Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тигр и кабан






Их союз вообще-то возможен. " Кабан" хорошо понимает и ценит " тигра", если только последний не будет слишком утомлять его своими страстями, то совместная жизнь предвещает обоим мир и спокойствие. Дружба между ними может быть и прочной, и длительной. Они хорошо понимают друг друга и здесь во многом помогает благоразумие и осторожность " кабана". Деловые отношения в большей части будут зависеть от благородства и великодушия " тигра", в ином случае эти отношения будут представлять постоянную опасность для " кабана".

СОВМЕЩЕНИЕ ГОДА ТИГРА СО ЗНАКАМИ ЗОДИАКА КЛАССИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ

ОВЕН - это " тигр" с повышенной реакцией на все внешние раздражители. Берегитесь его! Он в своих прыжках может преодолеть и звуковой барьер.

ТЕЛЕЦ - это " тигр уравновешенный, но только слишком восприимчивый, даже щепетильный.

БЛИЗНЕЦЫ - это " тигр" безумных и рискованных мероприятий, хотя, в основном, и добивается успехов.

РАК - этот " тигр" - любитель камина и небольшого костра, предпочитающий лунные ночи, а днем - сидячий образ жизни.

ЛЕВ - не потому ли, что у него " тигр" сидит внутри, он везде и всюду должен вести себя, как " лев"?

ДЕВА - это " тигр", почитающий реализм и практическую сторону жизни превыше всего. Он всегда видит свою жизненную цель и непреклонно к ней движется.

ВЕСЫ - этот " тигр" больше всего похож на домашнего и прирученного. Но он будет не только приятным собеседником, а также и весьма полезным компаньоном во всех торговых делах.

СКОРПИОН - это " тигр" слишком сложный и слишком опасный, от которого можно ждать чего угодно.

СТРЕЛЕЦ - больше всего похож на настоящего " тигра". Он может пойти далеко, а то и слишком далека

КОЗЕРОГ - это " тигр" рассудительный. Он великолепно избегает всех ловушек и других неприятностей.

ВОДОЛЕЙ - это умный " тигр", который всегда найдет равновесие между размышлениями и решениями, действиями и поступками.

РЫБЫ - тоже " тигр", но иногда забавный, иногда безумный, а нередко даже весьма опасный, особенно для самого себя.

 

ГОД КРОЛИКА (КОТА)

 

  • Общая характеристика
  • Совместимость, любовь, брак
  • Совмещение со знаками Зодиака классической астрологии

OБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

" Кролик" - это счастливец! Он всегда падает на свои лапки. Обладатель яркой индивидуальности, он одарен талантами, в меру честолюбив, в меру скромен и сдержан, утонченный и добродетельный, отличается хорошим вкусом и пониманием красоты. Общество любит его, и он любит общество. " Кролик" очень доброжелателен к чужому человеку, способен к нему относиться, как к родному (правда, к кровным родственникам редко привязан). Иногда он может быть и поверхностным, если дело или человек его не волнуют. Нередко может и посплетничать, но без зла, тактично. Он беспредельно верный друг и преданный товарищ, нежный и ласковый к тем, кого он любит, кто ему симпатичен. Дурные вести выкладывает крайне редко. Все, что он делает, делает умело и грамотно, честно и добросовестно, хотя нередко и весьма опрометчиво из-за отсутствия предусмотрительности, осторожности.

Отличительные черты " кролика" - его ум и смышленость, молниеносная реакция на раздражители, быстрый анализ и соответствующее ответное действие. К своей жизненной цели движется упорно и настойчиво, терпеливо, хорошо понимая, что не все желаемое в жизни можно достичь сразу. Здесь ему всегда помогает его оптимизм, надежда и вера в будущее.

" Кролик", как правило, больше всего любит собственный домашний очаг и свою семью, о которой беспредельно заботится, которую кормит, охраняет и оберегает, насколько это возможно. Есть у " кролика" и сильные романтические чувства, и сентиментальная жилка - глубокая любовь к природе и животным, нашим меньшим братьям. Явное предпочтение отдается женскому обществу. Большинство " кроликов" обладают прекрасными деловыми качествами, они предприимчивы, в своем труде добросовестны, у них развито сильное чувство долга, обязательность перед людьми, ответственность за свои деяния.

В своей работе они очень аккуратны - до педантизма, для них все важно, даже самые незначительные мелочи. Они могут быть и консерваторами, и революционерами, но всегда откликаются на новое и прогрессивное. Имеется, правда, и исключение: в мире искусств они признают только классику, посмеиваются над ультрамодерновыми и авангардистскими направлениями, особенно в музыке и живописи. В литературе они предпочитают исторический жанр и героику.

" Кролики", как правило, обладают богатой фантазией и живым, ярким вооображением, что связывает их с миром искусств и художеств. Им намного милей и ближе небольшой кружок закадычных друзей-единомышленников, чем весь остальной мир вместе взятый. Авторитет, престиж, репутация завоевывается только природными качествами характера, приобретенными знаниями. В сфере своей профессии и увлечений " кролики" признанные специалисты и эксперты, хотя, с другой стороны, могут совершенно не разбираться в других науках и делах.

" Кролик", как правило, нрава спокойного, невозмутимого, хотя с другой стороны могут быть очень эмоциональны. Но не дай Бог его разозлить и вывести из себя, тогда он может дойти до жестокости, беспощадности. Он быстро и легко может заплакать, но также быстро и легко утешается. Меланхолия, свойственная многим женщинам-" кроликам", на самом деле выступает одной из главных причин их очарования и обаяния, их притягательной силы.

" Кролика" злит все то, что могло бы поколебать его мирный, привычный повседневный мир и режим. Также ему невыносимы все причины, вызывающие какие-то осложнения в личной жизни. И это тоже понятно - для успешной и продуктивной работы ему требуется не только комфорт, но также и безопасность.

