Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способ сравнения расходов.






Необходимо соотносить цену продукта с его пользой, со сроком эксплуатации, с неизбежными повседневными расходами (с иными расходами клиента).

Пример. Данный телевизор на $ 40 дороже аналогичных, но Вы получаете дополнительный год гарантии, что позволит Вам сэкономить значительно больше в будущем.

 

 

3. Способ УМЕНЬШЕНИЯ (разбивка цены на более мелкие составляющие).

Рассчитывайте сумму по небольшим (временным) отрезкам. Расшифруйте цену. Разложите ее на более мелкие составляющие. Поделите затраты на купленный продукт, на количество лет, в течение которых он будет пользоваться товаром. Затем рассчитайте затраты на месяц его эксплуатации.

Пример. Если Вы оформите покупку этого автомобиля у нас в кредит, Вам это обойдется в месяц столько же, сколько Вы платите за разговоры по мобильному телефону. Но это же Ваш новый автомобиль!

Рассчитывайте цену по базовой модели, а затем добавляйте к стоимости все опции по отдельности.

Пример. Стоимость этого рабочего места (стол, стул, шкаф) – $ 300, я Вам рекомендую врезать замки в шкафчик (это всего $ 35), чтобы все ваши документы были в сохранности. Для удобства на Ваше кресло рекомендую подлокотники ($ 17) и т.д.

Данный метод широко используется при продаже автомобилей, техники, компьютеров, копировальной техники и т.д.

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.