Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кармические болезни. С тех пор, как вышло в свет первое, а затем второе издание «меди­цинской астрологии» прошло шесть лет






С тех пор, как вышло в свет первое, а затем второе издание «Меди­цинской астрологии» прошло шесть лет. За это время появилось мно­го работ по изучению закона Кармы, кармической астрологии, диаг­ностике Кармы и т. д., но, самое главное, благодаря А. А. Астрогору, появился новый раздел — «Кармическая медицина», объединивший знания Космического закона и медицины в единое целое. С этих пози­ций глава «Кармические болезни» потребовала серьезного пересмот­ра и доработки.

«Кармическая медицина» — это обширное учение о Душе, Космосе и Боге. Она исходит из того, что все болезни — это воздаяние за мыс­ли, чувства, поступки и желания, ибо человечество в настоящее время ведет греховную жизнь.

Болезнь — это маленький приговор личности, эпидемия — приго­вор обществу, коллективу, пандемия — приговор целым континентам, а стихийные бедствия, войны и природные катаклизмы — крупный приговор человечеству.

В слове «Карма» заключен тот тайный смысл, в котором кроются все истинные причины наших болезней. Поэтому сами болезни ука­зывают на то, что человек в чем-то нарушил Космический закон, воз­мутил Космическое равновесие, то есть любая болезнь есть результат дисбаланса в цепи кармических причин и следствий. Исходя из этого, «по болезням вашим судимы будете...» «Кармическая медицина» по большому счету — это диагностика индивидуальной жизни, а потому главная ее цель — коррекция Духа и души, а значит и судьбы личности.

Мы уже уяснили, что тело человека соткано из энергий, управля­ется энергиями, входит в резонанс или диссонанс с энергиями Космо­са. Энергии формируют болезни, они же приносят выздоровление. Медицинская астрология рассматривает любую болезнь па трех уров­нях: духовном, психическом и физическом, так как человек, являясь существом биологическим, обладает Духом и душой.

Что же такое Дух и душа? Каким образом они связаны с телом фи­зическим?

Душа — это энергетическая субстанция, которая вступает во вла­дение телом в момент рождения ребенка. Воплотившись в тело, душа постоянно участвует в том, что происходит внутри организма и вок­руг человека.

Дух — начинает свое проявление с момента зачатия и первым все­ляется в эмбрион. Дух — это генотип, это структура силы, заложен­ная изначально и нерушимая в течение жизни. В широком смысле это­го слова генотип представляет собой совокупность всех наследствен­ных факторов.

Вселившись в эмбрион, Дух диктует свои нормы и законы, нарабо­танные в прошлых жизнях. Каков Дух — таким будет и физическое тело, и его слабости, недуги.

Если душа связана с чувствами и желаниями человека, то Дух свя­зан с разумным началом в человеке, поэтому он рационален, конкре­тен, практичен, упрям и изворотлив. Силу Духа составляют ум, цели и стремления человека, причем Дух силой человеческого ума стремит­ся довлеть над разумностью жизни.

Что же в таком случае разумность? Разумность — это гармонич­ное сочетание ума и чувств человека, а применительно к нашей теме — Духа и души.

Три грани человеческого существа должны гармонически сочетать­ся и искать гармонию: душа — в душевности, Дух — в духовности, физическое тело — в крепости и здоровье.

В нормальном состоянии тело должно получать пишу от души, душа — от Духа, а Дух — от Бога. Исключение любого звена этой пос­ледовательности чревато последствиями, которые отразятся на состо­янии физического тела. Беда в том, что чаще всего человек живет в одной грани и бессознательно отшлифовывает именно ее. Не важно при этом, какая именно это грань, важно, что человек обязательно бу­дет страдать.

Душевность — это искреннее и чувственное отношение к кому-либо или чему-либо без участия ума. Душевность — это свет и тепло души, она характеризуется способностью жалеть и сострадать, любить и быть терпимым. Душевный человек открыт и доступен, но уязвим, ибо у него есть совесть. Душа всегда чувствительна к тем, кого любит. Любя, мы вкладываем душу, а вкладывая, начинаем любить еще больше.

Душевность подразумевает наличие высших нравственных качеств, таким образом, именно душа отвечает за нравственный облик челове­ка. Дух же придает качествам и поступкам человека определенную Силу.

Душа может вносить в Дух свои качества только через грань ду­шевности.

