Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конец цитаты






По поводу наличия куда более насущных городских проблем с Еленой сложно не согласиться. Ну а что касается одежды, то модельеры советуют петербуржцам носить в жару одежду из льна, вискозы и хлопка. Женщинам на работу стоит одевать летом платья, а мужчинам — светлые брюки и рубашки с коротким рукавом. Раздумывая о том, что из гардероба выбрать для того, чтобы легче пережить очередной жаркий день, стоит прислушаться и к Марку Твену, который говорил, что человека красит одежда, а голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.

 

На радио «Балтика» 104 и 8 ФМ продолжается информационное утро. Сразу после нашего выпуска на 100 ТВ сериал «Баязет». О событиях четверга в 11 часов расскажут «Последние известия». Вечером на 100 ТВ смотрите сериал «Иван Грозный» А я желаю вам хорошего дня! До свидания!

 

Здравствуйте! В эфире – «Отражение. Утро» Смотрите нас на 100 ТВ и слушайте на радио «Балтика» 104 и 8 ФМ. Из Балтийского информационного агентства - Татьяна Кузнецова

Основатель Петербург император Петр был уверен в том, что россияне когда-нибудь пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках и неутомимостью в трудах. И, пожалуй, можно согласиться с тем, что обладал государь-реформатор провидческим даром. Жаль, ничего не говорил Петр Алексеевич о состоятельности своих подданных. А она явно оставляет желать лучшего. Увы, по неутешительным данным Росстата число россиян живущих за чертой бедности увеличилось в этом году почти до двадцати трех миллионов. Как сообщает газета «Коммерсант» людей с доходами ниже прожиточного минимума стало больше из –за того, что в первом квартале две тысячи одиннадцатого года он возрос до шести тысяч четыреста семидесяти трех рублей. По данным Росстата число бедных в стране превышает шестнадцать процентов трудоспособного населения.

Не разделяя на бедных и богатых, государь Петр считал, что должен в государстве своем укрощать диких и упорных подданных. При этом он не только основал наш любимый город, но и подарил петербуржцам и гостям северной столицы карильонную музыку. В эти дни в Петербурге проходит десятый фестиваль «Музыка над городом». Каждый вечер на этой неделе в Петропавловской крепости можно послушать карильон, восстановленный в две тысячи первом году. Инициатором возрождения петровской традиции был бельгийский карильонист, профессор Петербургского Государственного университета Йозеф Хаазен.

ХРИП, Йозеф Хаазен, карильонист, профессор СПбГУ

«Это старинное искусство, происходящее из Бельгии. Петр 1 там узнал и слышал эти инструменты и позволил себе купить ряд инструментов для России. И когда я заметил в 1996 году старинные колокола здесь на полу в башне в Санкт-Петербурге, я сказал, что стоит все-таки продолжить эту традицию, и мы собирали деньги у многих спонсоров и таким образом реализовался новый карильон в Санкт-Петербурге. Так что это продолжение традиции, которая существовала».

Во время концертов одновременно с карильоном можно будет услышать русские колокола и роговую музыку.

ОТБИВКА

Сайт Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге поможет в поисках пропавших детей. В рубрике «Пропал ребенок» будут размещаться фотографии и краткие данные несовершеннолетних, которые находятся в розыске. Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова уверена:

ЦИТАТА

«Успешность подобных поисков во многом зависит от помощи горожан. Возможно, кто-нибудь видел пропавшего ребенка и готов сообщить информацию о нем. Тут любая мелочь может оказаться решающей в судьбе ребенка. Нужно пытаться максимально широко распространять сведения о «потеряшках». Поэтому мы тоже предоставили свой интернет- ресурс для размещения этих данных»

КОНЕЦ ЦИТАТЫ

ОТБИВКА

Хоть и требовал Петр Алексеевич от своих чиновников речь держать не по писанному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого, но, увы, с веками меньше её не становиться, о чем свидетельствует наша Горячая линия. Слово её ведущей Юлии Утробиной.

 

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: Доброе утро! В Московском районе несколько петербуржцев оказались заложниками разрушенного дома. Недавно общежитие по адресу улица Киевская дом 8 было полностью расселено за исключением трех человек. Жильцы вынуждены жить в разрухе: перекрытия сломаны, все трубы срезаны, а электричество отклЮчено. По всем официальным документам в доме никто не живет, а по факту здесь дожидаются чуда со стороны чиновников несколько петербуржцев, которым давно уже должны были улучшить жилищные условия. Если вам есть что добавить или рассказать звоните по телефону Горячей лини 100 ТВ 33 22 110. Мы всегда готовы вас выслушать.

