Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Красные шапки.







Внешний вид: представители этой семьи, в большинстве своем, выделяются невысоким ростом, кряжистой комплекцией, маленькими черными глазами, бритыми головами и кожаной одеждой (у мужчин), многочисленными татуировками и красными косынками. Благодаря последним и получили своё название.
Характер: Грубые, бестактные, неотесанные, жестокие, но не слишком умные, не разбирающиеся в магии и не имеющие своего Источника, Красные Шапки предпочитают брать количеством и грубой силой, а также своим умением прятаться. Их речь далека от светской: в ней процветает жаргон, мат и прочие её дефекты. И не имеют ни малейшего понятия об этикете и личной гигиене. Они жадны до власти и не слишком предусмотрительны. Междоусобицы для них — обычное дело. А власть в кланах передается по принципу закона джунглей. Символом высшей власти в кланах является ятаган и татуировка, изображающая чертополох.
Особенности: для относительно нормальной работы мозга Красным Шапкам необходимо регулярное употребление виски. Без этого напитка дикари заметно тупеют.

Структура и организация: семья КШ является вассалом и «головной болью» Великого Дома Людь. Изредка используется в вооруженных конфликтах в качестве легкой пехоты, а также для грабежей и мародерства. Ныне возглавляется Великим Фюрером Кувалдой. Имеет внутреннее подразделение на кланы:

- Шибзичей – самый малочисленный клан, родной клан Великого Фюрера, отличаются повышенной шепелявостью речи;

- Гниличей – отличаются редкостным убойным запахом, от которого даже у сородичей волосы дыбом встают;

- Дуричей – наитипичнейшие представители семьи, особых отличительных черт не имеют.

Предпочитают организовываться в десятки, возглавляемые десятником – уйбуем.

Примеры имен: Копыто, Кувалда, Якорь, Башмак, Контейнер, Иголка, Чемодан и прочие предметы обихода.

Людь.


Внешний вид: отличительный признак расы людов - светлые волосы и мутно-зелёные глаза, как у мужчин, так и у женщин. Женщины, как правило, весьма красивы, мужчины имеют богатырское телосложение.

Характер: разнообразный, конкретных общих линий поведения практически нет.
Особенности: живут около 150 лет. Магией у людов владеют только женщины. Имеют свой Источник – Колодец дождей, образуя тем самым Великий Дом. Люды обладают отменным здоровьем и зачастую выживают в крайне жестких условиях. По сравнению с другими Великими Домами меньше подвержены влиянию консерватизма и более восприимчивы к инновациям и научному поиску.

Структура и организация: центральная власть принадлежит Королеве и Кругу Жриц (орган исполнительной власти). Бароны владеют доменами и входят в Большой Королевский совет – высший законодательный орган. Домен является структурным территориальным и политическим образованием, являющимся по сути большой семьей или кланом. Каждый домен имеет свое военное подразделение – дружину, состоящую из людов-мужчин. Помимо этого, существует и женское военное подразделение – «Дочери Журавля», формируемое из сильнейших боевых магов всего Великого Дома и подчиняющиеся непосредственно самой Королеве.

Отдельной кастой Зеленого Дома являются Белые Дамы – отшельницы, сроднившиеся с природой и получающие энергию непосредственно от нее. Живут вдали от цивилизации.

Примеры имен: Всеслава, Мечеслав, Ярослав, Любомир, Велемир, Параша, Лада, Глаша.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.