Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Колен Израиля. Инструмент для вскрытия гербовой символики!






C 18 века, на гербе Йельского университета (где «учатся» американские президенты), написано «Urim» and «Thummim» (א ו ר י ם ו ת מ י ם), т.е. повторен текст с нагрудника верховного жреца Коган-Гадола из 12 драгоценных пластинок, символизирующих 12 колен Израилевых. Истинное каббалистическое значение которых в этом контексте неизвестно.

" Thummim (hebrew: ה א ו ר י ם ו ה ת מ י ם, Standard ha’Urim və haTummim Tiberian hā ’Û rî m wə hatTummî m; Arabic: ا ل ا و ر ي م و ا ل ت م ي م al-Ū rī m wa’aṯ -Ṯ ummī m) - Это фраза из Еврейской Библии, ассоциирующаяся со священным нагрудником используемым в еврейском священнослужении.
Если это в Израиле, думаю, что нормально. НО в Пиндосии?
Так чья же это страна?

Очень уж много в нашей жизни атрибутов от Еврейских первосвященников и Левитов из древнего Иудейского царства: это и Семисвечники, Столы Хлебов (Showbread), вспомните освящение Пасхи и Хлебов, и Пальмовые ветви (Лулав) и Трубы вдохновления и прочее, и прочее...

 

Еврейский первосвященникКоган-Гадоли Левит в древнем Иудейском царстве Хошен Коган-Гадола во всей своей красе! 12 камней алиенов... «Шпион» Коган-Гадол через «Ковчег» предаёт Родину и жителей Мидгардапришельцам-рептилиям Яхве...

(Хошен) Коган-Гадола, состоящий из 12 пластинок из драгоцен-ных камней, по числу еврейских колен, которые вам впариваются как, дескать, " Zнаки Zодиака" (zion) и соответствующие им камни - это на самом деле камни Колен Израилевых. К числу «12» мы ещё вернёмся.

А вообще-то, что скрывать. 12 - это символ Лунного культа Смерти, притащенного Яхвой.

 

Мы опять чуть поговорим о символизме, чтобы понять, что он нам по скотски НАВЯЗАН. А где было НАШЕ ИСКОННОЕ И РОДНОЕ, нам интерпретировали понимание в иудейской трактовке.

 

А что на гербе колледжа «президентов» имени Эзры Стайлза в Йельском университете? - это ЛУЛАВ, или " Флёр де лис " - символическое обозначение иудейского букета: которое встречается на многих современных флагах и эмблемах, обозначающий полный ибрейский контроль над страной или организацией, также как и над всем еврейским народом, продавшемся пришельцам.

Раввин машет Лулавом The rabbi of Zidichov waving the lulav. Isidor Kaufmann: Ребёнок с Лулавом (Child with Lulav) Tiyomet, или двойной средний лист lulav, пока-зано его дробле-ние – Дуализм. " Флёр де лис" - символическое обозначение еврейского букета (?) Tosher Rebbe Монреаля машет Четырьмя Расте-ниями по тради-ции Ashkenazi.
ЛУЛАВ, пальмовая ветвь, используемая во время еврейского праздника Кущей (Суккот). Лулав, упоминаемый в Библии как «каппот темарим» («ветвь пальмового дерева»), – одно из четырёх растений, фигурирующих в ритуале праздника Суккот; остальные три – это хадасса (мирт), арава (ива) иэтрог(род лимона). Лулавом машут во все стороны, что символизирует благодарность Богу за его многочисленные щедроты. И это всё кому? Демону-Кощею?

Обратите особое внимание - праздник Кущей (Суккот), уж не в чествование ЧЁРНЫХ КОЩЕЕВ?

ЛУЛА́ В (ל ו ּ ל ָ ב, буквально `побег`, `молодая ветвь`), нераскрытый веерообразный пальмовый побег, необходимый для ритуала во время утренней литургии праздника Суккот. Связанный в пучок с ветвями вербы и мирта, лулав вместе с ними и с этрогом составляет так называемые четыре вида (арба‘а миним) растений, предписанных Библией для ритуала празднования Суккот (Лев. 23: 40). Здесь, а также в Нех. 8: 15 лулав именуется каппот (алей) тмарим – `ветви (листья) пальм`.

