Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Архангел






 

Ангелом Коронной Чакры и ее вестником является Святой Михаил, архангел Солнца, света, а также ангел-воитель. Будучи главой небесного войска, архангел Михаэль, как правило изображаемый с мечом, изгнал сатану и падших ангелов из Небесного Царства.

Наиболее отчетливо его присутствие можно ощутить майским утром, во время знаменитого Восхода Святого Архангела Михаэля, когда везде вдоль Земной Магической Цепи, начиная с горы Святого Михаила в Корнуолле и заканчивая Восточной Англией, солнце поднимается над Церквами Солнца, названными так в честь Святого Михаила и Святого Георгия (ранее связанного с богом северного солнца Огом), так, что верхушки этих церквей начинают сиять словно маяки.

Вне зависимости от того, являетесь вы христианином или нет, посетите одно из посвященных святому Михаилу мест: гору Святого Михаила на Корнуолле или Мон-Сен-Мишель — сказочный остров-форпост на границе Бретани и Нормандии. На его вершине стоят церковь и золотая статуя Михаила с огненным мечом, указывающим по направлению древней магической цепи, идущей от горы Кармель в Израиле до горы Святого Михаила и далее вдоль линии Святого Михаила через старинный Эйвбери.
(Речь идет о знаменитой лей-линии Св.Михаила. Она начинается с горы Святого Михаила близ Маразиона на полуострове Корнуолл, идет на восток, пересекает известный каменный круг Хэрлерс на Бодмин-Муре, проходит через несколько церквей, посвященных Св. Михаилу, до пика Гластонбери. Дальше она тянется на восток до Эйвбери-хендж и доходит до аббатства Св.Эдмунда в Бери.

 

Эта линия имеет протяженность около 500 километров (310 миль). Другие авторы – вроде Хэмиша Миллера, написавшего книгу «Солнце и змея» – предположили позже, что эта линия отмечает начальный энергетический меридиан планеты, охватывающий весь земной шар. - прим. mjawa)

Посетите одну из посвященных святому Михаилу церквей, как правило построенных на месте бывшего храма одного из богов или богинь Солнца, а также подобные церкви Нового Света, которые также зачастую стоят недалеко от бывших индейских мест поклонения Солнцу.

Встаньте на вершине холма посреди пустынной местности или равнины и узрите величие Солнца, а также фигуру Святого Михаила в свете ослепительного восхода, исчезающего в лучах полуденного солнца и величественного в алом и пурпурном свете заката.

Святой Михаил считается одним из наиболее могущественных архангелов, и несмотря на то что на вашу долю может выпасть лишь мимолетное ощущение его присутствия, даже один из таких моментов, независимо от того, будет он связан с реальным временем или нет, является, согласно Т. С. Элиоту, подобным «внезапно проникшему лучу света» и «стоит не меньше, чем все на свете». И поскольку вашу Коронную Чакру наполняет именно небесный свет, не важно, как вы назовете данную Божественную силу, в данный момент ваша воля преклонится перед силой света, и вы не сможете не измениться.




minipesiki.ru шпиц щенки купить

© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.