Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кармические показатели болезни






Кармическая медицина в настоящее время все болезни рассматри­вает как кармические, а А. А. Астрогор делит болезни на две группы: кармические и священные.

Разумеется, каждая болезнь имеет духовную причину. Но если про­блемы Духа связаны с кармическими показателями (Лунные узлы, кармические аспекты, ретроградные планеты и т. д...), то это указыва­ет на болезнь, связанную с какими-то более глубокими, масштабными причинами и программами, от решения которых будет зависеть ее ис­ход.

Участие Лунных узлов в аспектах и конфигурациях дает высокую степень фатальности на всех уровнях.

Если человек рождается в затмение, это, как правило, отражается на органах чувств, особенно на зрении, вплоть до слепоты. Любое рож­дение в затмение чревато неизлечимыми болезнями, особенно если есть кармические или негативные аспекты и конфигурации (нонагон, бинонагон, сентагон, аркан, ящик, квадрат, тауквадрат и т. д.)

Сами по себе Лунные узлы являются индикаторами заболевания. Восходящий узел связан с эфирным телом. Если планета в соедине­нии с Восходящим узлом и по ней идет заболевание, то оно будет обширным и системным. Если планета совпадает с Нисходящим узлом — заболевание будет хроническим.

Узлы всегда работают в паре. Это кармические точки, которые че­ловек должен прорабатывать независимо от желания. Если в показа­телях болезни участвуют Лунные узлы, то симптомы будут яркими. Узлы создают необратимые по течению болезни, усугубляя их. На любую болезнь Узлы могут влиять в зависимости от планеты, с кото­рой они в соединении (орбис узлов 4°, в угловых домах 5°).

Кроме соединений с Лунными узлами учитываются и другие ма­жорные аспекты, в том числе кармические. Из гармоничных аспектов важен квинконс (150°). Особенно сильны ситуации по Узлам, если они в угловых домах или входят в кармическую конфигурацию. В падаю­щих домах все аспекты с Узлами (кроме соединения) мало значимы.

Особенно важны соединения Узлов со светилами, Асцендентом, Жребием болезни, Аптихилегом. В этом случае болезнь будет тяже­лой, а прогноз фатальным.

Кармические аспекты: нонагон, бинонагон, сентагон — дают устой­чивые формы болезни, особенно если эти аспекты создают резонанс между злыми планетами. Причины этих болезней глубинные, они труд­но поддаются лечению, несут большие страдания и лишения, требуют смирения и терпения.

Нужно найти причину этой болезни на духовном уровне. Если кар­мические аспекты связывают добрые планеты, то они могут через стра­дания привести к духовному перерождению, самопроизвольному выз­доровлению

 

Ретроградные планеты

Из кармической астрологии известно, что ретроградность в оккуль­тизме означает движение назад — возвращение к прошлому. И по­скольку прошлое всегда при нас, ретроградная планета обращает нас в глубину себя, своей собственной души.

А. А. Астрогор отмечает, что в энергиях ретроградных планет нет силы Духа, нет опыта и творческой искры. Таким образом, ретроград­ная планета указывает: «Ищи причину болезни в своей душе».

Ретроградные планеты — это ошибки души в прошлых инкарнаци­ях, связанные с отрицательными чертами характера и негативным проявлением личности. По тому, как аспектирована ретроградная пла­нета, мы судим, насколько прочно негативные черты укоренились в душе. О самих ошибках можно судить по принципу планеты и ее на­хождению в знаке и градусе.

Ретроградные планеты земной группы (Меркурий, Венера, Марс) связаны с семейной кармой. (Астрогор выделяет фазовые стоянки Луны и приписывает им значение ретроградное™.) Таким образом, фазовая Луна укажет тоже на семейную карму. Юпитер и Сатурн свя­заны с кармой социальной, а высшие планеты — с кармой народа, кол­лектива, с мировой кармой.

Поданным И. Палагиной, поражения ретроградных планет (осо­бенно Марса, Сатурна, Урана и Плутона) соответствуют серьезным или навязчиво возвращающимся заболеваниям, вылечить которые до конца не удастся. Ретроградные планеты создают затруднения в диаг­ностике, дают стертую клиническую картину и хроническое течение.

В исследованиях Палагиной совместно с экстрасенсами были ис­пользованы специальные медитации с настройкой на ретроградность планет, которые по медицинскому гороскопу вызвали заболевания. Одновременно использовался метод экстрасенсорного считывания информации по данному источнику. Оказалось, что первые симпто­мы болезней по ретроградным планетам фиксировались на тонких планах уже при рождении и присутствовали как данность. Как прави­ло, с ними связаны сильные трагические события или фатальные в прошлой жизни.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.