Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тогда проконсул, увидев происшедшее, уверовал, дивясь учению Господню.






Некоторые люди ошибочно говорят, что Бог поразил Елиму волхва слепотой (11 стих). Нет, Бог не поражал Елиму немощью или болезнью. Библия говорит, что рука Господа была на нем, и он был слеп до времени. Клима не был болен слепотой, Божья сверхъестественная сила сошла на него и сделала его слепым до времени!

Так как ученики были наполнены Святым Духом, сверхъестественная сила Божья действовала через них, но не так как они хотели, а как хотел Дух. Если вы хотите, чтобы сверхъестественная Божья сила проявлялась через вашу жизнь, как хочет Дух, вам нужно также убивать наполненным Святым Духом. Конечно же, вам нужно жить в послушании Богу. И вы не будете просто сидеть и ждать, пока Бог заставит вас сделать необходимое — наполниться Его Словом. Он не будет заставлять вас что-то делать. Но если вы хотите сверхъестественной силы Божьей, которая будет действовать в вашей жизни, оставайтесь наполненными!

 

Крайности в современной церкви

 

В церкви сегодня существует несколько основных проблем или крайностей касательно сверхъестественного движения Божьего и проявления Святого Духа, а также даров Духа. Некоторые люди просто вообще не верят ни в какие сверхъестественные проявления Божьей силы. Другие же видели такие эксцессы и фанатизм в полноевангельских и пятидесятнических кругах, что оказались в канаве с одной стороны дороги и уже больше не хотят никакого сверхъестественного движения Божьего Духа.

Но есть люди, которые попали в канаву с другой стороны дороги. Они отчаянно хотели, чтобы Бог их употреблял, и они были полны рвения, но им не хватало мудрости. И из-за желания, чтобы Бог их использовал, и нехватки Божьего Слова и мудростями, пытаясь действовать по плоти, они заблуждались и попадали в канаву с другой стороны.

Давайте делать то, что Библия говорит делать! Давайте оставаться полными Божьего Слова! Убедитесь, что Слово Божье пребывает в вас во всякой мудрости. И давайте наполнимся Духом Божьим. Прежде всего, идет Слово, потом — Святой Дух. Во всем, что мы делаем, слова это или дела, давайте прославлять Господа. Он — Единственный, Кого мы хотим возвышать и прославлять.

 

Глава 11

Полны Слова и Святого Духа!

 

Верующих, которые наполнены Божьим Словом и Святым Духом, легко узнать. Деяния 6 глава говорит нам, что наполнение Духом и Словом узнаваемо.

 

ДЕЯНИЯ 6: 1-6

В эти дни, когда умножились ученики, произошел у Еллинистов ропот на Евреев за то, что вдовицы их пренебрегаемы были в ежедневном раздаянии потребностей.

2 Тогда двенадцать Апостолов, созвавши множество учеников, сказали: не хорошо нам, оставивши Слово Божье, пещись о столах;






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.