Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






От этого я застыла точно также, как от ее принуждения.






Мне казалось, что все мои нервные окончания порвались, будто меня только что ударила молния. Белый свет вдруг вспыхнул вокруг нее, свет, который затмил собой яркость огня. Это было, как будто кто-то вкинул солнце в середину комнаты. Я вскрикнула, моя рука машинально стала прикрывать глаза и я сделала шаг назад.

По звукам в комнате я поняла, что у всех остальных была такая же реакция. На какоето мгновение показалось, что связи больше нет. Я больше не чувствовала Лиссу - ни боль, ни магию.

Связь была бесцветной и пустой, как белый свет наполняющий комнату. Сила, которую она использовала, переполняла и подавляла нашу связь, заставляя оцепенеть. Затем свет просто исчез. Нет он исчезал постепенно. Только прошло, в моргающий глаз.

Как будто переключатели были поменяны местами. Была некая тишина в зале, за исключением ропота, достявлявшего дискомфорт и чувство растерянности.Этот свет должен быть вредоносен для чувствительных глаз Стригоя. Это было достаточно сложно для меня. Искры танцевали в моих глазах.

Я не могла сосредоточиться ни на чем, так как ослепляющий блеск горел у меня в глазах. В конце концов - когда я прищурилась - я смогла смутно различать все снова. Пожара не было, хотя черные пятна на стене и потолке показывали свое присутствие, как это делали некоторые сохраняющиеся клубы дыма. По моему мнению, должно было быть гораздо больше ущерба. Я бы не пожалела времени на это чудо, хотя бы потому что было еще одно, происходившее передо мной. Не просто чудо. Сказка. Лисса и Дмитрий оба были на полу. Их одежда была сожжена и подпалилась. Некоторые участки ее кожи имели воспаленный красный и розовый цвет, там, где огонь поразил ее слишком сильно. Больше всего пострадали ее руки и запястья. Я видела пятна крови, где огонь горел на самом деле, некоторые даже из ее плоти. Ожоги третьей степени, если бы я могла вспоминить мои занятия физиологией точно. Но она, казалось, не чувствовала боли, и ожоги руки не влияли на ее движение. Она поглаживала волосы Димитрия Пока она старалась принять вертикальное положение, он лежал в неуклюжей позе. Его голова покоилась у нее на коленях, и она мягко проводило рукой по его волосам, повторяя движение-подобно тому что делают, чтобы утешить ребенка или даже животное. Ее лицо, даже омрачневшее с ужасными пореждениями огнем, было светлым и наполненным сострадания. Дмитрий назвал меня ангелов-мстителем, но она была ангелом милосердия, как она смотрела на него сверху вниз и напевала для успокоения бессмысленые слова. С состояния его одежды и того, что я видела в огне, я ожидала, что он будет сожжен дотла-какой-то черный, скелетообразный кошмар. Однако, когда он повернулся головой, давая мне первой увидеть его лицо, я увидела, что оно был совершенно невредимымым. Не было никаких ожогов на его коже - коже, которая была теплая и смуглая, какой она была в первый день, когда я встретила его. Я только поймала взгляд его глаз, прежде чем он уткнулся лицом в колени Лиссе. Я видел бесконечные глубины коричневого цвета, глубины, в которых я утопала очень много раз. Никаких красных колец. Дмитрий больше не был Стригоем. И он плакал.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.