Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Символическое существо






 

С Коронной Чакрой связан Уроборос — змея, кусающая свой хвост.

 

Мы уже встречались со змеей в разговоре о Корневой Чакре и Чакре Бровей, поскольку данное существо обладает огромной значимостью для работы над каждой из них. Однако в данном случае змея предстает наиболее загадочным из всех существ, описанных в легендах многих народов мира. Например, средневековые алхимики часто изображали так называемого Уробороса — змею, заглатывающую собственный хвост, как символ бесконечного временной) цикла, непрерывного рождения и перерождения. Благодаря своей форме данный символ обещает долгую жизнь и защиту от всех разрушительных и сеющих разлад сил. Вы можете вполне самостоятельно изготовить амулет Уробороса, связав или сплетя его из высушенной травы и поместив около тонкого золотого кольца или браслета, поскольку золото символизирует Солнце.

Камни

 

Камни, соответствующие Коронной Чакре: белый или пурпурный каемчатый аметист, алмаз, жемчуг, хрустальный кварц, пурпурный сугилит.

Слияние с кристаллом

 

Я использую данный метод как при обучении лечению с помощью кристаллов, так и в курсе гаданий; помимо прочего, это ценный способ ослабления собственного энергетического кокона, препятствующего слиянию с энергией Космоса. В случае использования большого кристалла неполированного аметиста или кварца вы, проникнув в него взглядом, можете мгновенно обрести интуитивное видение мира, видение мира в другой перспективе.

Дождитесь ночи и окружите кристалл полукругом свечей пурпурного цвета, зажгите ладан или любое другое благовоние, связанное с Коронной Чакрой, чтобы обострить духовное сознание. Для этого хорошо подходят мирра и сандаловое дерево.

Посмотрите в кристалл и очень медленно выдохните через нос на окрашенный свет, выпуская через него все темное.

Продолжая дышать светом кристалла, повернитесь со свечой вокруг собственной оси, представляя при этом, что вы находитесь внутри огромного кристалла, через который отфильтровывается ее пурпурный свет.

Представьте, как постепенно растворяются границы вашего тела и хрустальное свечение, кружась вокруг, начинает проникать внутрь вас.

Прислушайтесь к дыханию кристалла и почувствуйте на психическом уровне мягкую вибрацию, которую он создает, как если бы это было ваше собственное сердцебиение.

Уловите образы, складывающиеся из вулканических огней, шумящих вод, дуновения свежего бриза и плодородной земли, а также местности, породившей данный кристалл.

Отпустите полученные образы, продолжая спокойно и регулярно дышать, откройте себя свету, звучанию и глубине связи кристалла с Землей, Небом, Огнем и Водой.

Почувствуйте, как универсальная сила растапливает в вас всю накопившуюся напряженность и наполняет тело чистой струящейся энергией, мягко кружащей по спиралям чакр.

После того как почувствуете готовность, мягко раздвиньте свои границы так, чтобы кристальный свет образовал вокруг вас ореол, а затем отделился, и вы остались наедине с кристаллом, все еще ощущая присутствие его энергии.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.