Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Божества. С Коронной Чакрой связаны боги, богини Света, а также Божественный Свет как таковой.






 

С Коронной Чакрой связаны боги, богини Света, а также Божественный Свет как таковой.

Установление связи с собственной Божественной искрой

 

В каждом из нас заложена Божественная искра. Верим ли мы в Верховного Владыку, или Отца Всего Сущего, или богиню, например, Монад, в каждом из нас скрывается источник света и жизни — энергия, которую нельзя назвать никак иначе, как только описать с помощью терминов «бог» и «богиня», то, что мы носим в себе, есть семя этой Божественности. Это та самая сущность, что приходит с нами в земной мир во время каждой реинкарнации и остается на протяжении одного или нескольких жизненных периодов.

Однако в вихре современного сумасшедшего мира мы теряем ощущение собственной Божественности, а вместе с ним и чувство ответственности за себя и всех существ, которое мы несем на Землю.

Открытие Коронной Чакры восстанавливает данную связь, и наоборот, установление подобной связи активизирует саму чакру.

Североамериканские индейцы считают, что мы являемся лишь частью священной цепи — с данной концепцией мы уже сталкивались в главе о Чакре Сердца. Однако здесь основным посылом является священность каждого живого существа, включая и нас, поскольку все мы значимы, ибо несем в себе Бога. Согласно верованиям австралийских аборигенов, мы были сначала растениями, потом животными и птицами, и это доказывается антропологией.

При желании вы можете уделять нижеописанному ритуалу особое время либо просто выбрать время утром или в полдень, чтобы поприветствовать окружающих существ, каждого по отдельности. Этот метод очень эффективен в случае, если вы чувствуете оторванность от самого себя или окружающего мира.

Начните с «каменных людей». Найдите на берегу реки или моря, на холме или в городском парке камень. Многие из них действительно красивы.

Поднимите камень так, чтобы на него падал свет, и произнесите:

Ты божествен, мой брат (или сестра),
божествен и я.
Призываю тебя раствориться
в нашей общей святости.
Предлагаю защиту тебе и прошу
защиты у тебя.

Прикоснитесь камнем к сердцу, горлу, бровям и, наконец, волосам, символизирующим Коронную Чакру. Возвратитесь в то место, где нашли камень. Далее перейдите к растительной стадии человечества. Для этого найдите высокое растение или цветок, предварительно удостоверившись, что они не вызовут раздражения кожи или отравления.

Cорвите (попросив предварительно разрешения у растения! - прим. mjawa) один лепесток или лист и также, как и в случае с камнем, прикоснитесь им к Чакрам Сердца, Горла, Бровей и, наконец, Коронной Чакре, приговаривая при этом:

Ты божествен, мой брат (или сестра),
божествен и я.
Призываю тебя раствориться в нашей
общей святости.
Предлагаю тебе защиту и прошу
защиты у тебя.

Положите сорванный лист или лепесток на землю около растения.

Следующим шагом будет стадия деревьев.

Прислонитесь к стволу дерева, а затем поверните к нему ваше сердце, горло и т. д., повторяя вышеозначенные слова. Вместо этого можно также использовать широкую ветку или прутик с листьями; по окончании ритуала ветку следует положить на землю. (Как и в случае с высокой травой, вы можете провести эту часть ритуала и не срывая листьев и ветвей. Достаточно найти такую, не слишком высоко расположенную, которой вы могли бы прикоснуться к чакрам не нарушая ее единства с растением. - прим. mjawa)

Найдите присевших на растение жука или бабочку, дотроньтесь до ауры насекомого (но не до него самого) до того, как оно постарается скрыться, затем дотроньтесь до его верхних четырех чакр своей аурой так, как это описано ранее.

Можно обратиться к собственному домашнему животному либо посетить приют для животных и птиц, где содержатся прирученные животные. Возможно, при этом вы захотите просто поработать с сущностью данной чакры, не прикасаясь непосредственно к живым существам.

Для общения с рыбами можно использовать аквариум: некоторые аквариумные рыбки, такие как кои или небольшие скаты не боятся, когда до них дотрагиваются во время кормления. При желании можете повторить ритуал.

Вполне вероятно, что по окончании ритуала у вас появится желание оказать практическую помощь какому-либо животному, над которым, как вам кажется, нависла угроза.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.