Духовность — это совместная работа Духа и души, это свойство Духа, наполненного душевностью. Духовность окрыляет душу, прида­ет силу, наделяет мудростью.

Исходя из всего сказанного, делаем вывод: индивидуальность рож­дается силой Духа, а ее качества — душой. Дух красив своей душой, а душа сильна Духом.

Физическое тело, являясь храмом для души, тем не менее прини­мает на себя последствия конфликтов между Духом и душой. На фи­зическом теле проигрываются грехи наших высших, по материальных тел: астрального, ментального, кармического.

Тело человека окружено невидимыми для большинства людей ин­формационно-энергетическими слоями биополя. Информацию о со­стоянии физического тела содержит тело астральное, оно использу­ется экстрасенсами в медицинской диагностике. Но ведь это и есть энергетическая субстанция, именуемая душой. Энергетическая струк­тура этой субстанции отражена в формуле души.

Тело кармы — это тело причин и следствий. Кармическое тело со­держит информацию о нарушении высших законов предками и самим человеком в предыдущих воплощениях. Всякая мысль, слово, действие записываются в нашу Карму и местом для изжития Кармы является физическое тело.

Мы уже говорили, что главная задача кармического тела — управ­ление всеми функциями организма с учетом подсознательного опыта прошлых инкарнаций. Опыт является побудительным началом, толч­ком к продвижению, иначе говоря, опыт — это осознанная причина, побуждающая к действию.

Механизм образования Кармы — это коагуляция первичной памя­ти или образование устойчивых эфирных клише в мире кармическом.

Первичная память ~ главное клише, она включает в себя задачи индивида и весь набор энергохарактеристик, соответствующих момен­ту и месту рождения. Таким образом, временем и местом жизнь чело­века неразрывно связана с социумом.

Если теряется первичная память, человек не осознает себя в окру­жающем мире и делается беспомощным.

Существует еще групповая память, основанная на устойчивых кол­лективных клише: семейных, родовых, социальных.

Наконец, память субъективная — клише, наработанные в течение настоящей жизни.

Структуры тела причинности находятся в очень тонких слоях био­поля и имеют сложную иерархическую зависимость.

 

Первый или ближайший слой кармического тела содержит инфор­мацию о поступках, чувствах, мыслях самого человека в настоящей жизни (память субъективная).

Второй слой — это структура семейной кармы, информация о близ­ких родственниках по отцовской и материнской линии, о детях (груп­повая память).

Третий слой — личная карма человека и его поведение в предыду­щих воплощениях (первичная память).

С. II. Лазарев делит кармические структуры по качеству воздей­ствия на две группы: стратегические и тактические.

Стратегические структуры отвечают за будущее человека и его потомство. Они имеют большую энергоемкость.

Тактические— имеют меньшую энергоемкость, от их состояния зависит настоящая жизнь, события и болезни. Изменения этих струк­тур наступают быстрее.

И стратегические, и тактические структуры взаимосвязаны и при воздействии на одну из структур происходят изменения в других.

В основе любой кармической болезни причина духовная. Дух — это плоть, поэтому уродство Духа отражается на патологии тела. Не­чувствительность человека к тонким энергиям, к их искажению, не­умение понять характер событий своей жизни создают массу ситуа­ций непонимания и невежества, что в конечном счете проявляется болезнями физического тела.

Сам смысл слова «Карма» указывает на видимость следствия и скрытость причины.

Человек, владеющий своим мозгом и его энергией — умом, спосо­бен разглядеть сквозь призму формы, в которую выливается следствие, наличие причины.

Наш мозг рождает мысли постоянно. Как сотворенная универсаль­ная субстанция, имеющая физическое тело (сложно организованную материю) и душу (эфирную ауру), мозг по своей деятельности дву­направлен и выполняет две функции — иптравертную и экстравертную. Функции эти заключаются в том, что мозг принимает информа­цию извне, но и сам коагулирует мысли и выбрасывает их вовне.

Импульсы внешней среды мозг воспринимает опосредованно — че­рез органы чувств. Расширяя свои возможности и проявляя тенден­цию к управлению, мозг захватывает своими вибрациями и энергии эфирных органов чувств — чакр.

Конгломерат продуктов ума и эмоций можно объединить в тер­мин «психика». Это та субстанция, которая образует эфирную субъек­тивную память, являющуюся матрицей это определенного человека.

