Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кролик и кабан






Союз очень возможен, ибо у партнеров много общего. У них совместная жизнь пойдет без споров и ссор, без осложнений и разлада при условии, что " кабан" избежит распутства и не будет слишком скрупулезным. Дружба, между ними также возможна, если только они будут избегать большого общества, скопления народа, так как " кабан" поневоле может шокировать " кролика" своим привычным бахвальством. Деловые отношения не только перспективны, но даже великолепны. " Кролик" будет способствовать этому своим проворством и ловкостью, а " кабан" укрепит их удачами. Совместным трудом они могут сколотить целое состояние и даже больше.

СОВМЕЩЕНИЕ ГОДА КРОЛИКА СО ЗНАКАМИ ЗОДИАКА КЛАССИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ

ОВЕН - это дикий " кролик".

ТЕЛЕЦ - это " кролик" нежный и ласковый, который мурлычет возле камина и почти никогда не выпускает коготков.

БЛИЗНЕЦЫ - это домашний " кролик", самый спокойный из всех " кроликов", но может подвергаться некоторому риску.

РАК - это " кролик" на коленях. Очаровательный и изнеженный, бездействие не давит на него.

ЛЕВ - этот " кролик" уже тигр! Хотя и довольно смирный и спокойный, но все же свой жизненный путь проходит с выпущенными когтями.

ДЕВА - это мудрый, " кролик". Он даже каштаны из огня умеет таскать (правда, иногда - чужими лапами).

ВЕСЫ - " кролик" очаровательный, меланхоличный, женственный, но всем он нравится.

СКОРПИОН - это уже " кролик" -колдун". Остерегайтесь порчи, дурного глаза!

СТРЕЛЕЦ - " кролик" исключительный! Наверное, самый уравновешенный из веех " кроликов".

КОЗЕРОГ - " кролик" тоскующий, менее общительный, иногда строгий а суровый, иногда просто скучный.

ВОДОЛЕЙ - это " кролик" один из самых способных. Может быть верным преданным другом, ценным товарищем. Достигает большого успеха в писательской работе.

РЫБЫ - это уже трижды " кролик"! В обществе симпатичный и приятный, очаровательный и обаятельный.

С.А.Вронский " Астрология: о браке и совместимости"

 

ГОД ДРАКОНА

 

  • Общая характеристика
  • Совместимость, любовь, брак
  • Совмещение со знаками Зодиака классической астрологии

OБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

Рожденные в годы ДРАКОНА - люди отменного здоровья, больших жизненных сил. Они энергичны и активны, эмоциональны и решительны, своевольны и своенравны. Честные и откровенные, а своей деятельности они не отрываются от матушки-земли, не витают в облаках, не концентрируют внимание на мелочах

" Дракон" - человек интеллигентный, волевой, благородный и великодушный, нельзя сказать, что он наивен, но все же чрезмерно доверчив, его легко обмануть. Он чувствителен и мягкосердечен, часто позволяет другим взять над собой вверх, хотя и ненадолго. Стремление к совершенствованию делает eго весьма требовательным -как к себе, так и к другим.

Как у каждого, так и у " дракона" имеются свои слабые и негативные черты: он легко возбудим, легко раздражается, упрямство его может дойти до строптивости, он несдержан на язык, неуязвим и горд, легко увлекается. Большой энтузиаст, преуспевает в любом деле, за которое берется, способен внушать, убеждать и даже переубеждать. К его мнению прислушиваются, с ним считаются, поскольку советы его всегда содержательны, всегда по делу. Если он посвящает себя большой цели, то идет к ней, не сворачивая с дороги. К сожалению, с таким же успехом он может пойти и на плохое дело и тоже стать победителем. Мелкую работу, как правило, " драконы" стараются переложить на плечи других, хотя плоды сделанного ими предпочитают пожинать сами. Все посягательства, обвинения парируют весьма изобретательно, хотя и несколько свысока.

Цели у " драконов" многочисленны и разнообразны. Для их осуществления требуется власть, которую они завоевывают не только талантом, способностями, оригинальной тактикой, но также хитростью и лукавством, опираясь на весьма сильную интуицию.

