Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глобальный индекс миролюбивости и религиозности.






 

Не зря говаривали наши предки: «Будешь жить праведной жизнью – обретёшь Сваргу пречистую. Будешь жить неправедной жизнью – попадёшь в христианский Рай». Поговорка 18 века. (Христианский Рай находится там же, где и славянское Пекло – то есть на Седьмом Небе.) В славянском языке есть две формы: Небо и Небеса. НЕБЕСА – это место, где НЕт БЕСА, а НЕБО – это, где НЕт БОга. Старый славянский принцип: – Всяк верует в своих богов.

 

Слово GOVERN из латинского Gubeman и из греческого Kubeman, означает Контролировать. MENT - от латинского Mente, значит Разум. GOVERNMENT (правительство) = КОНТРОЛЬ РАЗУМА. Большинство людей в мире уже не думают самостоятельно, они пребывают во сне. Они следуют тому и повторяют то, что им постоянно навязывают и учат другие.

 

Главнейшее враньё " Святой Церкви", да и любой другой религии в том, что они пытаются объяснить свою надобность и апеллировать к МИРОЛЮБИЮ, которому они, якобы учат и наставляют! Бред... Исследования полностью это опровергают. Войны и религия в прошлом и настоящем всегда сопутствовали друг другу. Именно НЕТЕРПИМОСТЬ и ЗЛОСТЬ присуща только религиозным мракобесам. Да что говорить, вы и сами сталкивались, зайдя в церковь или мечеть. И если чуть выбиваетесь из общей канвы, не одела женщина платок, или ещё другой казус – вы моментально становитесь объектом злых взглядов и исподлобного шипения. Точно - их Учителями были Змеи.

Давайте просто посмотрим безжалостные цифры Глобального индекса миролюбивости и религиозности (GPi – отмечен жёлтым кружком):

Глобальный индекс миролюбивости и религиозности. Чем ниже показатель, тем общество миролюбивее. Фантастика! Чем выше процент религиозных людей в обществе (христианство, мусульманство, иудаизм, индуизм) тем ВЫШЕ его агрессивность!!!

 

Хорошо и наглядно иллюстрируется тезис: ЧЕМ ВЫШЕ РЕЛИГИОЗНОСТЬ ОБЩЕСТВА, ТЕМ ХУЖЕ С МИРОЛЮБИЕМ! На практике получается, что самым миролюбивым учением получается ПОЛНЫЙ АТЕИЗМ (цифры в правой нижней картинке). Вот вам и вывод!! Неожиданно...

Мир и Религия – это две противоположности.

 

Пусть не обижаются братья мусульмане, но они по критериям нетерпимости вырвались далеко вперёд. Конфликты – это спутники любой религии. Возьмём для примера лидеров из каждой религиозной группы, и никто не сможет возразить, что именно в этих странах нет, и не было Мира и Покоя:

Ирак индекс GPi – 144 мусульманство
Афганистан индекс GPi – 143 мусульманство
Колумбия индекс GPi – 130 христианство
Израиль индекс GPi – 141 иудаизм
Индия индекс GPi – 122 индуизм





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.