Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОТБИВКА. Осенняя хандра может быть причиной экономического кризиса






Осенняя хандра может быть причиной экономического кризиса. Ученые нашли неожиданное объяснение тому, что происходит на финансовых рынках осенью. Оказалось, что виновницей традиционных спадов является сезонная депрессия, вызванная сокращением светового дня, - сообщает сайт Лента Ру.

Профессор университета Торонто Лиза Крамер предполагает, что влияние времени года на эмоциональное состояние - весьма мощное явление, способное диктовать свои условия на финансовых рынках.

Психологам известно, что около 10 % населения страдает от тяжелой сезонной депрессии, известной как «сезонное аффективное расстройство». Но, как показало исследование, сезонные колебания в настроении испытывают даже те, кто не страдает этим заболеванием. Не исключено, что это новая разновидность многочисленных фобий, широко распространенных в современном мире.

Вот что рассказал доктор медицинских наук, профессор Ленинградского Государственного университета имени Пушкина Игорь Шац:

ХРИП

“Фобии существовали во все времена, а их содержание диктуется условиями, в которых живет человечество. Езда, условно, на эскалаторе тоже может вызывать навязчивый страх, потому что эскалаторы иногда падают. Фобии складываются из 3-х составляющих. Это, прежде всего, склонность человека к навязчивым страхам, это, в основном, тревожно-мнительные люди. Второе – это общая обстановка, в которой живёт человек. И третье – это та информация, которую он получает. Поэтому, когда много говорят о катастрофах, терактах и других неприятностях, то, естественно, многие люди на это реагируют именно формированием навязчивого страха».

Как тут не стать тревожно-мнительными, если каждый день на наших глазах происходят ужасные вещи. Горожане поделились своими опасениями с «Горячей линией» Балтийской медиагруппы, слово редактору Юлия Утробина:

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

ВНИМАНИЕ! ПЛАШКА: «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» БАЛТИЙСКОЙ МЕДИАГРУППЫ Т. 33 22 110

Доброе утро!

Петербуржцы бьют тревогу – волнуются за экологию. В поселке Металлострой, вдоль улицы Плановой располагаются озера. В настоящее время близлежащая стройка засоряет водоемы – каждый день туда сбрасывают глину и мусор, все берега уже засыпаны, нетронутым остался лишь кусочек около администрации района. Жители волнуются и очень просят помочь. Напоминаю, если Вам есть что добавить или рассказать, то мы выслушаем Вас по телефону горячей линии 100-ТВ 33 22 110».

Во что превратятся пляжи в Металлострое неизвестно. А вот в Калифорнии подобная история закончилась на удивление благополучно, - сообщает сайт Ньюсланд.

В первой половине двадцатого века на берегу озера в парке МакКерричер около военной базы Форт Брэгг была простая свалка. Местные жители свозили сюда бытовой мусор. Тогда проблемам экологии большого внимания не уделяли. В 60-х годах было принято решение ликвидировать стихийную свалку и вывезти весь мусор. Однако горы битого стекла остались на месте и в течение многих лет были предоставлены на милость волн, ветра и калифорнийского солнца.

Недавно удивленные местные жители обнаружили, что за прошедшее время от свалки не осталось и следа, а вода превратила осколки стекла в разноцветные камешки удивительной красоты.
Теперь озеро объявили заповедной зоной и запретили посетителям собирать эти стеклышки.

На радио «Балтика» 104 и 8 ФМ продолжается информационное утро. Сразу после нашего выпуска на 100 ТВ телесериал «Возвращение Турецкого». О событиях четверга в 11часов расскажут «Последние известия». А в 21: 15 в эфир выйдет «Отражение дня». А я желаю вам всего хорошего! До свидания!

 

Здравствуйте! В эфире – «Отражение. Утро»

Смотрите нас на СТО ТВ, слушайте на радио «Балтика» 104 и 8 ФМ.

Из Балтийского информационного агентства - Татьяна Кузнецова.

Автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Эта крылатая фраза великого комбинатора может потерять свою актуальность для жителей Петербурга через пятнадцать лет. Как сообщает агентство «БалтИнфо», петербуржцев хотят видеть пешеходами. Именно это предусматривает утвержденная Смольным Транспортная стратегия до 2025 года. По словам председателя комитета по транспортно-транзитной политике Алексея Бакирея - цитирую:

ЦИТАТА

«На данный момент в городе – всего 3, 8 километра улиц на один квадратный километр площади, что значительно меньше, чем в Лондоне или Барселоне. Это приводит не только к заторам, но и к гибели людей на дорогах. Ежегодное количество погибших в ДТП от общего количества пострадавших гораздо выше, чем, например, в Париже»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.