Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восстановление энергии Чакры Солнечного Сплетения






 

И хотя причины их часто бывают исключительно внешними, именно на уровне этой чакры мы можем дать себе установку не сердиться, не волноваться по поводу того, чего нельзя исправить, не разбрасываться собственной энергией, живя только ради других или только для того, чтобы прежде всего удовлетворить их нужды.

Таким образом, особое значение данной чакры состоит в том, что на ее уровне происходит самоопределение человека. Конечно, простое обозначение того, что мы хотим для улучшения собственной жизни, не означает, что мы словно по мановению жезла разрешим проблемы финансов, карьеры или личных взаимоотношений.

Тем не менее, вместо того чтобы попусту волноваться, зарывать голову в песок или причитать, мы можем попробовать предпринять шаги для того, чтобы разобраться с наиболее трудными ситуациями или, наоборот, принять то, что невозможно изменить.

В результате подобного рода деятельности данная чакра, а также чакры, описываемые далее, освободятся от блоков самопроизвольно, как только на место негативного отношения придет концентрация и планирование и вы научитесь самостоятельно действовать, а не просто реагировать.

При этом необходимо помнить, что ключом к данной чакре будете именно вы — как отдельная целостная и уникальная личность, а также ваше мышление, противопоставленное чувствам на уровне Сакральной Чакры или вашему инстинктивному началу, проявляющемуся на уровне Корневой Чакры. Конечно, если бы все ваши действия направлялись только посредством данной чакры, в скором времени вы бы стали скучным и лишенным воображения человеком. Но бывают случаи, когда вам может понадобиться уверенность в себе и сила воли для того, чтобы заново обрести свое собственное направление и не поддаваться давлению окружающих. И все же, если вам удастся принять энергию низших чакр, нашей наградой станет внутренняя интеграция, наложенная в данной чакре.

Люди, прибегающие к таким выражениям как «Я не перевариваю тот или иной образ жизни», используют образ пищеварения, обрабатывающего и преобразующего пищевой продукт и отбрасывающего отходы. И это вполне закономерно, поскольку с физиологической точки зрения данная чакра сконцентрирована на пищеварительных процессах. Таким образом считается, что именно данная чакра поглощает жизненную энергию, или прану, из всего живого, например фруктов, овощей, семян, а также объединяет энергию нижних чакр с воздействиями окружающего мира и людей, отбрасывая при этом все то, что находится в избытке или не находит надлежащего применения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.