Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






I категория. а) Неприливное море (озеро, водохранилище);






 

а) Неприливное море (озеро, водохранилище);

б) приливное море или река со скоростью течения до 0, 7 м/с;

в) берега акватории пологие легкодоступные; высота горизонта воды определяется двумя стоянками нивелира от магистрального нивелирного хода;

г) порты, затоны и каналы со слабым движением или незначительным скоплением судов и плотов на акватории (занято до 25% площади).

 

II категория

 

а) Приливное море или река со скоростью течения свыше 0, 7 м/с до 1, 5 м/с;

б) берега акватории пересеченные, заросшие; высота горизонта воды определяется тремя-четырьмя стоянками нивелира от магистрального нивелирного хода;

в) порты, затоны и каналы со средней интенсивностью движения или средним скоплением судов и плотов на акватории (занято свыше 25 до 50% площади).

 

III категория

 

а) Приливное море или река со скоростью течения свыше 1, 5 м/с;

б) берега акватории обрывистые, заросшие, без бечевника или заболоченные; высота горизонтов воды определяется пятью-шестью стоянками нивелира или с помощью специальных приспособлений;

в) порты, затоны и каналы с весьма интенсивным движением или большим скоплением судов и плотов на акватории (занято свыше 50% площади).

11. Цены на планово-высотную привязку отдельных точек на акватории приведены в таблице 49 и учитывают расходы на выполнение следующих работ: планово-высотная привязка точек обследования или буровых скважин на акватории к готовой планово-высотной сети с установкой буйков и плавучих вех, а также створных знаков на берегу для обозначения положения точек на акватории; обработка полевых журналов с вычислением координат и высот точек обследования; составление и вычерчивание схемы расположения точек привязки с нанесением положения этих точек на существующие планы.

 

Таблица 49

 

Измеритель - 1 точка

 

§ Наименование работы Категория сложности
    I II III
  Планово-высотная привязка отдельных точек обследования или буровых скважин на акватории при расстоянии от берега, км:      
  до 0, 5      
  св. 0, 5 до 1, 0      
  " 1, 0 " 3, 0      
  " 3, 0 " 5, 0      

 

Примечания: 1. Стоимость создания планово-высотной сети определяется по ценам соответствующих таблиц настоящего Справочника.

2. Стоимость предварительной разбивки, а также повторной планово-высотной привязки точек определяется по ценам настоящей таблицы с применением коэффициента 0, 5.

3. Стоимость изготовления плавучих буйков и вех ценами настоящей таблицы не учтена и определяется по фактическим затратам в ценах текущего периода.

 

 

12. Цены на разбивку и нивелирование геофизических профилей даны для категорий сложности производства измерений, приведенных в пункте 2 главы 1 Справочника.

13. Цены на разбивку и нивелирование точек геофизических профилей приведены в таблице 50 и учитывают расходы на выполнение следующих работ: рекогносцировка геофизического профиля с переносом профиля на местность проложением теодолитного хода с закреплением вынесенных в натуру точек кольями; нивелирование профиля и вычисление высот пикетов по профилю; составление профиля и каталога координат и высот точек профиля; составление и вычерчивание отчетной схемы.

 

Таблица 50

Измеритель - 1 км профиля

 

§ Наименование работ Категория сложности
    I II III
  Разбивка и нивелирование геофизического профиля при расстоянии между точками, м:      
         
         

 

14. Цены на разбивку и нивелирование поперечников даны для категорий сложности производства измерений, приведенных в пункте 2 главы 1 Справочника.

15. Цены на разбивку и нивелирование двусторонних поперечников приведены в таблице 51 и учитывают расходы на выполнение следующих работ: отыскание на местности исходных точек и пикетов магистрального теодолитного хода; разбивка поперечников в обе стороны от магистрали до 100 м с разбивкой и закреплением пикетажа через 20 м при расстоянии между поперечниками до 200 м; техническое нивелирование по пикетажу поперечников с вычислением высот; составление и вычерчивание поперечных профилей и схемы расположения поперечников.

 

Таблица 51

 

Измеритель - 1 км поперечников

 

§ Наименование работы Категория сложности
    I II III
  Разбивка и техническое нивелирование двусторонних поперечников      

 

Примечания: 1. Ценами таблицы предусмотрена разбивка и нивелирование поперечников от пикетов имеющегося магистрального теодолитного хода. Стоимость проложения магистрального теодолитного хода определяется по ценам таблицы 47 Справочника.