В результате постоянной деятельности ума нарабатывается карми­ческое клише (эфирная память). Причем эта работа ума, как правило, не фиксируется человеком, но фиксируется телом причинности. Паши сознательные и бессознательные мысли, поступки и внутренние диа­логи обязательно проявляются в виде событий в реальной жизни. Поэтому влияние разума па физическое здоровье в настоящем и бу­дущем трудно преувеличить.

Разум — посредник между душой и телом. Однако разум — это не просто ум, он заключается в согласованности Духа (ума) и души (чувств). Дух и душа должны быть между собой в ладу и дополнять Друг друга лучшими качествами. Душа должна собирать крупицы ду­ховности, Дух должен размягчать себя душевностью. Если этого нет, они взаимно противоборствуют и ограничивают друг друга. Тогда в физическом организме происходит сбой, который проявит себя фун­кциональными расстройствами, коликами, серьезными болезнями.

Кармическая медицина связывает энергии инь и ян с душой и Ду­хом.

Энергия инь — это душа, которая владеет плотными органами, кро­вью, внутренней частью тела и животом.

Энергия ян — это Дух, он владеет верхней частью тела, его поверх­ностью, спиной и полыми органами.

Совершенно естественно, что душа, вселяясь в плотное тело чело­века, контролирует его плотные органы: сердце, печень, легкие, почки, селезенку. Она покровительствует им и омывает их своей физической

субстанцией — кровью. Каждый из плотных органов связан с боже­ственными качествами души: сердце — с любовью, легкие — с умени­ем восхищаться, печень — с радостью, почки — с гармонией, селезен­ка—с добросовестностью.

На заре человечества душа была духовной, чувственной, боящейся богов. Но по мере развития цивилизации человек утрачивал религи­озность, становился практичным, рациональным, теряя драгоценные качества души, заложенные в него изначально. В результате органы, которыми владела душа, стали пропитываться эмоциями, противопо­ложными божественным: ненавистью, отсутствием добросовестности, необязательностью. Дух рациональности вытеснял радость, любовь, восхищение и т. д., и стали возникать проблемы с плотными органа­ми. Нарушение энергетического баланса души и Духа, отсутствие со­гласованности между ними привели к тому, что организм в ответ стал включать механизмы дисгармонии, которые в медицине называются нарушением гормонального обмена.

Слово «гормон» означает — привожу в движение, побуждаю. Внут­ренняя гармония души и Духа побуждает гормоны к активным дей­ствиям. Продукты органов внутренней секреции отражают секреты Духа и души. Железы внутренней секреции и есть тайный секретный механизм духовных реактивов. Утраченная внутренняя гармония мо­жет быть восстановлена только совместными усилиями Духа и души. По состоянию плотных органов можно конкретно указать на карми­ческую причину их заболеваний.

К полым органам относятся: желудок, тонкая и толстая кишка, желчный пузырь и мочевой пузырь. Неблагополучие в этих органах сви­детельствует о проблемах Духа, ибо болезни желудка — связаны с ду­хом неприятия, тонкой кишки — непонимания, толстой кишки — с духом упрямства и гордыни, желчного пузыря — с духом ненависти и зла, мочевого пузыря — с духом непримиримости.

Органы желудочно-кишечного тракта обеспечивают организм энер­гией питания, какой дух витает в полых органах, тем организм и насы­щается. Рациональный Дух ненасытен, ему все время требуется под­питка, которая компенсируется питанием. Выходит, что правильное питание, так же, как и чистки организма, помогают разрешить пробле­мы Духа.

В китайской медицине, согласно учению У-син, создана система, которая объединяет плотные и полые органы. Органы эти попарно связаны между собой и с определенным органом чувств. (Привожу эту схему с дополнениями.)

Приведенная схема отражает взаимосвязь плотных и полых орга­нов с органами чувств и позволяет не только установить причины бо­лезни органов, но и лечить их, развивая органы чувств.

Например, печень и желчный пузырь реагируют на зрение и уча­ствуют в образовании слез. Чтобы печень (радость) и желчный пу­зырь (ненависть, злость) были здоровы, нужно учиться видеть радость в простых вещах, радоваться жизни, не злиться, не копить в себе виру­сы зла. Тогда не придется и слезы проливать.

Неразрывность взаимоотношений человека с Космосом, единство духовных структур и физического тела регулируются механизмом Кармы.

