Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конец цитаты. Как бы то ни было, но спрос на основную группу продуктов в первом полугодии даже немного вырос






Как бы то ни было, но спрос на основную группу продуктов в первом полугодии даже немного вырос. Часть экспертов утверждают, что это позитивная тенденция. По их мнению, доходы населения не упали, а просто ушли в тень. И раз траты растут, значит, люди почувствовали уверенность в завтрашнем дне.

ОТБИВКА

Уверенности в завтрашнем дне у жителей Земли скоро должно прибавиться.Геронтологи пообещали открыть человечеству новую эру. Последние фундаментальные исследования в области геронтологии позволяют утверждать, что люди, которые проживут по 150 лет, уже родились и ходят среди нас, - оптимистично сообщает газета «Дейли Мэйл».

А вскоре родится человек, способный прожить целую тысячу лет. Звучит фантастически? Но только не для доктора Обри Де Грея, который положил годы на изучение процессов старения. Он утверждает, что медики очень скоро изгонят прочь все болезни, а старость будут " лечить" с той же легкостью, что и насморк.

Процесс старения доктор Де Грей описывает как пожизненное накопление различных типов молекулярных и клеточных повреждений, а организм пожилого человека сравнивает с подержанным автомобилем.

" Идея в том, чтобы вовлечь людей в процесс профилактической гериатрии, при котором изношенные клетки будут подвергаться ремонту", – объясняет ученый.

Однако российские геронтологи не разделяют оптимизма своего американского коллеги. Вот что о вечной жизни нам рассказала заместитель директора Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии Северо-Западного отделения Российской Академии Медицинских Наук Галина Рыжак:

ХРИП

«Надо понимать, что для каждого биологического вида живущего на Земле, существует видовой предел продолжительности жизни, ну, например, мыши живут три года, крысы – четыре, собаки – двадцать. Для человека предел видовой продолжительности жизни это сто двадцать лет. Таких достижений науки, которые позволяли бы перескочить через эволюционно – детерминированный предел жизни человека пока что нет. Другое дело, что сейчас усилия ученых направлены на то, чтобы найти такие средства, которые помогут человеку жить до ста, ста двадцати лет…..»

Впрочем, будущее Земли, население которой состоит из долгожителей, экспертам видится отнюдь не в розовом свете. Многомиллиардному человечеству не будет хватать даже воды и чистого воздуха. Тем более, если уничтожение природных ресурсов будет продолжаться, в том числе и в Петербурге.

Слово редактору Горячей линии СТО ТВ Юлии Утробиной.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ:





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.