или революционер, или вождь, или военачальник, или прекрасный руководитель. Но, как многие начальники, он не всегда заслуживает доверия, которое ему оказывают или должны оказывать. Когда мы слышим его тигровый рев: " Вперед! ", сначала нужно осмотреться, поразмыслить, прежде чем слепо повиноваться и действовать. Дело в том, что вкус к риску у него очень велик, вплоть до безрассудства, до неосознанных действий, а это может довести и до катастрофы.

Часто они играют в кошки-мышки с чувствами других людей. Повиноваться они не могут, зато с великим удовольствием стараются удерживать других под своей волей. На компромисс они, как правило, не идут. Они могут быть эгоистичны в мелочах, но бескорыстны в значительных делах. " Тигры" всегда устремлены только вперед, их не останавливают должностные ранги, иерархия властей. Они выступают против консервативных сил и бюрократических чиновников, против политического догматизма и мещанского склада мышления.

Вообще, это люди необыкновенных действий и весьма исключительной судьбы, люди неожиданных ситуаций.

Уже c детства их присутствие, их веселость и хорошее настроение благоприятно влияют на окружение - дома и во дворе, в школе и институте, а затем и в рабочем коллективе. Правда, столь же рано они начинают подыскивать и свои первые жертвы, чтобы поточить когти и помериться силами. Кто их не боится, тот с ними дружит, отдавая должное их притягательной и властной натуре. Часто " тигры" пускаются в бега и на длинные дистанции, хотя лучше всего справляются только с короткими. Они любят скорость, быстроту и из всех видов транспорта предпочитают мотоциклы, автомашины и самолеты.

" Тигр" стремится ко всему, еще не достигнутому. Он находится в вечных поисках, в вечном беспокойстве. Также ему необходимо быть центром внимания, заводилой в любом обществе. Где появляется " тигр", там уже начинает что-то происходить, там уже пахнет риском и опасностью. Безоглядность и неосмотрительность, а часто и нетактичное поведение рождают кучу врагов. Так, например, он с размаху может отнять жену у лучшего друга или друга у лучшей подруги, презирая все законы, все существующие в данном обществе правила приличия, воспринимая все как само собой разумеющееся. Он спокойно может выступать за справедливость и правое дело даже тогда, когда судьей он назначил себя сам. В жизни " тигров" все может происходить не так, как они себе воображали изначально.

Если первая треть жизни во многих случаях проходит относительно спокойно, то вторая протекает уже более страстно и бурно, поскольку приходится решать проблемы всех рангов - и трудовые, и финансовые, и личных отношений, и любовные, супружеские, семейные. Ни от чего он не будет избавлен. Последняя треть жизни уже может принести мир и спокойствие (правда, если он до этого времени сумеет дожить).

Многое зависит то того, когда родился " тигр": ночью или днем. Рожденный ночью, особенно около полуночи, " тигр" будет избавлен от любых ловушек, и жизнь у него будет менее бурной по сравнению с " тигром", который появился на свет после восхода солнца, особенно в полдень. Этот будет страстным, резким, подверженным многим опасностям. Во всяком случае, он никогда не познает ни тоску, ни скуку, и никогда об этом не пожалеет. И его жизнь, заполненная случайностями и вечным риском, принудит его постоянно играть ею. Большинство из этих " тигров" - подвержены преждевременной смерти (часто даже насильственного характера), хотя, с другой стороны, они также считаются " тиграми" удачи.

Для восточных народов рождение в год ТИГРА великолепный знак, олицетворяющий мощь земли, символ защиты человеческой жизни.

" Тигр" в доме может избавить от таких больших несчастий, как от воров, от хитрецов и жуликов и от огня. Но, однако, если в доме находятся два " тигра", то один из них обязательно должен исчезнуть.

Общительный тип " тигра" всегда нуждается в публике и аплодисментах. Он привык любоваться собой, хвастать и высокомерничать. Он любит лесть и похвалы, показуху и внешний блеск.

У замкнутого типа нет этой самоуверенности, ему требуется более сильный партнер.

Все " тигры" любят публичные зрелища, спортивные стадионы, мир искусства, особенно - театральную сцену и кино, музыку и эстраду, модную одежду. В спорте отдают предпочтение спринтерским дистанциям, теннису, автомотовелогонкам.

Наиболее подходящие страны для " тигров" - Италия и Франция, Уганда, Чили и Эквадор.

Многие международные кризисы начались в годы ТИГРА - всеобщая забастовка в Англии, мюнхенское соглашение, начало войны в Корее, кризис на Кипре, на Кубе, и прочее.

Драгоценные и полудрагоценные камки года ТИГРА -рубин, гиацинт, бриллиант, гранат тигровый глаз.

В годы ТИГРА были изобретены динамит и телевидение, говорящие об агрессивности и об искусстве передач на расстояние.

Годы ТИГРА, разумеется, не будут спокойными. Во-первых, они сами по себе уже требуют от всего живого большой бдительности, осторожности, и, во-вторых, необходимо тщательно улавливать все возможные изменения в жизни, исследовать их, анализировать, а затем делать и соответствующие выводы и принимать решения.

В политическом отношении эти годы сулят в перспективе большие изменения, переломы и перестановки, с внезапными и неожиданными развязками. Усиление революционных движении, увеличение возможностей войн локального характера, природных катаклизмов, катаcтроф, несчастных случаев, болезней.

Тем не менее эти годы будут благоприятны для благородных действий и перемен.

Для человека, родившегося между восходом и закатом солнца, солнце будет его главной защитой.

МЫШЬ в эти годы всегда будет себя чувствовать, как в " зоне опасности", поэтому пусть занимается лишь тем, что касается ее лично.

ВОЛ тоже в эти годы может чувствовать беспокойство, опасность, вследствие чего он может разгневаться и стать опасным.

ТИГР в эти годы будет настоящим хозяином положения. Он может делать все, что хочет, и ему везде и всюду повезет. Пусть он возьмется за великие дела, от всего плохого и дурного он будет защищен.

КРОЛИК больше всего будет ненавидеть те перемены, которые нарушают его спокойный образ жизни.

ДРАКОН эти годы использует для того, чтобы в чем-то отличиться, блеснуть перед обществом и быть представленным к награде.

ЗМЕЯ явственно ощутит, как жизнь утомительна, и из этого извлечет определенный урок.

ЛОШАДЬ должна ожидать какие-то изменения и перемены, переломы и перестановки. В крайнем случае, ей дается возможность воспользоваться этими годами, чтобы уйти из родительского дома или расстаться со своим партнером по любви или браку.

КОЗА будет в эти годы грустить из-за того, что все будут заняты всевозможными переменами и перестановками, а о ней забудут.

ОБЕЗЬЯНА проживет эти годы в качестве довольного зрителя или наблюдателя, хотя cама она явно убеждена в бесполезности данных действий.

ПЕТУХ в эти годы будет себя чувствовать " не в своей тарелке". Его трудности и неприятности состоят в том, что все изменения и перемены для него, могут быть слишком суровы.

СОБАКА почувствует, что пришло время для самопожертвования. Она окажется в своей стихии и в ожидании своего счастья.

КАБАН в эти годы ко всем переменам и перестановкам будет весьма умело и толково приспосабливаться и великодушно вытерпит их, с верой и надеждой взирая на будущее.

СОВМЕСТИМОСТЬ, ЛЮБОВЬ, БРАК






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.