2. Стоимость разбивки и нивелирования двусторонних поперечников длиной в каждую сторону свыше 100 м определяется по ценам таблицы 47 Справочника.

 

16. Цены на определение длин недоступных линий приведены в таблице 52 и учитывают расходы на выполнение следующих работ: рекогносцировка на дневной поверхности исходных пунктов плановой опорной сети и линий, длины которых следует определить; дополнительное, при необходимости, определение координат рабочего пункта; измерение базисной линии, измерение горизонтальных углов на исходных пунктах на концы недоступных линий; обработка журналов измерений углов и линий; вычисление длин недоступных линий; составление каталога координат точек и схемы выполненных измерений.

 

Таблица 52

 

Измеритель - 1 линия

 

§ Наименование работы Цена
  Определение координат концов недоступных линий с вычислением их длины, м:  
  до 10  
  св. 10 до 25  
  " 25 " 50  
  " 50 " 100  
  " 100 " 200  
  свыше 200  

 

Примечание - Стоимость установления длины недоступных линий при подземных работах определяется по ценам настоящей таблицы с применением коэффициента 1, 4.

 

17. Цены на определение истинного азимута по Солнцу и Полярной звезде приведены в таблице 53 и учитывают расходы на выполнение следующих работ: подготовка приборов и эфемерид к наблюдению; определение азимута и элементов приведения к центру знака; обработка журналов наблюдений и вычисление азимута с оценкой точности измерений.

 

Таблица 53

Измеритель - 1 азимут

 

§ Наименование работы Цена
  Определение истинного азимута:  
  по Солнцу и Полярной звезде со средней квадратической ошибкой m=±0, 5-1’  
  по Полярной звезде со средней квадратической ошибкой m не более ±10"  

 

18. Цены на отыскание и обозначение на местности трассы существующего трубопровода, рекогносцировочное обследование автомобильных дорог, выбор маршрута безрельсовой транспортировки тяжеловесного оборудования даны для категорий сложности выполнения работ, приведенных в таблице 11 Справочника.

19. Цены на отыскание и обозначение на местности трассы существующего трубопровода, рекогносцировочное обследование автомобильных дорог, выбор маршрута безрельсовой транспортировки тяжеловесного оборудования приведены в таблице 54 и учитывают расходы на выполнение следующих работ.

 

Отыскание и обозначение на местности трассы существующих трубопровода, кабельных линий электропередачи, связи и других подземных сооружений (§ 1)

Рекогносцировка в полосе подземного сооружения, определение на местности трубокабелеискателем местоположения линейного сооружения с обозначением углов поворота и промежуточных точек трассы кольями с окопкой и вехами; привязка точек трассы к контурам местности, нанесение положения трассы на карты и планы; составление отчетной схемы.

 

Рекогносцировочное обследование автомобильных дорог (грейдерные, проселочные, лесные и др.) (§ 2)

Обследование дорог с выявлением возможности проезда непосредственно по трассе, наличия объездов, мостов и съездов на существующие дороги, корректура существующих карт и составление схемы дорог и описание дорожной сети (описание состояния мостов, полотна и покрытия дороги).

 

Выбор маршрута безрельсовой транспортировки тяжеловесного оборудования кабельных линий электропередачи, связи и других подземных сооружений (§ 3)

 

Камеральное трассирование вариантов маршрута по картам с выбором оптимального варианта и его рекогносцировка на местности со сбором сведений о грузоподъемности и габаритах имеющихся мостов и эстакад, высоты подвесок проводов и др.; съемка мест пересечений; нанесение маршрута на карты; составление схемы и профиля маршрута.

 

Таблица 54

 

§ Наименование работ Измеритель Категория сложности
      I II III
  Отыскание и обозначение на местности трассы существующих трубопроводов, кабельных линий электропередачи, связи и других подземных сооружений 1 км трассы      
  Обследование дорог в районе строительства трубопроводов, линий электропередачи и связи 1 км дороги      
  Выбор маршрута безрельсовой транспортировки тяжеловесного оборудования 1 км маршрута 279 510 904

 

Примечание - Стоимость инженерных изысканий для строительства новых дорог и объездов на отдельных участках маршрута ценами настоящей таблицы не учтена и определяется дополнительно по ценам соответствующих таблиц Справочника.

 

20. Цены на гидролого-морфологическое обследование участков пересечения водных препятствий даны для следующих категорий сложности.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.