Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройтесь на Лунный календарь






 

Цикл между предыдущим и последующим новолуниями длится 29 с половиной дней, но поскольку лунная орбита неправильной формы, время восхода и заката Луны меняется каждый день, иногда на целый час. Как правило, в газетах и календарях лунные восходы и закаты указываются на каждый день.

Первые два или три дня лунного цикла Луна часто не показывается на небосводе совсем.

В этой фазе зарождающейся Луны ее энергия на ходится в скрытом состоянии — таким образом, это время планирования и мечтаний. В древности считалось, что, когда на третий день на небе появился полумесяц, Луна получила новое рождение.

Постарайтесь каждый день проводить не сколько минут, устремив свой взор на небо, да же искусственное. Для этого вы можете воспользоваться глобусом неба или одной из замечательных компьютерных программ, ука зывающих нахождение Луны на небосводе, включая прогнозируемое местоположение.

Светлой ночью вы легко обнаружите, что Луна движется по диагонали. Можно воспользоваться простыми ориентирами — домом, деревом, крышей дома либо высоким забором — для того, чтобы определить ее положение в определенное время ночи и месяца. В следующем месяце вы заметите, что оно изменится вследствие неправильной формы орбиты Луны. Не путайте фазы убывания и возрастания. Вы обнаружите, что в более поздних фазах рано утром еще можно рассмотреть вчерашнюю Луну.

Постарайтесь каждый день фиксировать, чем вам хочется заниматься под воздействием Луны, — проводить время при свечах, заниматься любовью, танцевать в саду, разбирать в шкафах, устраивать споры или вообще ничего не делать.

Отслеживая данные ощущения на протяжении трех-четырех месяцев, вы обнаружите, как у вас начинает формироваться свой собственный лунный цикл, и осознаете, почему вы чувствуете себя так или иначе (что порой оказывается чисто бессознательным проявлением). При этом важнее всего, чтобы вы научились проводить благоприятный лунный период с наибольшей пользой для дел и созерцания, прогулок по паркам или в лесу.

Во время убывания Луны, когда на вашу долю выпадает больше стрессов и меньше энергии, попытайтесь каждый день выделять несколько минут для того, чтобы тихо расслабиться, зажечь серебристую свечу и одно из соответствующих Луне ароматических масел или благовоний.

Наиболее сильное успокаивающее воздействие на чрезмерно обремененную требованиями окружающих Сакральную Чакру оказывают жасмин, лотос и мирра.

САКРАЛЬНАЯ ЧАКРА, ИЛИ СВАДХИСТАНА

Если Корневая Чакра является основным каналом тела, то Сакральная Чакра представляет собой храм, в котором мы открываем для себя собственные потребности и желания, первоначально посредством пяти органов чувств. Помимо прочего она также заключает в себе основу сексуальности и деторождения, используя для этого энергию Корневой Чакры. Это чакра Луны и желания. (Collapse)

 

Издревле эта чакра считалась местом встречи смерти и рождения, поскольку тело в данном месте в отличие от всего остального смертного тела, управляемого Корневой Чакрой, формирует первый уровень эфирного, или духовного тела. Принято считать, что духовное тело – эта та часть, которая остается после смерти и которую живые могут наблюдать в виде призрака.

Иногда в ходе медитации вы можете обнаружить, что спонтанно вышли из своего духовного тела; как правило, это происходит случайно.

Сознательно вызвать данное состояние вы сможете только тогда, когда станете более опытным в работе над чакрами.

Сакральная Чакра — первая чакра, активирующаяся на дошкольной стадии развития человека, когда его интуиция и воображение абсолютно свободны. Многие дошкольники невероятно чувствительны. Подобные интуитивные качества могут быть задействованы снова, уже в период зрелости, в процессе сознательной работы над развитием чакр.

Часто именуемая источником жизни Сакральная Чакра, как уже было сказано, непроизвольно активируется в детях, вызывая тем самым резкие перепады в их настроении, — вот почему зачастую смех и плач ребенка разделяют считанные секунды. Она представляет сферу эмоциональных отношений, чувств, и именно здесь зарождаются наши гуманистические стремления, способность завязывать отношения с другими людьми, а также чувствовать их боль или радость.

Как правило, в данном случае контроль осуществляется большей частью с помощью управляющих сил Чакры Солнечного Сплетения, нежели посредством внешних правил или страха наказания.

Представьте трехлетнего ребенка, который бьется и визжит на полу, — это просто комок желаний, потребностей и стремлений, которые он сам еще толком не сформулировал.

«Никогда невозможно получить то, чего хочется», — любила повторять моя мать в течение всего периода моего психологического формирования, поскольку это было именно тем, с чем она столкнулась в свое время. Однако не стоит забывать, что такой подход может развить комплекс вины, отказ от естественных потребностей и проекцию наших собственных желаний на окружающих; мы можем потом всю жизнь относиться к сексу как к чему-то грязному, особенно если при этом он начинает ассоциироваться с работой кишечника и мочевого пузыря.

Считается, что данная чакра в преподростковом возрасте дремлет и начинает стремительно развиваться в период, когда сексуальность и эмоции обретают фокус на определенном человеке — объекте нашей первой любви. Именно тогда мы начинаем вечный танец между собой и нашим партнером, находящий свое полное отражение в решении вопросов самосознания в высшей Чакре Солнечного Сплетения.

Некоторым из нас приходится немало потрудиться для того, чтобы вновь разжечь в себе огонь любви и самоуважения и переписать в собственном сознании то, из-за чего наши чувства слишком часто подвергались подавлению, а наша личностная ценность отвергалась взрослыми, которые в свою очередь также боролись с проявлениями данной чакры.

Современное общество помешано на прекрасном и молодо выглядящем теле, тем самым переоценивая необходимость получения одобрения со стороны окружающих и поощряя стремление к стереотипному идеалу быть объектом любви и уважения.

В свете подобных представлений кажется сопершенно неудивительным тот факт, что многие красивые девушки постоянно изнуряют себя диетами, а в зеркале видят только свои недостатки. Возможно, нам необходимо переосмыслить наши желания и потребности уже в зрелом возрасте и вновь попытаться воспользоваться интуицией, которая станет нашим лучшим про водником при выборе действия в случае, когда факты противоречивы, а ситуация неясна.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.