Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приставники.






Внешний вид: большие, высокие и бородатые.

Характер: флегматичны и инфантильны.

Особенности: немногочисленный народ. Охраняют спрятанные клады. Падки на алкоголь. Имеют иммунитет к ядам и магии, кроме рева левиафана и журавлиного клюва. Магические способности мизерны.

Структура и организация: являются вассалами Зеленого Дома и уплачивают налог 5% от получаемых доходов. Сами доходы составляют 15% от обнаруженного и выкопанного клада.

Примеры имен: Христофан, Колыван, Дженеван.

Хваны.

Внешний вид: имеют две пары рук, в связи с этим постоянно используют амулеты морока.

Характер: безжалостные наемники, чтящие свое слово, воинскую честь и доблесть.
Особенности: семья Хван испокон веков занималась двумя делами, позволявшими им жить ни в чём себе не отказывая — это заказные убийства и выращивание Золотого Корня на Алтае. Также хваны славятся своей скоростью, уступая в ней только навам. Имеют неплохие магические способности.

Структура и организация: семья хван является вассалом Ордена на условиях подписанного между сторонами вассального договора. В военное время семья Хван предоставляет в распоряжение Великого Магистра Ордена отряд маршалов-хамелеонов — жестоких и беспощадных убийц, незаметных для врагов. Структурно делится на две общины – Алтайскую, занимающуюся выращиванием Золотого Корня, и Московскую, выполняющую контракты на убийство. Главой семьи официально считается Нера, Московской общины – Фет.

Примеры имен: Муба, Алех, Лека.

Челы.

В большинстве своём представители семьи Чел - это обычные люди, не принадлежащие ни одному из Великих Домов. Большая часть челов даже не имеет понятия о существовании Тайного Города. Однако некоторые из них иногда сотрудничают с Домами, выступая в роли наемников, служащих и т.п.
Магией челы в основной своей массе не владеют, а редкие исключения попадают под юрисдикцию Зеленого Дома, поскольку способны использовать только энергию Колодца Дождей. Стоит заметить, что потенциал рядовых человских магов достаточно слаб. Но встречаются и исключения.

Чудь.


Внешний вид: рост средний и выше среднего, отличительная особенность - ярко-рыжие волосы, на ушах отсутствуют мочки. Комплекция может быть любой.
Характер: воинственны, храбры, иногда - агрессивны. Часто предпочитают решать проблемы силой, а не умом. Крайне прямолинейны. Уверенные в себе и своей силе, они могут показаться несколько заносчивыми и неосмотрительными. Пунктуальны. Настолько, что это вошло в поговорку. Буквально помешенные на соблюдении правил и уставов. Любят украшения. Даже обычная форма патрульных расшита пряжками и заклепками.
Особенности: гордые рыжеволосые чуды — рыцари. Они чтут славную историю их прошлого. Их обитель напоминает укрепленный, хорошо защищенный форт: внутренний двор Замка скрыт пышными кронами деревьев, его окружает стена с камерами наблюдения, опоясанная сетью чар. А внутреннее убранство современных зданий отвечает мироощущению хозяев: грубая кладка, сводчатые потолки, орудие и гобелены на стенах. Чуды – сильные маги, имеют свой Источник, образуя тем самым Великий Дом. Золотой Корень для них является смертельным наркотиком. При использовании Золотого Корня у чудов вырабатывается стопроцентное привыкание, но увеличиваются способности к магии. Отменное здоровье помогает переносить многие травмы.

Структура и организация: Великий Дом Чудь имеет четкую, военизированную структуру подчинения. Лидером является ВЕЛИКИЙ МАГИСТР, МАСТЕР МАСТЕРОВ, который выбирается пожизненно из высших магов Ордена — МАСТЕРОВ, прямым голосованием. Чаще всего главой Великого Дома становится мастер войны, поскольку боевые маги наиболее гармонично развиты во всех областях магии, что необходимо для повелителя. Власть великого магистра абсолютна, любое его решение обязательно к исполнению. Он возглавляет все сферы жизни великого дома — политическую, магическую (являясь мастером мастеров) и военную. Но официально важнейшие решения принимает СОВЕТ ОРДЕНА, состоящий из мастеров и лидеров лож.

