Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тоже Неинтересная. Будущие жертвы в иудаизме. Современный взгляд и возобновление жертвы.






(See also: Rabbinic Judaism См. также: раввинский иудаизм)

 

Помните, 603 500! АРМИЯ в 603 500 алиенов! А Левиты - 13 колено – (якобы) остались в Палестине, и они не сосчитаны (Num2: 17, 33). То есть, как бы вынесены за скобки. А может ИХ и вынесли за скобки, как «военных преступников» палачей, сберегая от будущего суда истории? Помните, мы затронули вопрос о соответствии 12 колен потомков инопланетян созвездиям, так вот они как тринадцатое созвездие – и есть, и нету...

А у алиенов ничего не бывает случайного. Это прямое указание на то, что Левиты были Змеи, которые, как раз и были жрецами, которые делали из гойского скота что? - Корбан! - Кровавую жертву! То есть Левиты, это и есть, получается, тот коллективный, дескать, " сказочный" Змей Хорыныч, который засел на " Хоре", и требует молоденьких девушек. А Драконы у сказок такие...

Первосвященник Коган-Гадол (левит с Хошеном) за «священной» обязанностью угодной Яхве-Иегове-Господу. В качестве уместного комментария, вспомним анекдот, диалог двух евреев в современной Германии: «А ты где работаешь? - В крематории. – И нравится, разве не нашёл что получше? – Даже очень. Ты и не можешь себе представить – немцев жгу»...

Но как бы мы не иронизировали в начале, но КОРБАНОТ хотят ВВЕСТИ ВНОВЬ!!

 

С разрушением Храма, иудаизм ввёл систему обучения, общественности Торе (Torah) – чтениям и молитвам, которые соединяют еврейский народ к Храму и храмовой службе. Преобладающая вера среди раввинских евреев о том, что в мессианской эре, еврейский Мессия (Jewish Messiah, МОШИАХ-САТАНА) придёт и Третий Храм (Third Temple) будет полностью построен заново!!!

Считается, что korbanot будет восстановлен, но в какой степени и как долго, неизвестно. Некоторые библейские и классические раввинские источники утверждают, что все или почти все жертвы не нужно будет предлагать. Точнее человеческие жертвоприношения будут приноситься не в миру, а тайно, в подвалах Храма, по «еврейскому закону», по «закону Моисееву»...

ì - В будущем все жертвы, за исключением жертвы-Благодарения, будут прекращены. (Midrash Vayikra Rabbah 9: 7);

ì - Все жертвы будут аннулированы и в будущем. (Tanchuma Emor 14, Vayikra Rabbah 9: 7);

ì - Однако зерно-жертва Иуды и Иерусалима будут угодны Богу, как в былые времена, как и в древних летах. (Malachi 3: 4; Малахия 3: 4);

ì - Невозможно бросится вдруг из одной крайности в другую;... обычай, который был в те времена, вообще среди всех людей, и общем режиме поклонения, в котором израильтяне были воспитаны состоял в жертвоприношении животных (и людей) в храмах... По этой причине Бог (Демон-Яхве) позволил этот вид услуг, и чтобы он даже продолжался. Жертвоприношения не являются основным объектом поклонения, наряду с молениями, молитвами и медитацией. (Maimonides, " The Guide to the Perplexed" III 32; Маймонид, " Руководство для растерянных" III 32).

 

По мнению большинства классических раввинов есть уверенность в том, что заповеди Торы (Torah's commandments) ещё будут применимы и в силе в течение всей мессианской эры. Тем не менее, значимое меньшинство раввинов считают, что большинство из заповедей будут аннулированы в мессианскую (messianic) эпоху, тем самым указав, что жертвоприношения не будут восстановлены. Примеры таких раввинских предсказаний описаны и включают в себя:

ì - Вавилонский Талмуд, трактат Нида 61b и трактат Шаббат 151b. (Babylonian Talmud, Tractate Niddah 61b and Tractate Shabbat 151b).

ì - Мидраш Shochar Тов (Mizmor 146: 5) говорится, что Бог позволит ТО, что сейчас запрещено. (Midrash Shochar Tov (Mizmor 146: 5) (Однако!!! Гоям – стоять, бояться!)

 

Ортодоксальный иудаизм (Orthodox Judaism) считает, что в мессианскую эру, большинство жертвоприношений или все korbanot будут восстановлены, по крайней мере на время (гои расслабтесь ). Другие, не соблюдающие Тору еврейские движения (Jewish movements), такие, как Консервативный иудаизм (Conservative Judaism) и Реформистскй иудаизм (Reform Judaism), считают, что ни одно животное, ни одна жертва (люди) НЕ должны быть предложены в восстановленном для всех Храме, и НЕ по любой Галахической (Halakhic) причине, а потому, что жертвопри-ношение животных представляется несовместимым с их учётом в реалиях современного мира. (См. статью о Храме в Иерусалиме для примера того, как молящиеся многие еврейские организации справляются с этой проблемой.) (гои чего то всё таки добились ).

 

Наверное есть ещё НАДЕЖДА, особенно если вспомнить слова пророка Джошуи (пророка И суса). Правда в классической раввинской литературе, описывающей эту тему, предлагается очень широкий диапазон мнений. «Еврей еврея поймёт», но понять смысл остальным, трудновато :

Однажды рабби Йоханан бен Закай шёл со своим учеником, раввином Y'hoshua, недалеко от Иерусалима после разрушения Храма. Раввин Y'hoshua посмотрел на руины храма и сказал: «Увы нам! Место, искупления грехов народа Израиля лежит в руинах! " Затем раввин Yohannan бен Закай говорил с ним словами утешения: " Не печальтесь, мой сын. Существует ещё один не менее достойный способ получить ритуал искупления, даже если Храм разрушен. Мы всё ещё можем получить искупление через ритуал дела Любящей Доброты. Ибо написано: " милости хочу, а не жертвы". (Осия 6: 6; Hosea 6: 6) (Midrash Avot D'Rabbi Nathan 4: 5; Мидраш Авот D'раввин Натан 4: 05).

p.s. пояснение для тех «кто не в теме». Раввин Y'hoshua-Иешуа, или И сус – это лишь израильский пророк, биографию которого наложили на жизнь и деяния настоящегоИи суа Христа – Радомира.

b õ a






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.