Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Черная Луна






Как уже было сказано выше, сама по себе Черная Лупа болезни не формирует. Будучи нематериальным объектом, не обладая собствен­ной энергией, Черная Луна играет роль астрального вампира, так как может проявить себя в реальности только подключившись (через ас­пекты) к энергетическому потоку другой планеты. Под се воздействи­ем эпергопоток планеты, с ней связанной, уплотняется, а принцип ис­кажается — и результате проявляются не свойственные планете каче­ства.

Поэтому воздействие Черной Луны более психологическое. В пси­хике Черпая Луна — показатель тайных грехов, комплексов, пороков, заложенных на очень глубинном подсознательном уровне и связан­ных с негативными проявлениями личности или трагическими обсто­ятельствами в прошлых воплощениях.

Черная Луна действует на подсознание, угнетает психику, несет пессимизм. В психоэмоциональном аспекте Лилит ответственна за страсти, чувства зависти и злобы, порочные влечения и соблазны, ко­торые сильнее разума и раздирают душу.

Кроме того, Черпая Луна воздействует на волю человека, усили­вая ее активный или пассивный полюс, и формирует либо гипертро­фированное своеволие, либо полнейшее безволие, которое делает че­ловека удобным объектом для манипуляций.

В случае гипертрофированного своеволия Черная Луна (при на­личии аспектов с Плутоном или Марсом) может спровоцировать человека на колдовство или черную магию. В случае безволия Черная Луна делает его уязвимым и восприимчивым к магическим воздей­ствиям и астральным нападениям. Если Черпая Луна принимает уча­стие в болезни, то у человека резко снижается сопротивляемость, он пассивно относится к лечению, а значит прогноз сомнительный.

Черная Луна связана с духом органа. Этот орган определяется по знаку и градусу, в котором находится Лилит, и легче всего поддается чужеродному воздействию. Это «ахиллесова пята» натальной карты.

Причем, если Лилит связана с добрыми показателями карты, она их нейтрализует. Например, если Лилит в аспекте с Хилегом, то воз­действие планеты — Хилега может не проявиться. Само собой разу­меется, что злые показатели, связанные с Черной Луной, усугубляют болезнь.

Кроме того, Черная Лупа притягивает фатальные события, кото­рые могут быть связаны с болезнью. Например, человек, не имеющий отношения к преступлению, осужден и в тюрьме заболевает роковой болезнью. Или человек стремился за границу, эмигрировал, а там за­болел инфекционной болезнью, которая завершилась фатально.

О неподвижных звездах мы уже говорили. Участие звезды в бо­лезни указывает на фатальное течение и фатальный исход. Фаталь­ный — значит предопределенный, а предопределенность определяет­ся законом Кармы.

Несколько слов о Змееносце

Кармическая медицина (Астрогор) занимается диагностикой по­роков Духа и души, которые являются причинами болезни.

Кармическая болезнь — это суд души, а в Зодиаке суд души связан с сожженным путем — Змееносцем.

Люди, которые имеют планеты на сожженном пути (25°-30° Скор­пиона) или в кармическом кольце (30° Рыб —1° Овен), то есть в их картах выражен Змееносец (сюда же следует отнести и разрушитель­ные градусы), должны пройти через суд души еще при жизни. И пер­вый суд — это болезнь.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.