 

А еще государь Петр стремился обучить своих приближенных элементарным правилам этикета. Для гостей Монплезира специально указывалось что: «не разув сапог на кровать не ложиться».

А вот российские ингерманландцы планируют зарегистрировать в РФ спортивную федерацию по метанию сапога. Финская национальная забава стала официально признанным видом спорта. Международная федерация метателей сапога объединяет одиннадцать стран. В Гатчинском районе Ленинградской области ежегодно проходит один из этапов чемпионата мира по метанию сапога, а вот федерации этого вида спорта до сей поры в России не существует. Не исключено, что со временем метание сапога станет олимпийским видом и в Гатчине сейчас подрастают будущие олимпийские чемпионы.

А пока на радио «Балтика» 104 и 8 ФМ продолжается информационное утро. Сразу за после нас смотрите на 100 ТВ сериал «Мисс Марпл». О событиях четверга расскажут «Последние известия». Вечером на 100 ТВ «Путешествие из Ленинграда в Петербург», ведущий Александр Белинский. Хорошего дня и приятного вечера! До встречи!

 

 

Здравствуйте!

В эфире – «Отражение. Утро»

Смотрите нас на 100 ТВ и слушайте на радио «Балтика» 104 и 8 ФМ

Из Балтийского информационного агентства - ….

У петербуржцев, которым повезёт родиться в двадцатые годы двадцать первого века, есть шанс запомнить свой родной город, как столицу метрополитена. В отличие от великого поэта Анны Ахматовой, родившейся в этот день, - двадцать третьего июня, - в конце девятнадцатого века. «Паровозик идет до Скорбящей, И гудочек его щемящийОткликается над Невой.» - вспоминала Анна Андреевна Петербург своей юности. Не на допотопном паровозике, а на современных электропоездах петербургской подземки можно будет доехать гораздо дальше, чем сегодня. Во всяком случае, такой вывод можно сделать из опубликованной в сети Интернет схемы развития метрополитена северной столицы до две тысячи двадцать пятого года. (для ТВ-аудитории здесь можно показать схему) Так, по совершенно новой ветке можно будет доехать из Янино до Финского залива – конечной станцией здесь станет Стрельна. Синюю линию метро продлят на юге до аэропорта Пулково. На метро можно будет доехать до Лахты и до нового стадиона «Зенита», причем двумя разными линиями, одна из которых, - нынешняя зеленая - протянется через Морской фасад до Осиновой рощи. Если эти планы осуществятся, то Невско-Василеостровская линия станет самой длинной в мире. Через пятнадцать лет наконец-то появиться кольцевая линия метро и будущие пассажиры за семь минут будут доезжать от Василеостровской до Петроградской. Радужную перспективу слегка омрачает то, что источник опубликованной в Интернете схемы развития петербургской подземки не указан. Вот что по этому поводу сообщил председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Борис Мурашов (или какой-то иной чиновник)

ХРИП Борис Мурашов

Говорит о том, что концепция развития петербургского метрополитена в процессе разработки, предстоит её рассмотрение на одном из июльских заседаний правительства города. Только после утверждения этой концепция можно будет говорить о том, как будет развиваться метро в Петербурге.

К сожалению, эксперты сомневаются в том, что эти грандиозные планы удастся осуществить в ближайшие двадцать лет – строить метро в Петербурге очень дорого и технологически сложно. Так что для жителей окраин северной столицы, откуда, как у Гоголя, хоть три года скачи - ни до какого моря, то есть до станции метро, не доскачешь, - по прежнему очень актуальны личные авто.

 

Отбивка

 

Не только для петербуржцев, но и для всех российских автомобилистов Совет Федерации приготовил сюрприз. Сенаторы одобрили закон «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Теперь техосмотр будут проводить не сотрудники МВД, а получившие сертификат Российского союза автостраховщиков коммерческие компании. Без талона ТО автовладелец не сможет отныне получить полис ОСАГО, а от техосмотра будут освобождены авто в возрасте до трех лет. Новые правила начинают действовать 1 января 2012 года. Закон вызвал неоднозначную реакцию владельцев авто. Россияне уверены, что стоимость техосмотра существенно возрастет.