Правила, касающиеся лулава в главах второй и третьей трактата Сукка Вавилонского и Иерусалимского Талмудов, кодифицированы Маймонидом в разделе Хилхот лулав кодекса Яд ха-хазака. Дальнейшую обработку они получили в Шулхан арухе (раздел ОХ. 625, 651–658). См. также Суккот.

Лулав и этрог изображены на многих монетах периода Хасмонеев и Бар-Кохбы (см. Бар-Кохбы восстание), а также на барельефных украшениях, мозаиках и стенных росписях древних синагог, обнаруженных в Израиле, на надгробиях Хазарии и в других местах.

 

Подкованный читатель, «который в теме», начинает сразу узнавать некоторые аспекты и символы из своей жизни. То «голубь Мира с пальмовой ветвью» (или всё же с лавром?), то вербное воскресе-ние, то «щётка» у попов, которой брызгаются, как «побегом пальмы» и т.д. Но что противно, даже Радомиру приписывают размахивание лулавом, и наш боевой символ Трилистника, чудесной травы Севера России, прокомментировали как " Флёр де лис" - символический еврейский букет.

 

Приведём лишь несколько цитат знаменитых людей, которые думали также:

«Евреи настолько запудрили мозги человечеству, до одури накормив его своей ложью, что нынешний христианин считает себя вправе не любить евреев, не понимая, что он сам - всего лишь последний вывод из иудаизма». Фридрих Ницше (4, том 8, с.243). «Кто почитает Иисуса Христа, почитает еврейство». Папа Бенедикт ХVI (Ратцингер).

 

На все наши праздники наложены иудейские пародии (см. Глава 2). Христианская церковь стала их адаптировать под себя, и искажать истинный смысл уважаемых в народе торжеств. Некоторые были просто испоганены и превращены в культы смерти, как например ПРАЗДНИК ВЕСНЫ: «День Бога Ярилы (Бог Весны)» был превращён в Перенесение мощей «св.» Николая Весеннего. Кто этот «весенний пупсик» вообще такой??? Что на Руси «Перенесение мощей «благоверных»» - основное и любимое занятие? Пусть ребята евреи таскают кости у своих умерших еврейских пророков сами, если это им нравится. Нам навязано абсолютно не НАШЕ

 

Вот для примера:

ø - День Бога Велеса был заменён Днём Власия;

ø - День Масленицы-Марёны был объявлен просто Масленицей (и перенесён на Пурим!!!);

ø - День Бога Купалы стал днём Иоанна Крестителя, или как его называли на русский манер –

Иваном Купалой, т.е. Иваном (в честь Ану -Люцифа), который в реке всех купал;

ø - День Триглава (Сварога-Перуна-Свентовита), превратился в Троицу, где на месте бога Отца

– поставлен самозванец Саваоф, внук Люцифера, а вместо Иисуса-Радомира – пророк Йешуа;

ø - Вышний День Бога Перуна заменили Днём Ильи-Пророка... и т.д.

 

И на кой чёрт нам сдалась эта чуждая рептильная и навязанная ЕРУНДА???

 

А думаете, только с русичами так поступили? Отнюдь. Враньё широко шагало по всему миру.

Герб династии Валуа Эмблема Шевроле Флаг каДЖУнов - некой таинственной этнической народности, проживающей сейчас в штате Луизиана США исильно изучающей Ветхий Завет (Танах)
Трилистники Франции уже трактуются в чуждом аспекте – как еврейский букет.

 

Слово «каджун» или правильнее «кейджн» имеет французское происхождение и восходит к сильно искажённому историей и англосаксонским произношением названию – Акадия. Так называлась французская колония в Канаде, давным-давно уже называемая провинцией Нова Скотия (Новая Шотландия). Переселенцы оттуда в Луизиане назывались «акадийцами» – «экэдиенс», а потом это стало звучать как «каджун». Согнули видать их крепко, сильно изучающим Танах (Библию) , что добавилась на флаге Звезда Соломона и Три Башни Торы...

 

А к чему мы всё это собственно? А это мы продолжаем р у ссуждения, и напомним из главы 15:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.