Орден делится на единицы, называемые ЛОЖАми. Изначально каждая ложа представляла собой самостоятельное племя чудов, вливающееся в Орден и до сих пор сохранила свои, присущие только ей особенности. До наших дней сохранились четыре ложи: Мечей, Драконов, Горностаев и Саламандры.

Во главе ложи стоит МАГИСТР ЛОЖИ, в ведении которого находятся все ветви власти: светская, военная и судебная. Должность магистра выборная, и после его смерти рыцари ложи путем голосования определяют нового вождя.

Обычный дворянский титул чуда это — РЫЦАРЬ ЛОЖИ. В случае военных действий рыцари вливаются в когорту ложи, которая становится подразделением гвардии великого магистра.

Примеры имени: Франц де Гир, Леонард де Сент-Каре, Гуго де Лаэрт, Себастьян де Лок.

Шась.


Внешний вид: темноволосые, кучерявые, носатые, среднего роста, с карими глазами.

Характер: не менее скверный, чем у их сюзеренов – навов. Алчны и прижимисты, руководствуются в первую очередь личной выгодой.
Особенности: невероятно богаты и влиятельны. Генетически предрасположены к финансовым сделкам. Блестящие мастера артефактов. Все торговые операции в городе проходят через эту семью. За соответствующую оплаты могут достать любую вещь. В войнах не участвовали, но продавали оружие и боевых големов.

Структура и организация: являются вассалом Великого Дома Навь, платя в казну 20% от получаемого дохода, за что получают полную защиту от внешних врагов. Готовы также заниматься нелегальным и полулегальным бизнесом с одобрения Нави и уплаты в казну 30% дохода. Семья возглавляется директорами Торговой гильдии – самыми богатыми и влиятельными ее представителями.

Примеры имен: Мехраб, Биджар, Труид, Юсур, Юрбек.

Эрли.

Семья Эрли поддерживает нейтралитет в отношении Великих Домов, но является вассалом Темного Двора. Штаб-квартира семьи, Обитель, - нейтральная территория, медицинский центр, где квалифицированную медицинскую помощь может получить любой житель за соответствующую плату.
Внешний вид: канонов нет, внешность – любая
Особенности: Обитель - нейтральная территория, на которой запрещены любые военные действия. Лечащие силы Эрли:

Раса Тип раны время исцеления, ч
обычное ускоренное
навь легкая, обычная болезнь 1, 5 0, 75
тяжелая, смертельная болезнь   1, 5
критическая, смертельное отравление    
масан легкая, обычная болезнь    
тяжелая, смертельная болезнь    
критическая, смертельное отравление    
шас легкая, обычная болезнь    
тяжелая, смертельная болезнь    
критическая, смертельное отравление    
ос легкая, обычная болезнь   2, 5
тяжелая, смертельная болезнь    
критическая, смертельное отравление    
эрли легкая, обычная болезнь   2, 5
тяжелая, смертельная болезнь    
критическая, смертельное отравление    
чуд легкая, обычная болезнь 2, 5 1, 25
тяжелая, смертельная болезнь   2, 5
критическая, смертельное отравление    
хван легкая, обычная болезнь 2, 5 1, 25
тяжелая, смертельное отравление   2, 5
критическая, смертельная болезнь    
люд легкая, обычная болезнь    
тяжелая, смертельная болезнь    
критическая, смертельное отравление    
конец легкая, обычная болезнь    
тяжелая, смертельная болезнь    
критическая, смертельное отравление    
приставник легкая, обычная болезнь 2, 5 1, 25
тяжелая, смертельная болезнь   2, 5
критическая, смертельное отравление    
моряна легкая, обычная болезнь   0, 5
тяжелая, смертельная болезнь    
критическая, смертельное отравление    
красная шапка легкая, обычная болезнь    
тяжелая, смертельная болезнь    
критическая, смертельное отравление    
челы легкая, обычная болезнь    
тяжелая, смертельная болезнь    
критическая, смертельное отравление    

Легкая рана – 30 энергии, ускоренно – 60; тяжелая рана – 40 энергии, ускоренно – 80; критическая рана – 45 энергии, ускоренно – 90.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.