Из-за своей повышенной чувствительности и чувственности, восприимчивости и впечатлительности многие черты его характера и нрава, как хорошие, так и плохие, зависят от воспитания, полученного в годы раннего детства и юности. Также его часто раздирают сильные внутренние противоречия. С одной стороны, он может быть осторожен и совестлив и не предпринимает ничего, не взвесив заранее все за и против, а с другой стороны" - импульсивно, опрометчиво идет на любое рискованное предприятие. Как и в первом, так и во втором случае люди им восхищаются, ему доверяют, и слепо идут туда, куда идет и он, претворяя в жизнь его идеи, планы, намерения.

Материальное положение " кроликов" с годами складывается весьма удачно. В финансовом отношении они также почти всегда удачны, в делах и сделках ловки и проворны. У них особый дар - прямо на ходу ухватить подходящий и счастливый случай и им воспользоваться.

Женщины-якролики" могут блистать во всех видах деятельности, которые требуют особого вкуса, понимания красоты, гостеприимства и хорошего представительства. Политикам следовало бы выбирать себе супругой женщину-" кролика".

Жизнь у " кролика" будет спокойна только тогда, когда он сознательно будет избегать исключительных.ситуаций, драматических событий, уходить от помех, преград, препятствий. А войны и революции, природные катаклизмы и катастрофы его не волнуют до тех пор, пока не коснутся его самого или близких. Всему, что способно поколебать его спокойствие, он будет оказьшать самое яркое сопротивление, идя на любой подлог или даже силу.

Многие восточные народы видят в " кролике" носителя Божьей искры, унаследовавшего силу, умение древних жрецов, шаманов, колдунов. Действительно, его магические способности признают и наши современники.

Общительные " кролики", приятные и симпатичные, вежливые и искренние, помогающие другим выйти из затруднительного положения, хорошо владеют своими чувствами и даже не прочь продемонстрировать это другим.

Замкнутый тип " кроликов", со склонностью к уединению, к медитации, при общении с ними обнаруживает заметную робость, застенчивость. В то же время у них глубокие чувства и ощущения, нередко они наделены даром проникновения и прорицательства.

Одна из отличительных черт " кролика" - способность настраиваться на других людей, их понять, им помогать, трудиться на благо прогресса и счастья. В профессиональной жизни, в руководящей должности их отличает сильное чувство ответственности перед своим коллективом обществом.

В спорте они предпочитают борьбу и бокс, велосипед и греблю, хоккей и футбол.

Страны, наиболее благоприятные для " кроликов", -это Швейцария, Бельгия, Голландия, Уэльс, Канада, Сингапур.

Годы Кролика должны быть спокойными. Можно сделать передышку, отдохнуть, делать визиты или самим принимать гостей, устраивая нужные приемы с весьма дальним прицелом. Побольше читайте, занимайтесь самообразованием. Можно просто поболтать, посплетничать, без вреда для других, посидеть у камина или костра и помечтать, пофилософствовать о будущем.

Эти годы предвещают удачу на дипломатическом поприще и большими изменениями и переменами, передомами и перестановками на политических аренах. Они более всего благоприятны для людей закона и юстиции.

Человек, родившийся в эти годы, обещает быть счастливым, особенно если он появился на свет летом.

МЫШЬ в эти годы должна быть осторожной, предусмотрительной, бдительной. Как никогда ей следует быть тише воды, ниже травы, так как " кролик" может ожидать ее повсюду, за любым углом и за любым поворотом. Хорошо бы ничем не выделяться, а еще лучше - даже носа не показывать из своей норки.

ВОЛ конечно, может спокойно продолжать трудиться. Годы эти хотя для него и не совсем идеальные, - не так уж плохи.

ТИГР в эти годы пусть сделает в своих делах передышку и для укрепления здоровья воспользуется заслуженным отдыхом. " Кролик" ве только не будет ему вредить, а наоборот, - будет во всем способствовать.

КРОЛИК в эти годы будет чувствовать себя как " рыба в воде". В его огороде одна морковь и капуста. Никаких проблем, а заботы - минимальные. Вот когда пришло время заниматься и дружбой, и любовью, и любимыми делами, любимым хобби,

ДРАКОН также в эти годы может быть спокоен. " Кролик" не помешает ему блистать, напротив, даже постарается его развлечь.

ЗМЕЯ в эти годы пусть наслаждается заслуженным отдыхом или подумает о любви. У нее будет успех.

ЛОШАДЬ также не должна о чем-то беспокоиться. Для нее эти годы хорошие, успешные. Кроме работы и светских обязанностей здесь возможна и любовь. Можно, конечно, заниматься и политикой, но - зная меру.

КОЗА в эти годы будет не только довольна всем происходящим, но даже счастлива, ибо наконец-то будут и ею заниматься - везде и всюду приглашать,, ценить ее общество, уважать ее как личность

ОБЕЗЬЯНА также будет довольна этими годами, ибо они благоприятны для нее во всех отношениях, во всех планах. Но главное - наконец-то и ее дела пойдут великолепно.

ПЕТУХ зато ничего нового не должен принимать! Немного травмированный в предыдущие годы, пусть он залечивает старые раны, но остается начеку.

СОБАКА также должна в эти годы сделать передышку от всех своих дел и просто отдохнуть. Она почувствует приближающийся поворот судьбы. Все изменения и перемены, переломы и перестановки будут хотя и радостны, но в то же время весьма сложны.

КАБАН должен стараться сделать все возможное, чтобы любой ценой избежать ожидаемых возможных процессов, даже если и придется для этого поплатиться собственной щетиной.

СОВМЕСТИМОСТЬ, ЛЮБОВЬ, БРАК






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.