Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мертвые мухи портят и делают зловонною благовонную мазь мироварника.






 

Обратите внимание на словосочетание «благовонная мазь». Оно происходит от латинского слова, которое значит «помазать». Поля моей Библии (перевод Короля Иакова) имеют сноску около слов «мертвые мухи», она уточняет: «мухи смерти».

Перед нашим рождением свыше мы были в духовной смерти — это значит, что мы были отделены от Бога. Но после рождения свыше мы были освобождены от духовной смерти и переведены в Царство Возлюбленного Сына Божьего, Господа Иисуса Христа. Мы не должны снова допускать в церкви холодного, мертвого формализма, который был в церкви, когда мы все еще были в духовной смерти — когда мы были мертвы в наших грехах и преступлениях до рождения свыше.

Вот где кроется проблема в Церкви сегодня! В Церкви существует слишком много мертвого формализма, и это производит зловонную мазь вместо свежего помазания. Мертвый формализм ворует у Церкви помазание! Нет, нам нужно посмотреть в Новый Завет, чтобы обнаружить Божий образец для всего, что мы делаем, чтобы не быть зловонной мазью! Если мы последуем за Божьим примером в том, что постоянно будем наполнены Святым Духом, тогда свежее помазание будет пребывать на нас, и мы будем полными резервуарами Божьей Славы!

Если вы наполнены Духом Христа и поддерживаете свежее помазание, в вашем сердце будет песня! Не мертвые мухи, не зловонная мазь, а песня! Если есть песня внутри вашего сердца, она появится и Снаружи, она отразится на вашем лице. Вам не нужно приказывать своему лицу, если вы счастливы — это просто отразится на вашем выражении лица!

Продолжайте оставаться наполненными Духом–Христом! Назидайте себя псалмами, славословиями и духовными песнопениями. Оставайтесь в Божьем присутствии достаточно долго, чтобы из вашего сердца исходил постоянный поток к Господу! Если вы наполнены Свежим помазанием Святого Духа, благодарение и поющее сердце будут вашим образом жизни, и у вас будет послушный, открытый к назиданию дух. У вас будет Свежее помазание на вашей жизни от Бога, а не зловонная мазь.

Смит Вигглсворт однажды Сказал: «Я лучше буду иметь церковь, полную людей, которые не прошли крещение Святым Духом, но жаждут Божьего присутствия, чем иметь церковь, в которой люди приняли крещение Святым Духом, но потеряли свой голод по Богу и Его делам». Люди без голода по Богу и напоминают мне стих из Екклесиасте 10: 1: «Мертвые мухи портят и делают зловонною...». Человек может иметь зловоние в духовном мире.

Каждый из нас нуждается в свежем помазании! Оставайтесь в Божьем присутствии, пока вы не будете помазаны свыше. Назидайте себя псалмам, славословиями и духовными песнями; пойте и воспевайте в сердцах ваших Господу! Провозгласите: «я умащен свежим елеем! Спасибо тебе, господь, за свежее помазание! Я принимаю его сейчас!»

 

Глава 10






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.