Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОТБИВКА. Хоть и требовал император Петр от своих чиновников речь держать не по писанному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого






Хоть и требовал император Петр от своих чиновников речь держать не по писанному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого, но, увы - с веками дури меньше не становится. О чем свидетельствует Горячая линия СТО ТВ. Слово ее редактору Юлии Утробиной.

 

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: Доброе утро! В Московском районе несколько петербуржцев оказались заложниками разрушенного дома. Недавно общежитие по адресу улица Киевская дом 8 было полностью расселено за исключением трех человек. Жильцы вынуждены жить в разрухе: перекрытия сломаны, все трубы срезаны, а электричество отклЮчено. По всем официальным документам в доме никто не живет, а по факту здесь дожидаются чуда со стороны чиновников несколько петербуржцев, которым давно уже должны были улучшить жилищные условия. Если вам есть что добавить или рассказать звоните по телефону Горячей лини 100 ТВ 33 22 110. Мы всегда готовы вас выслушать.

 

А еще государь Петр стремился обучить своих приближенных элементарным правилам этикета. Для гостей Монплезира специально указывалось что: «не разув сапог на кровать не ложиться».

А вот российские ингерманландцы планируют зарегистрировать в России спортивную федерацию по метанию сапога. Финская национальная забава стала официально признанным видом спорта. Международная федерация метателей сапога объединяет уже одиннадцать стран. В Гатчинском районе Ленинградской области ежегодно проходит один из этапов чемпионата мира по метанию сапога, а вот федерации этого вида спорта в России до сих пор не существует. Не исключено, что со временем метание сапога станет олимпийским видом, и в Гатчине сейчас подрастают будущие олимпийские чемпионы.

На радио «Балтика» 104 и 8 ФМ продолжается информационное утро. Сразу после нашего выпуска на 100 ТВ сериал «Мисс Марпл». О событиях вторника расскажут «Последние известия». В двадцать один час на 100 ТВ «Путешествие из Ленинграда в Петербург», ведущий Александр Белинский. А я желаю вам хорошего дня! До свидания!

 

Здравствуйте!

В эфире – «Отражение. Утро»

Смотрите нас на 100ТВ, слушайте на радио «Балтика» 104 и 8 ФМ.

Из Балтийского информационного агентства - Татьяна Кузнецова.

 

Опять опадают кусты и деревья,

Бронхитное небо слезится опять,

И дачники, бросив сырые кочевья,

Бегут, ошалевшие, вспять.

 

Так описывал осень в Петербурге поэт Саша Чёрный, родившийся в этот день 131 год назад. Но петербургским чиновникам не до осенней хандры. Как сообщает агентство «Балтинфо», своеобразный «кодекс зимних правонарушений» был утвержден Смольным накануне начала работы в городе федеральной комиссии, которая должна проинспектировать готовность к зиме жилищно-коммунального хозяйства Петербурга.

 

Губернатор города Георгий Полтавченко издал распоряжение о том, что главы районных администраций будут нести персональную ответственность за состояние всего жилого фонда. Также предусмотрена ответственность должностных лиц за качество ремонта крыш по адресной программе, в которую в этом году включены 7642 дома. Если после этого возникнут протечки или на кровле образуется наледь, – спрашивать Георгий Полтавченко намерен с работников администраций, принявших недобросовестную работу ремонтников.

 

Однако заявленные Смольным строгие меры, скорее всего, останутся декларацией. Губернатор Петербурга не уточнил, к какой именно ответственности предлагается привлекать «слуг народа». О необходимости наказывать нерадивых чиновников говорится уже не первый год, но прошлая «аномальная» зима не внесла серьезных изменений в состав городской власти. Так что жителям города, видимо, стоит больше рассчитывать на то, что в этом году зима будет не такой снежной и холодной.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.