Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доброе утро! В городе и так слишком мало зелени – зачем же уничтожать ее жалкие остатки?






В городе и так слишком мало зелени – зачем же уничтожать ее жалкие остатки? - интересуются наши телезрители. На проспекте науки рядом с домами номер 2 и 4 вырубили все деревья. Теперь здесь строят автозаправку в непосредственной близости к дому. У жителей есть все документы, которые доказывают незаконность такого строительства, собрано уже более 3000 подписей против. Остается надеяться, что местные власти обратят внимание на эту проблему. Если вам есть что добавить или рассказать звоните по телефону Горячей лини 100 ТВ 33 22 110. Мы всегда готовы вас выслушать.

На радио «Балтика» 104 и 8 ФМ продолжается информационное утро. Сразу после нашего выпуска на 100 ТВ сериал «Баязет». О событиях четверга в 11 часов расскажут «Последние известия». Вечером на 100 ТВ смотрите сериал «Иван Грозный» А я желаю вам хорошего дня! До свидания!

 

Здравствуйте!

В эфире – «Отражение. Утро»

Смотрите нас на 100ТВ, слушайте на радио «Балтика» 104 и 8 ФМ.

Из Балтийского информационного агентства - Татьяна Кузнецова.

 

В Петербурге принята программа развития и поддержки малого и среднего предпринимательства на 2012-2015 годы. Глава комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Евгений Елин сообщил, что из 2 миллионов 600 тысяч занятого в экономике города населения, более миллиона работают в сфере малого бизнеса. Чиновник отметил, что лишь половина малых предприятий умудряются просуществовать больше года.

 

Тем не менее, в Санкт-Петербурге 34% предприятий торговли, 75% - общепита, 90% - бытового обслуживания - это малый бизнес. По словам Евгения Елина, по количеству малых предприятий Санкт-Петербург на европейском рынке занимает 18-е место.

 

Иначе оценивают ситуацию с поддержкой и развитием малого бизнеса в Петербурге сами предприниматели. Вот что говорит координатор «Движения предпринимателей и собственников Апраксина двора» Ирина Иванова:

 

ХРИП

По количеству уничтоженных малых предприятий за последние 4 – 5 лет, конечно, ему нет равных ни в России, ни в Европе. Например, остановочные павильоны – их было уничтожено примерно 1600 штук, объектов около метрополитена было уничтожено порядка 2000. Не говоря уже о торговых комплексах, таких как Старая деревня, Хасанский. В одном Апраксином дворе до передачи в руки олигарху Дерипаске работали порядка 35 тысяч человек, это население небольшого города, а сейчас осталось, по приблизительным подсчётам где-то 5 – 6 тысяч. Вот такая поддержка малого бизнеса. Только от Апраксина двора, по самым скромным подсчетам, наши потери бюджета составили не менее 1 миллиарда рублей в год».

 

Недавно были опубликованы результаты обширного исследования о состоянии предпринимательского климата общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». На фоне выводов о том, что этот климат не соответствует потребностям развития малого и среднего бизнеса, ситуация в Петербурге выглядит просто удручающей. В рейтинге благополучности для малого бизнеса из 11 городов-миллионников наш город занимает лишь 9 место, при этом по наличию административных барьеров и коррупции делит печальную пальму первенства с Нижним Новгородом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.