" Дракона" влекут и великие тайны природы, и еще не решенные проблемы нашей жизни, нашего бытия с мучительными для сознания вопросами: для чего мы живем, куда идем и что нас ожидает потом? Быть на высоте положения " дракону" помогает не только его блестящий ум, способность концентрироваться на чем-то одном, а также и могучее чувство любознательности, умение схватывать необходимое в нужном случае. А духовные контакты им необходимы, ибо здесь они могут блеснуть своим остроумием.

Консервативные силы и бюрократы, люди нерешительные, колеблющиеся и всегда только выясняющие, становятся их врагами, поставившими лишь одну цель -свержение " драконов" с их постов, должностей.

Защита себя и единомышленников требует от них много сил и энергии. В такие периоды они становятся резкими и грубыми, даже беспощадными, и, нанося удары по врагам, нередко задевают и тех, кто ни при чем и не виноват. В этом и их трагедия, ибо в такие минуты им отказывает чувство справедливости, они не могут сохранить ясность и лояльность, слушают только себя. Если " драконам", которые стремятся только к победе, которые привыкли только побеждать, это не удается сделать прямо с ходу, они чувствуют себя глубоко уязвленными. То же самое относится и к сфере любви и брака. Они подходят к объекту ухаживаний с явной уверенностью завоевателя. Если тот сразу же не сдается, в этой любви продолжения уже не будет. Обычно он любим, хотя сам по-настоящему любит редко. При таком раскладе " дракон" практически не испытывает любовного разочарования, горя, печали, хотя сам он часто бывает причиной драмы или даже трагедии бывшего своего партнера.

Случается, что " дракон" со своей способностью быстро воспламеняться и еще быстрее угасать, долго не может найти достойного партнера по любви и браку. А ведь только в счастье могут раскрыться их лучшие стороны. Счастливый дракон так и светится. Но когда это состояние проходит и теневые стороны берут перевес, он довольно быстро падает духом, становясь легко ранимым и уязвимый.

Уже с пеленок они попадают из одной переделки в другую, приводя в отчаяние и своих родителей, и окружающих со своими вечными вопросами " почему и отчего, откуда и куда? " Также с детства они отчаянно пытаются отстаивать свою личную свободу и независимость. Они могут рано восстать против родителей и других членов семьи, если сочтут, что воспитательные меры против них несправедливы или слишком суровы. Эту их особенность воспитатели постоянно должны иметь в виду, с этим считаться.

Еще несколько слов по поводу брачного союза. Как правило, " драконы" редко вступают в брак в молодые годы, а многие из них так и остаются холостяками вообще. Нельзя сказать, чтобы их отягчал брак и семейный образ жизни, нет, просто - никаких забот, семейных хлопот и обязанностей, никакой ответственности. Ты - свободная птица: вставай когда хочешь, лети куда хочешь, поешь, когда этого требует желудок.

А женщины-" драконы" вообще пользуются большим успехом у противоположного пола. Предложений руки и сердца - хоть отбавляй! Это обычное явление.

Общительный " дракон" - любимец общества. Он мигом покоряет присутствующих, особенно юных девиц и молодых женщин как своим шармом и блеском ума, так и остроумием, афоризмами и тонким психоанализом.

Замкнутый " дракон" - это тип мыслителя, предпочитающий излагать свои идеи, мысли в письменном виде - в статьях, в книгах, почтенных монографических трудах. Он тоже вежлив и приветлив со всеми, доброжелателен, но друзей и единомышленников отбирает только по собственному усмотрению.

Он - индивидуалист, ему плохо в коллективе. Здесь он может преуспевать лишь на добровольных началах. Он хороший изобретатель и рационализатор, особенно в профессиональной сфере - вычислительной технике, электрокике и радиоделе. Увлекается археологией, магией и спортом, психоанализом.

В спорте предпочитает бег на средние дистанции, прыжки в длину, хоккей на льду, авто-мотогонки. Интересуясь музыкой, предпочтение отдает электро-инструментам, а также арфе и литаврам.

Как правило, у " дракона" небольшие затруднения могут быть в первой трети его жизни, когда он отстаивав" свою независимость и добивается самостоятельности. Его артистические наклонности могут стать причиной проблем во второй трети его жизни. Но счастлив он будет только в последнюю ее треть, которая принесет все, о чем он мечтал еще с ранних лет. Ему будут внимать, им будут восхищаться. Малы будут eго печали, велик - успех.

