Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не соглашаться, оставаясь смиренным






 

Когда я был молодым пастором, в церквях в те дни было обычным явлением иметь пробуждение в поместной церкви каждые 3 месяца, нуждались вы в этом или нет и направлял ли Бог вас в это или нет. Вот такой был порядок тогда в поместной церкви. Поэтому каждые 3 месяца у нас в церкви проводились собрания пробуждения. Во время пробуждения у нас всегда был гость служитель, который приезжал и проводил собрания, по крайней мере, 2 недели, а иногда и дольше. Затем через 3 месяца мы начинали следующее пробуждение.

Поэтому каждый год у нас было, по крайней мере, 4 пробуждения в церкви. Известные проповедники приезжали служить и проповедовали каждый день, а иногда другие приезжали и проповедовали только на выходные. Вы, наверное, обратили внимание, что за такой период времени, как год, немного гостей-проповедников проводили собрание в моей церкви. Из всех тех проповедников, я никогда не соглашался на все 100 процентов ни с одним из них. Мы, конечно же, соглашались по поводу основных доктрин Библии, они проповедовали Евангелие Господа Иисуса Христа точно так же, как и я. Но я не соглашался на 100 процентов ни с одной мельчайшей деталью, которую они проповедовали. Ни с одной из них! Но просто тот факт, что я не соглашался со всем, что эти гости-проповедники проповедовали за моей кафедрой, не позволял мне вскакивать посреди служения и говорить: «Позвольте мне немного вас исправить!»

В действительности, за прошедшие 12 лет пока я был пастором, был только один служитель, с которым я был больше всего не согласен, и все же во время его собраний пробуждения спасалось и исполнялось Духом больше всего людей, чем на всех остальных собраниях пробуждения в церкви!

Через год или два я достаточно подрос духовно, чтобы начать соглашаться с некоторыми из приезжих служителей, я увидел, что они были правы, а я ошибался. Но с некоторыми из них я так и не согласился. Но это не значит, что они не были хорошими Христианами или Божьими служителями Евангелия, а просто они не верили во все так, как я. Но повторю снова: мы можем быть не согласны, оставаясь почтительными или смиренными!

Я не говорю о пасторах, которые разрешают другим служителям проповедовать грубые заблуждения за кафедрой, не исправляя доктринальную ошибку. Это бы противоречило Библии, потому что библия говорит, что мы должны твердо держаться здравого учения (Тит. 1: 9, 2: 1; 1 Фес. 5: 21). Я говорю о несогласии в мелких вопросах. Мы все разные, и поэтому нам тяжело одинаково воспринимать детали, но при этом мы должны ходить в Любви, быть благожелательными друг ко другу и поддерживать дух назидания по отношению друг к другу.

В конце концов, если бы Бог ждал, пока мы все станем совершенными во всех аспектах нашей жизни и полностью зрелыми в духовном росте и познании Слова, перед тем как использовать нас, Он не смог бы употреблять никого из нас! Но меня всегда сильно утешало и ободряло в Писании то место, где Бог использовал осла, чтобы остановить Валаама и привлечь его внимание (Числ. 22: 21-35). Если Он смог использовать осла, то точно Он может использовать и меня или кого-либо еще в Теле Христа для этого дела!

Поддерживайте дух назидания. Это поможет вам поддерживать огонь Духа в вашей жизни! Нет другого пути наполниться Духом без поддержания стремления к получению в вашей жизни.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.