Вот как прокомментировал новую ситуацию с техосмотром вице-президент Движения автомобилистов России Леонид Ольшанский для газеты «Коммерсант»

ЦИТАТА «Страховые компании, по моему убеждению, — это проявление звериного капитализма. Их задача, как любых коммерческих структур — деньги, а техосмотр — это деньги, это прибыль, даже законным путем. Поэтому я думаю, что они на любую машину скажут, что техосмотр обязателен. Страховым компаниям верить нельзя, и к гигантскому бизнесу ОСАГО добавляется еще одни гигантский бизнес, связанный с техосмотром».

Конец цитаты

В будущем году владельцев авто ждут новые расходы. А пока действуют старые ТО и ОСАГО, стоит выбраться за город. Повод замечательный – двадцать третьего июня в северной Европе отмечают Иванов день – языческий праздник солнцестояния, доживший до нашего времени. Главная традиция Ивановой ночи, - разжигание костров.

ОТБИВКА

Впрочем, белой ночью можно обойтись и без костра.

Там шепчутся белые ночи моиО чьей-то высокой и тайной любви. И все перламутром и яшмой горит, Но света источник таинственно скрыт. Так описала белую ночь Анна Ахматова. Но поэтическое настроение покидает тех, у кого и белыми и обычными темными ночами таинственно скрыт источник света, то есть просто отсутствует подача электроэнергии. Слово коллегам из Горячей линии 100 ТВ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ. Доброе утро! В эфире Горячая линия 100 ТВ и я ее ведущая Юлия Утробина …(рассказ о маящихся без света жителях новостройки) Если вам есть что добавить или рассказать звоните по телефону Горячей лини 100 ТВ 33 22 110. Мы всегда готовы вас выслушать. Если нет света, вам стоит провести этот вечер в кино – в столице открывается Московский международный кинофестиваль, а в Петербурге – Фестиваль фестивалей. А пока на радио «Балтика» 104 и 8 ФМ продолжается информационное утро. Сразу за нами смотрите на 100 ТВ сериал «Мисс Марпл». О событиях четверга расскажут «Последние известия». Вечером на 100 ТВ информационно – аналитический канал «Отражение». Хорошего дня и приятного вечера! До встречи!

 

Здравствуйте! В эфире – «Отражение. Утро»

Смотрите нас на 100ТВ, слушайте на радио «Балтика» 104 и 8 ФМ.

Из Балтийского информационного агентства - Татьяна Кузнецова.

 

Один из героев Джанни Родари кум Тыква всю жизнь копил деньги, чтобы покупать кирпичи для будущего жилища. А когда совсем маленький домик был построен, его приказали снести, так как земля под ним принадлежала графиням Вишням. Тысячи владельцев гаражей в Петербурге оказались в положении бедного кума Тыквы. Об итогах погрома на Турухтанных островах, где за одну ночь было уничтожено 700 гаражей, сообщает информационное агентство «Балтинфо».

Пострадавшие владельцы митинговали у здания администрации Кировского района с требованием привлечь к уголовной ответственности представителей фирмы «Скит», которых они обвиняют в разрушении гаражного кооператива. Кроме того митингующие добиваются отмены торгов по земельному участку, а также восстановления всех построек, либо возмещение ущерба. Заявление губернатора Петербурга Валентины Матвиенко о необходимости привлечения виновных в сносе гаражей к ответственности владельцы построек встретили без энтузиазма. Они не могут простить городским властям длительного бездействия в отношении недобросовестного застройщика.

Вот как прокомментировал ситуацию Иван Новиков, координатор рабочей группы по защите прав владельцев гаражей при фракции КПРФ в ЗАКС Санкт-Петербурга

 

ХРИП

o 27.07_Otragenie Novikov хр. 41 сек.

Городские власти, так или иначе, задались целью снести все плоскостные гаражи и стоянки в черте города и по его окраинам, поскольку считают эту землю своей и занятой гаражами незаконно. И только протест против совсем уже беспредельного сноса и уничтожения имущества как-то остановило эту проблему. Все предлагаемые решения и всякие фальшивые мероприятия, и разные попытки моделировать ситуацию не приносят успеха. Любые законы, рассматриваемые и принимаемые в органах власти, они не решают проблему в принципе. Единственное, что решило бы проблему – это возвращение права собственности, признание недвижимым имуществом гаражей и приобретение права собственности на это имущество и на землю под ним».

Обещанию властей заставить застройщика компенсировать убытки пострадавшие не верят и намерены добиваться судебного разбирательства. Ведь гаражи не получится увезти и спрятать в лесу, как домик кума Тыквы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.