В восточной астрологии годы ДРАКОНА, считаются годами удачи, знаком небесного могущества. Он символизирует саму жизнь и рост благополучия - богатство и добродетель, гармонию и долголетие. Но пусть не создается у вас впечатление легкой судьбы, ибо все это - не более и не менее как просто иллюзия, порождающая иллюзии.

Несмотря на то, что " дракон" в повседневной жизни, как нам кажется, только и сверкает, нетрудно заметить, что блеск этот не так уж ярок, он не ослепляет и сама его вроде бы сильная личность - тоже лишь видимость.

Это просто карнавальная фигура, не существующая в обычной жизни. Это химерическое существо, могущественное и в то же время совершенно нереальное, созданное только для парада во время карнавального праздника. После этого его сожгут, чтобы через 12 лет он вновь, как феникс, возродился из пепла для следующего праздника.

Наиболее подходящие страны для " дракона" - Цейлон и Непал, Кения, Куба, Боливия, Испания и Финляндия.

В годы ДРАКОНА наблюдались расширение демократических тенденций, заметный прогресс в области энергетики.

Драгоценные и полудрагоценные камни для " дракона" - сапфир и опал, халцедон и янтарь, и все синтетические камни.

Огни рамп придуманы - и введены в театральный и эстрадный быт в год ДРАКОНА

Годы ДРАКОНА благоприятны для того, чтобы с повышенным честолюбием и целеустремленной предприимчивостью идти вперед и только вперед. Здесь наблюдается парадокс в том, что, с одной стороны, это годы весьма изматывающие, но, с другой -весьма результативные. Однозначно можно ожидать как победы и награды, так и поражения, и потерь. Но во всех случаях следует ожидать и остерегаться природных катаклизмов - землетрясений, наводнении, крупного масштаба пожаров и пр. И еще - все успехи, все победы могут иметь просто кажущийся характер.

За человека, родившегося в годы ДРАКОНА, как правило, можно было бы и не беспокоиться, если он только не родился в день грозы или в день солнечного или лунного затмения. В этих случаях всегда требуется определенная осторожность и бдительность. С законами природы шутки плохи.

МЫШЬ в эти годы пусть займется хорошими и добрыми делами, и ее никто не побеспокоит, никто не тронет.

ВОЛ также пусть спокойно работает, не соблазняясь и не восхищаясь искусственной пышностью и пустым блеском этого времени и пусть не думает, что уже вернулись старые, добрые времена.

ТИГР может быть совершенно довольным. Он любит блеск и эти годы ему будут на руку.

КРОЛИК в эти годы пусть остается у себя, занимается собственными делами и спокойно посматривает на все эти волнения.

ДРАКОН разумеется, может быть счастлив и чувствовать себя как " рыба в воде", ибо это его годы - годы успеха и победы.

ЗМЕЯ также пусть не беспокоится. Мудрость удержит ее от этой суеты и подскажет, что она должна себя вести мирно и спокойно.

ЛОШАДЬ в эти годы будет более чем довольна, особенно кавалерийская, ибо она любит шум, и блеск, и пышность парадов.

КОЗА в эти годы будет чувствовать себя неплохо. Отовсюду и понемножку она будет увеличивать и свою долю, пользуясь окружающим блеском и суматохой.

ОБЕЗЬЯНА в эти годы будет играть одну из главных ролей, так как " дракон" всегда нуждается в ней. Она будет собирать дань, развлекаться, веселиться.

ПЕТУХ в эти годы может любезничать, сколько хочет, ибо это и его время. Кстати, оно благоприятно действует для вступления в брак.

СОБАКА в эти годы пусть держится в стороне. Если она примет к сердцу все происходящее, это вызовет в ее душе отчаяние, вся жизнь покажется бесполезной. Лучше потихоньку готовиться к будущему.

КАБАН плохо переносит пышность и пустой блеск. Ему лучше всего в эти годы найти убежище у своих друзей. И крыша будет над головой, и едой будет обеспечен.

СОВМЕСТИМОСТЬ, ЛЮБОВЬ, БРАК






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.