Биополе и физическое тело взаимозависимы и существуют как две противоположности, взаимно влияющие друг на друга. Деформации биополя возникают часто за много лет до появления болезни. Причи­ны и следствия могут быть различны, но механизм развития карми­ческой болезни один.

Каждый отрицательный поступок, эмоция, мысль образуют в энер­гетическом поле спайки, иными словами каждая кармическая болезнь имеет свою конкретную причину. И сколько ни лечи конкретную бо­лезнь, путь даже на уровне биоэнергетики, пока не устранена причи­на, она продолжает подпитывать болезнь. В результате, даже если вы­лечен орган, болезнь перемещается на другой. Л может быть и временное улучшение с последующим возвратом болезни, на карми­ческом языке это означает, что Дух остался неизменным.

Воздух — Дух, проникая в легкие, обогащает кровь — душу живи­тельной энергией. А если энергия эта не является живительной? Если человек задыхается от дефицита чего-либо или от присутствия кого-либо, если ему навязывают, давят, если его душат гнев, бессилие, за­висть, то энергия эта заразит кровь — душу и насытит каждую клетку организма.

Органы дыхания первыми принимают на себя проблемы Духа. В оккультной литературе болезни органов дыхания называют пробка­ми Духа.

Итак, главным условием избавления от недуга физического явля­ется устранение духовной причины. Ибо болезнь, травмы, неприят­ности, деградация личности — это различные проявления искупления Кармы. Л механизм Кармы есть отражение единства Макро- и Мик­рокосмоса.

Сколько болезней, столько и причин... В свою очередь, из беско­нечного множества причин С. Н. Лазарев выделил 7 основных групп:

1) конфликт сознание — подсознание;

2) разрушение любви в любом ее проявлении;

3) злословие и зломыслие;

4) биоэнергетический вампиризм;

5) неэтичное отношение к умершим;

6) сниженный жизненный фон, апатия, депрессия, нежелание жить;

7) неправильное питание.

Нет смысла подробно разъяснять суть всех перечисленных причин, они подробно изложены у С. Н. Лазарева. Я остановлюсь только на подсознании. Конфликт сознание — подсознание возникает неизбеж­но у каждого из нас. Сознанием управляет Солнце, а подсознанием Луна, она же душа. Сознание же связано с разумом. На языке астро­логических символов конфликт сознание — подсознание выразится в напряженных аспектах между Солнцем и Луной.

В чем же суть конфликта? Сознание направлено на развитие физи­ческого тела, его совершенствование и выживание. Задачей подсозна­ния является сохранение и развитие духовных структур. Развивая и совершенствуя свою личность, мы расширяем сознание. В конечном итоге мы учимся своим сознанием управлять.

Гораздо сложнее все обстоит с подсознанием, так как воздейство­вать на подсознание в принципе легко (душа пластична и доверчива), но остановить этот процесс, раскрутить его назад очень сложно, а за­частую невозможно. В подсознание легко проникает любая информа­ция, которой человек доверяет или склонен доверять. Если есть хоть малейшее недоверие, подсознание информацию не пропускает. Но все, что проникло в подсознание, становится руководством к действию и начинает активно работать, жить собственной жизнью. Проконтроли­ровать этот процесс человек не может. А так как физическое здоровье тесно связано с подсознанием, состоянием души — возникают очень сложные зависимости и последствия.

Подсознание — это область повышенной этики, потому что на уров­не энергетическом мы все едины, и любое нарушение этики оборачи­вается против нарушителя.

Особо следует отметить раздражительность, злость, зависть, чув­ство обиды, с которыми человек не может справиться. Они несут в себе большую опасность, ибо, накапливая их, человек формирует в себе

ЗЛОкачественные качества.

Злокачественные качества бывают двух видов: духовные и теле­сные.

1. Материальные проблемы духовной неудовлетворенности оседа­ют злокачественными образованиями в органах.

2. Духовная незащищенность от натиска материалистов, завист­ников и одержимых, болезненная реакция на них и недовольство собой застревает в виде злокачественных образований в железах внутрен­ней секреции.

Таким образом, рак эндокринных желез — свидетельствует о неза­щищенности и слабости, о болезненной чувствительности, это удар по чувствам. Отрицательные чувства и ощущение собственного бес­силия настолько сильны, что иммунная система не справляется, не может уничтожить их последствия. Рак желез внутренней секреции (по наблюдениям Астрогора) возникает у людей совестливых, чест­ных и благородных, но не умеющих за себя постоять.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.