Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поддерживайте учительный дух






 

Учительный дух — подчиняющийся дух. Я желаю, чтобы меня учили, а вы? Я не говорю об учении чьих-то идей или мнений. Я не буду просто принимать чьи-то идеи, которые не могут быть доказаны Словом Божьим. Я имею в виду искусственные понятия, которые кто-то выдумал, взяв несколько вырванных из контекста стихов, чтобы попытаться доказать какую-ту надуманную теорию. Вы можете вырвать из контекста стихи из Писания и доказать, что Библия говорит все, что вы хотите сказать. Я не об этом говорю.

Но если кто-то приносит мне свет и откровение из Божьего Слова, я приму это, и буду готов идти в свете Божьего Слова! Но знаете, когда вы приносите Божье Слово, иногда кто-то, утратив учительный дух, обижается — я имею в виду людей, которые спасены и исполнены Святым Духом!

Христиане должны иметь учительный дух. Не имея этого-духа, мы можем пропустить много благословений, которые бог имеет для нас.

Я помню как раз такой случай, когда я мог бы упустить ценную духовную истину, которую Бог хотел дать мне, если бы не остался открытым и учительным. Я был на собрании, слушая одного служителя, и мог сразу же сказать, что он не достаточно точно понимал и учил некоторые духовные истины. Также в своем учении он сделал унизительное замечание по поводу так называемого послания, веры, что показывало, что он действительно не понимал библейскую веру. Я мог бы обидеться на его незнание Божьего Слова и перестать его слушать и отстраниться от него в тот же момент. Но я остался открытым и оправдал его из-за отсутствия доказательств и сказал самому себе: «Возможно, он имел в виду не то, что сказал».

Быть открытым и оправдывать других — это часть поддержания учительного духа. Мы можем упустить много благословений, которые Бог приготовил для нас, обижаясь и закрываясь к тому, что говорят другие. Например, в этом конкретном случае был духовный вопрос, с которым я сражался, возможно, уже лет 20 или еще больше. Но после того как этот служитель сделал унизительное замечание, не прошло и десяти минут, как Дух Святой ответил на этот вопрос через того же служителя.

Позже я думал: «Что если бы я закрылся и не слушал, что он говорит? Что если бы я отстранился? Я все бы еще не имел ответа!» Если бы я обиделся и перестал слушать того служителя и не остался учительным, Бог не смог бы использовать его, чтобы донести эту духовную истину мне; я бы не был открыт принимать от Него. Но из-за того, что я остался учительным, даже хотя его взгляды отличались от моих (он, возможно, не видел так ясно какие-то сферы, как я), Бог смог принести мне свет по тому вопросу, с которым я сражался, через него. Я повторял это годами и продолжаю повторять — вы можете не соглашаться, оставаясь при этом смиренным.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.