Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа по развитию Корневой Чакры






 

Проще всего вы сможете заземлить собственное тело, стоя босиком на земле или траве.
Поднимите руки над головой, сделайте вдох; затем, вытянув пальцы, медленно опустите их к земле и выдохните. В конечном положении ваши руки должны оказаться у вас на боках, пальцами вниз, по направлению к земле.

Прочно упритесь ногами в поверхность земли. Представьте, как медленно выдыхаете темноту и она постепенно уходит в землю, где вновь очищается и превращается в положительную энергию.
Если вы чувствуете страх или злобу, топните ногами по земле, приговаривая:

«Все прошло, все утекло, пусть уйдет навеки зло».

В качестве альтернативного способа сядьте на землю, поднимите руки, затем помассируйте ладонями ступни и промежность.

Почувствовав прилив свободы, можно повернуть процесс вспять, направляя красный свет через корни деревьев в промежность. При этом следует еще раз вытянуть руки, вдыхая ярко-красный и золотисто-коричневый свет земли.

На тот случай, если вы не можете выйти из дома, держите неподалеку живое растение. Закопайте в его землю два темно-красных кристалла, затем очень нежно дотроньтесь до растения, закройте глаза и мысленно пропустите пальцы сквозь почву, осуществив тем самым то, что Хильдегард фон Бинген, женщина-мистик Средневековья, называла восстановлением связи с землей.

 

САКРАЛЬНАЯ ЧАКРА, ИЛИ СВАДХИСТАНА

Если Корневая Чакра является основным каналом тела, то Сакральная Чакра представляет собой храм, в котором мы открываем для себя собственные потребности и желания, первоначально посредством пяти органов чувств. Помимо прочего она также заключает в себе основу сексуальности и деторождения, используя для этого энергию Корневой Чакры. Это чакра Луны и желания. (Collapse)

 

Издревле эта чакра считалась местом встречи смерти и рождения, поскольку тело в данном месте в отличие от всего остального смертного тела, управляемого Корневой Чакрой, формирует первый уровень эфирного, или духовного тела. Принято считать, что духовное тело – эта та часть, которая остается после смерти и которую живые могут наблюдать в виде призрака.

Иногда в ходе медитации вы можете обнаружить, что спонтанно вышли из своего духовного тела; как правило, это происходит случайно.

Сознательно вызвать данное состояние вы сможете только тогда, когда станете более опытным в работе над чакрами.

Сакральная Чакра — первая чакра, активирующаяся на дошкольной стадии развития человека, когда его интуиция и воображение абсолютно свободны. Многие дошкольники невероятно чувствительны. Подобные интуитивные качества могут быть задействованы снова, уже в период зрелости, в процессе сознательной работы над развитием чакр.

Часто именуемая источником жизни Сакральная Чакра, как уже было сказано, непроизвольно активируется в детях, вызывая тем самым резкие перепады в их настроении, — вот почему зачастую смех и плач ребенка разделяют считанные секунды. Она представляет сферу эмоциональных отношений, чувств, и именно здесь зарождаются наши гуманистические стремления, способность завязывать отношения с другими людьми, а также чувствовать их боль или радость.

Как правило, в данном случае контроль осуществляется большей частью с помощью управляющих сил Чакры Солнечного Сплетения, нежели посредством внешних правил или страха наказания.

Представьте трехлетнего ребенка, который бьется и визжит на полу, — это просто комок желаний, потребностей и стремлений, которые он сам еще толком не сформулировал.

«Никогда невозможно получить то, чего хочется», — любила повторять моя мать в течение всего периода моего психологического формирования, поскольку это было именно тем, с чем она столкнулась в свое время. Однако не стоит забывать, что такой подход может развить комплекс вины, отказ от естественных потребностей и проекцию наших собственных желаний на окружающих; мы можем потом всю жизнь относиться к сексу как к чему-то грязному, особенно если при этом он начинает ассоциироваться с работой кишечника и мочевого пузыря.

Считается, что данная чакра в преподростковом возрасте дремлет и начинает стремительно развиваться в период, когда сексуальность и эмоции обретают фокус на определенном человеке — объекте нашей первой любви. Именно тогда мы начинаем вечный танец между собой и нашим партнером, находящий свое полное отражение в решении вопросов самосознания в высшей Чакре Солнечного Сплетения.

Некоторым из нас приходится немало потрудиться для того, чтобы вновь разжечь в себе огонь любви и самоуважения и переписать в собственном сознании то, из-за чего наши чувства слишком часто подвергались подавлению, а наша личностная ценность отвергалась взрослыми, которые в свою очередь также боролись с проявлениями данной чакры.

Современное общество помешано на прекрасном и молодо выглядящем теле, тем самым переоценивая необходимость получения одобрения со стороны окружающих и поощряя стремление к стереотипному идеалу быть объектом любви и уважения.

В свете подобных представлений кажется сопершенно неудивительным тот факт, что многие красивые девушки постоянно изнуряют себя диетами, а в зеркале видят только свои недостатки. Возможно, нам необходимо переосмыслить наши желания и потребности уже в зрелом возрасте и вновь попытаться воспользоваться интуицией, которая станет нашим лучшим про водником при выборе действия в случае, когда факты противоречивы, а ситуация неясна.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.