Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контактное вооружение.






· На игру допускается контактное оружие из следующих материалов: текстолит, дерево, пластмасса, резина, кожа, протектированное оружие.

· Оружие должно соответствовать требованиям безопасности: не иметь режущих граней и колющих элементов.

· Предельно допустимая масса контактного оружия – 1000 г для одноручного и 1500 г для двуручного.

· Предельная длина кулуарного оружия – 30 см.

· На игру не допускается древковое вооружение, по причине несоответствия духу игры и текущей ситуации во вселенной «Тайного Города». Возможен допуск древкового вооружения только в качестве антуража для совершения игровых действий.

· На игру допускается клинковое стеклотексталитовое оружие, соответствующее следующим требованиям:

2.8..1. Радиус закругления острия клинка не менее 10 мм. Для сабель, шпаг и некоторых других видов оружия он может быть меньше вследствие конструктивных особенностей, но в любом другом случае острие должно быть аккуратно скруглено и не иметь острых ребер и углов.

2.8..2. Режущая кромка клинка не тоньше 6 мм.

2.8..3. Вес для ножей и кинжалов должен быть не более 700 грамм.

2.8..4. Вооружение не должно иметь визуальных повреждений.

· На игру допускается Протектированное оружие (далее ПО), соответствующее следующим требованиям:

2.8..1. К применению допускается исключительно ПО – оружия, изготовленного из прочного и гибкого сердечника, заключённого в толстый кожух из лёгкого и прочного Эластичного Пенополимера (далее ЭП) и покрытого сверху окрашенным эластичным покрытием.

2.8..2. Все применяемое на игре ПО должно быть выполнено аккуратно и эстетично.

2.8..3. ПО должно быть обмягчено ЭП полностью, включая гарды и яблоки мечей, а так же древка и рукояти топоров, булав и молотов.

2.8..4. ЭП, которым обмягчено ПО, не должен превышать по твёрдости стандартную туристическую пенку.

2.8..5. Слои ЭП должны быть хорошо склеены между собой. В случае, если на рубящей кромке ПО прощупываются не склеенные между собой слои – такое ПО не допускается.

2.8..6. На любом участке рабочих частей оружия твёрдые детали внутреннего каркаса не должны чётко прощупываться при лёгком нажатии на поверхность ПО.

2.8..7. Клинки должны быть гибкими и прочными – клинок метровой длины должен выдерживать сильное изгибание (до 45 градусов или 30 см на метр длины) без треска в стержне и самостоятельно возвращаться в первоначальное состояние.

2.8..8. Кожух из ЭП на ударных частях клинка (рубящих кромках) должен быть не менее 1, 5 см толщиной. На не предназначенных для удара частях оружия слой ЭП может быть тоньше.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.