Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Символы, ассоциируемые с Чакрой Солнечного Сплетения






 

Цвет

 

С Чакрой Солнечного Сплетения ассоциируется желтый цвет.
Для наилучшего поглощения энергии Чакры Солнечного-Сплетения можно использовать талисман из воска.

Изготовление талисмана из воска

 

Зажгите небольшую толстую свечу из пчелиного воска, предварительно поставив ее на металлический поднос или огнеупорную тарелку.

Подождите, пока она полностью не сгорит, глядя на пламя полузакрытыми глазами.

Откройте сознание потоку проникающих в него образов.

В случае возникновения тревожного образа закройте глаза, сожмите его в собственном видении до тех пор, пока он не превратится в мельчайшую точку, парящую над пламенем свечи, а затем сгорит.

При возникновении образа, дарующего вам ощущение силы, счастья и уверенности, закройте глаза и позвольте ему расшириться, пока он полностью не охватит вас теплым желтым сиянием радости.

После того как воск полностью расплавится, начертите на нем с помощью ножа или шила одно слово или энергетический символ.

Начертите вокруг символа окружность, а затем еще одну, большего размера так, чтобы она включала оба символа. По этой большой окружности обрежьте талисман. Насыпьте вокруг талисмана кольцо соли, затем окурите по кругу одним из соответствующих Чакре Солнечного Сплетения благовоний и наконец омойте чистой родниковой водой. Проводя данную операцию, снова и снова повторяйте слово или название символа, начертанного на талисмане, постепенно ускоряя ритм и громкость, пока не выкрикните в последний раз, прибавив:

«Так тому и быть!»

Заверните талисман в небольшой лоскут белого шелка и носите его всегда при себе в кошельке либо сумочке.

Заменяйте талисманы по мере того, как их поверхность будет покрываться трещинами, закапывая старые талисманы под одним из чакрадеревьев.

Стихия

 

Стихия, связанная с Чакрой Солнечного Сплетения, — Огонь.

Огонь является одной из наиболее эффективных стихий независимо от того, в какой форме с ним работают.

Несмотря на то что обычно Солнце ассоциируется с Коронной Чакрой, оно также является важным источником тепла и света, вот почему работа над развитием данной чакры, проводимая на солнце, особенно на песчаной местности, наполняет ее естественной энергией. Кроме того, источниками естественной энергии огня являются сопровождающиеся молниями грозы, а также области повышенной вулканической активности.

В разделе тренировки Чакры Солнечного Сплетения мое повествование касается ритуала сотворения и работы с огнем с помощью древней ритуальной формы огня — Огня Нюд (Нотт).

Вне зависимости от того, какой источник огня вы используете, — большие желтые свечи, установленные на блюде или в горшке с песком, разводите ли костер или небольшой огонь на металлическом подносе, постарайтесь постепенно по кругу отойти от источника тепла света на безопасное расстояние, раскачиваясь подобно языкам пламени так, чтобы установит прочную связь с энергией огня.

Расставьте кругом и зажгите на улице свечи и факелы, составленные из установленных на стойках четырех больших желтых или красных свечей.

Встаньте посередине образовавшегося круга огня, возьмите в руки желтые или красные ленты или небольшие шарфы и помашите ими. Придайте движению ритм, но соблюдайте осторожность, чтобы не задеть огонь.

Для установления определенного ритма можно отбивать его на барабане.

Во время танца можно напевать следующее:

Огонь энергии, энергия огня
И пламя, что под небеса взмывает,
Свершат все то, что сердце пожелает...

Как и прежде, постарайтесь напевать все быстрее и быстрее; закончите песнопение в финальном прыжке, выбросив впереди себя руки и прокричав:

«А я - то пламя чистое огня!»

Символ

 

Символом Чакры Солнечного Сплетения является перевернутый желтый треугольник.
Вы можете еще более усилить энергию данного символа, начертав внутри треугольника собственное имя, начиная с последней буквы, находящейся снизу, так, чтобы последующие части отражали нарастающую энергию.

На представленной ниже иллюстрации я описала данный метод с помощью собственного имени — Кассандра.

КАССАНДРА
АССАНДРА
ССАНДРА
САНДРА
АНДРА
НДРА
ДРА
РА
А

Если у вас не очень длинное имя, добавьте к нему фамилию или отчество. Записывая имя, повторяйте его.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.