Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Символические существа. К Сакральной Чакре относятся рыбы, дельфины и все морские существа.






 

К Сакральной Чакре относятся рыбы, дельфины и все морские существа.

По возможности заведите дома или во дворе золотую рыбку или любое другое животное оранжевого или серебряного цвета. Наблюдая за рыбками, вы сможете заплывать с ними в подводные глубины и чувствовать, как наполняются энергией творчества ваши собственные внутренние воды. Добавьте в воду небольшие кристаллы, соответствующие этой чакре.

Кристаллы

 

Кристаллы, ассоциирующиеся с Сакральной Чакрой: оранжевый с прожилками агат, янтарь, аквамарин, оранжевый кальцит, сердолик, коралл, флюорит, лунный камень, ритуальный кварц.

Поместите камень, соответствующий Сакральной Чакре, в бутылку оранжевого стекла и налейте в нее родниковой воды. На дневное время оставьте бутылку открытой, а с наступлением сумерек накройте ее крышкой или закупорьте. Добавьте эту воду к себе в ванну, массируя, вотрите в область Сакральной Чакры наслаждаясь ощущениями, получаемыми от прикосновения пальцев к собственной коже.

Вы можете также принимать эту воду внутрь всякий раз, когда чувствуете недостаток любви к самому себе или со стороны окружающих.

Благовония и ароматические масла

 

Благовония, связанные с Сакральной Чакрой: мускатный шалфей, плющ, лотос, мирра, розовое дерево.

Используйте приведенные здесь благовония для того, чтобы снять блоки с данной чакры, и обретите исцеление и гармонию.

Зажгите расставленные вокруг ванны оранжевые и серебряные свечи.

Добавьте в ванну несколько капель ароматического масла, соответствующего Сакральной Чакре, закройте глаза и почувствуйте, как аромат проникает в ваше тело.

После принятия ванны встаньте из воды и вытритесь, затем девять раз покружите рукой воду, произнеся традиционное заклинание:

Вина и печаль уносятся вдаль,
Останется только гармония.

Откройте слив и отпустите с водой всю вашу неуверенность в себе.

Травы

 

Травы, соответствующие Сакральной Чакре и стимулирующие ее: фрезия, гардения, мелисса лимонная, лилия, мак, зимолюбка.

Положите вышеуказанные травы в марлевый мешочек или просто свяжите в пучок и поместите на
поверхности воды в ванне или под краном так, чтобы вода протекала сквозь них, в то время как вы принимаете ванну.

В качестве альтернативного способа можно заварить в отдельной посуде смесь трав на 5 минут, затем процедить настой и добавить его в ванну.

В случае если вы беременны или страдаете от медицинских отклонений, таких как диабет или высокое давление, проверьте, можно ли вам использовать тот или иной вид трав или ароматерапии, либо проконсультируйтесь с фармакологом или специалистом по травам.
Некоторые травы и масла, например мускатный шалфей, мирру, мак и зимнелюбку, в состоянии беременности использовать не рекомендуется.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.