Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Масаны.







Внешний вид: характерным отличием являются красные глаза и бледная, холодная кожа.
Характер: каждый из масанских кланов отличается своеобразными чертами характера. Общей отличительной чертой является, пожалуй, безжалостность.
Особенности: боятся солнца. Умеют превращаться в туман и перемещаться в таком состоянии. Наделены необычайной силой, быстро передвигаются, пьют кровь разумных. Без крови разумных существовать не способны. Осиновый кол, пронзающий сердце, парализует масана и вытягивает из него всю энергию. Нечувствительны к простым стрелам и пулям, имеют иммунитет к ядам. Обладают особой магией, не привязанной к магии Источника – магией крови. Кровь навов является для масанов смертельным ядом.

Среднестатистический масан имеет 90 пунктов магии, которые он может тратить на создание заклинаний. Ежедневно в 9.00 утра каждый масан теряет 10 пунктов магии крови. Восполняются пункты высушиванием:

- Чуда, хвана, люда, масана, моряны, приставника, дайкини – 90 пунктов;

- Шаса, эрлийца, конца – 80 пунктов;

- Чела – 70 пунктов;

- Красной шапки – 5 пунктов.

Также восполнение может вестись частичным высушиванием или донорской кровью. За 10 часов масан может восполнить только 200 пунктов магии крови. При снижении пунктов крови до 15 - наступает легкий голод, 5 – масан очень голоден и еле себя сдерживает, 0 – масан впадает в бешенство и нападает на первого встречного.

Навский аркан на масанов не действует.

Структура и организация: семья масанов сейчас находится в состоянии гражданской войны и поделена на два лагеря: Камарилла и Саббат.

Масаны Камарилла признают Догмы Покорности (свод законов, ограничивающий свободу и препятствующий нарушению Режима Секретности Тайного Города) и входят в Великий Дом Навь. Живут в Тайном Городе. Представлены кланами Гангрел, Малкавиан, Треми, Носферату. Используются в войнах в качестве террористов и диверсантов, а также легкой пехоты. Помимо всего прочего зачастую выступают в качестве наемников и ночных стражей.

Масаны Саббат не признают Догмы Покорности и являются врагами Тайного Города, однако в данный момент действует относительное перемирие. Не имеют единого центра, сильно разобщены и не всегда организованы. Живут вдали от Тайного Города. Представлены кланами Бруджа, Луминар, Робене, Носферату, Малкавиан.

Моряны белые/черные.


Внешний вид: ничем не отличаются от обыкновенных женщин, красивы. В обычном состоянии белые моряны выглядят как блондинки со светлыми раскосыми глазами, чёрные — как брюнетки со значительной примесью восточной крови.

Характер: не имеют ярко выраженных черт, кроме разве что «чувства локтя» внутри всей семьи.
Особенности: в обычной жизни - миловидные женщины, достаточно крепкие и сильные. Однако способны практически моментально " накидывать боевую шкуру" - превращаться в ходящих на задних ногах монстров, обладающих мощным хвостом, когтистыми руками, лысой рогатой головой и острейшими зубами. Процесс превращения сопровождается появлением запаха персиков у черных морян.
Основное отличие белых морян от чёрных заключается в том, что чёрные моряны, накинув боевую шкуру, полностью теряют самоконтроль и нападают на всё живое. Белые же моряны способны контролировать себя, даже превратившись. Также у черных морян наличествует яд на зубах и когтях, являющийся смертельным практически для любого жителя Тайного Города.
Моряны не бесплодны, рожают только девочек, всегда морян. Между собой очень дружны, другу друга называют сестрами. Практически не чувствительны к оружию, но убить их можно, обездвижив Оком Василиска - артефактом, специально разработанным для защиты от морян. Шкура режется только навской сталью. В боевой шкуре нечувствительны к магии кроме Рева левиафана.

Структура и организация: являются вассальной семьей Великого Дома Людь, однако высокомерно презираемы своими сюзеренами, так как созданы в результате генетического эксперимента. Используются в качестве «пушечного мяса» на полях сражений, а также для охраны территорий Зеленого Дома в мирное время. Ныне белых морян возглавляет Бьяна, черных – Дита.

Примеры имен: Тапира, Нимата, Ямана.

Навь.


Внешний вид: высокие и худощавые, поджарые. Светлая кожа, чёрные волосы и глаза.

Характер: обладают необычайно скверным и неуживчивым характером, при этом эгоистичны и являются ярко выраженными индивидуалистами. Они аскетичны, прижимисты, жестоки, последовательны, предприимчивы и целеустремлены, и, в случае гибели соплеменника, не только докопаются до правды, но и уничтожат всех, кто причастен к этому происшествию. Поголовно до седьмого колена!
Особенности: как правило, живут очень долго. Наделены необычайной физической силой, способны мыслить и двигаться быстрее других рас. Весьма живучи, повышенная регенерация тканей, возможность отращивания себе конечностей. Скелет плохо поддается деформации немагического происхождения. Иммунитет к ядам, кроме Золотого корня и яда черной моряны. Уязвимость к обсидиановому оружию, при ранении стремительно теряют магическую энергию. В совершенстве владеют магией, имеют Источник, тем самым образуя Великий Дом.

Структура и организация: вследствие особенностей характера удержать их в повиновении можно, лишь поддерживая внутри Великого Дома жесточайшую дисциплину. За покорность своего народа правители Темного Двора платят полным обезличиванием: они отказываются от имен, от личной жизни, и обязаны полностью посвятить себя интересам Нави. Разумеется, ни о каком наследовании трона речи не идет.

Примеры имен: Сантьяга, Ортега, Доминга, Бога, Ориманга.

Ось.


Внешний вид: низкие, тощие, серокожие представители этой семьи обладают непропорционально большими, для своих маленьких лиц, глазами с красными кошачьими зрачками.

Характер: унылые, занудные и отстраненные.
Особенности: обитатели московских подземелий, Осы не пользуются в Тайном городе особенной популярностью. Что и не удивительно, ведь живут они среди крыс и по уровню интеллекта не так уж далеко ушли от своих хвостатых соседей. В жизни Осы руководствуются преимущественно примитивными инстинктами, а промышляют охотой и собирательством. Обладают удивительным, для их уровня развития, бардовским талантом. Осы слагают довольно неплохие баллады и говорят несколько путано и высокопарно. Это объясняется несложным устройством их мозга, которое они компенсируют словоблудием.

Структура и организация: являются вассалом Великого Дома Навь и используются для уничтожения тыловых складов противника. К тому же осы лучше всех знают Лабиринт, что позволяет обеспечивать внезапность ударов других частей Темного Двора. Властной структуры не имеют, общество анархично.

Примеры имен: Чуя, Воя, Хуя, Бзик и прочие звуки отстраненно напоминающие имена.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.