Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конец цитаты. И ещё о борьбе с богатыми






И ещё о борьбе с богатыми. После того, как движение " Оккупируй Уолл-стрит" распространилось по всему миру, к нему присоединилась и жительница Аляски Диана МакИчерн, - сообщает сайт «Ньюсланд Ру». Американка вышла «на митинг» в заснеженное поле в сопровождении трех своих собак с плакатом " Оккупируй тундру".

Некоторые жители нашего города тоже вышли бы куда-нибудь на свежий воздух, причем безо всяких плакатов. Но выйти – некуда. Слово редактору «Горячей линией» Балтийской Медиагруппы Юлии Утробиной:

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

ВНИМАНИЕ! ПЛАШКА: «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» БАЛТИЙСКОЙ МЕДИАГРУППЫ Т. 33 22 110

Доброе утро!

Где гулять с ребенком, если детская площадка вся перекопана - спрашивают наши телезрители. На площади Ленина во дворе дома номер 8, еще в начале июля началась работы по благоустройству. Бригада проработала ровно два дня - приехали рабочие, сняли верхний слой асфальта, вывалили его на газон и исчезли. Жильцы дома обращались в свой жилкомсервис, но внятного ответа на их вопросы о происходящем никто дать не смог. Если вам есть что добавить или рассказать, то мы ждем звонков и обращений по телефону горячей линии БМГ 33 22 110.

На радио «Балтика» 104 и 8 ФМ продолжается информационное утро. Сразу после нашего выпуска на 100 ТВ телесериал «Возвращение Турецкого». О событиях вторника в 11 часов расскажут «Последние известия». А в 21: 15 в эфир выйдет «Отражение дня». А я желаю вам всего хорошего! До свидания!

 

Здравствуйте! В эфире – «Отражение. Утро»

Смотрите нас на 100ТВ, слушайте на радио «Балтика» 104 и 8 ФМ.

Из Балтийского информационного агентства - Татьяна Кузнецова.

 

Финансовый кризис не испортил россиянам аппетита. По крайней мере, об этом свидетельствует исследование потребительского рынка продуктов питания. Как сообщает «Независимая газета», на начало июля годовой рост цен на основные продукты достиг в России, по оценкам экспертов 33 %. Лидер продуктовой инфляции – столичный регион. В Москве продукты подорожали более чем на 40 %. Рост цен в Петербурге соответствует среднероссийскому.

 

Что любопытно, в этот же период Росстат зафиксировал падение доходов россиян в среднем на 4%. Но есть население меньше не стало. Эксперты утверждают, что спрос на основные продукты обычно растет тогда, когда падает уровень жизни.

 

Заместитель директора Независимого института социальной политики Лилия Овчарова считает, цитирую:

ЦИТАТА

«Оживление спроса на продукты из минимальной потребительской корзины – тревожный признак, доказывающий, что уровень жизни населения упал. Пример – люди не поехали отдыхать за границу, а остались у себя на даче. Значит, в период отдыха они оживляют свой потребительский спрос, как на товары, так и на услуги. В целом, когда у населения происходит падение текущих денежных доходов, домашние хозяйства поначалу стараются поддержать тот уровень жизни, который у них был ранее»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.