Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






I категория. Поймы рек ровные, открытые или с редким кустарником или с отдельными старицами






 

Поймы рек ровные, открытые или с редким кустарником или с отдельными старицами. Пойменные болота легкопроходимые. Открытые русла рек шириной до 100 м или многорукавные открытые русла горных рек. Берега рек высотой до 3 м, заросшие до 20%.

 

II категория

 

Поймы рек открытые с большим количеством стариц или заросшие до 50%. Пойменные болота средней проходимости. Открытые русла рек шириной до 300 м или многорукавные русла, заросшие до 50%. Узкие долины горных рек. Берега высотой св. 3 до 4 м или заросшие до 50%.

 

III категория

 

Поймы рек, заросшие свыше 50%, с многочисленными старицами и поймы таежных рек, полностью заросшие. Пойменные болота труднопроходимые, мари. Открытые русла рек шириной свыше 300 м или заросшие свыше 50% многорукавные русла в широких долинах. Берега рек крутые, высотой более 4 м, обрывистые или осыпные или заросшие более 50%.

21. Цены на гидролого-морфологическое обследование участков пересечения водных препятствий приведены в таблице 55 и учитывают расходы на выполнение следующих работ: обследование, выполняемое при выборе варианта перехода, а также по трассе выбранного перехода для определения местоположения пойменных опор (определение мест возможных деформаций берегов и поймы, установление уровней высоких вод и льда на пойме, проведение ландшафтного дешифрирования аэроснимков, определение коэффициентов шероховатости на пойме, установление участков с однородной растительностью и морфологическое описание участков поймы в местах возможной установки опор, описание состояния имеющихся сооружений в русле и на пойме, измерение глубины и скорости течения в отдельных точках), составление гидролого-морфологической схемы пойменного участка перехода с гидролого-морфологическим описанием поймы и русла, озер, воронок местного размыва, мест образования заторов и заломов древесины и т.п. с установлением направлений течений и ледохода, зон деформаций русла и проток; составление схемы участка выбора створа перехода.

 

Таблица 55

 

Измеритель - 1 км маршрута обследования на пойме

 

    Категория сложности
§ Наименование работ I II III
  Гидролого-морфологическое обследование характерных участков поймы и русла для выбора створа перехода при ширине зоны обследования до 0, 5 км и наличии материалов аэрофотосъемки 510 811 1111
  То же, при отсутствии материалов аэрофотосъемки 720 1201 1682
  Гидролого-морфологическое обследование по трассе выбранного перехода для определения местоположения пойменных и переходных опор при ширине зоны обследования от 0, 5 до 1 км и наличии материалов аэрофотосъемки 871 1382 1925
  То же, при отсутствии материалов аэрофотосъемки 1292 2193 3098
  То же, при ширине зоны обследования св. 1 до 3 км и наличии материалов аэрофотосъемки 1112 1774 2496
  То же, при отсутствии материалов аэрофотосъемки 2434 4270 6195

 

22. Цены на детальное обследование условий водоотвода на местности с трассированием водоотводных канав даны для категорий сложности выполнения работ, приведенных в таблице 11 Справочника.

23. Цены на детальное обследование условий водоотвода на местности с трассированием водоотводных канав приведены в таблице 56 и учитывают расходы на выполнение следующих работ.

Полевые работы: детальное обследование условий водоотвода на местности и сбор данных для назначения основных проектных мероприятий по водоотводу; трассирование водоотводных канав (выбор и закрепление углов поворота канавы кольями, измерение углов поворота; разбивка пикетажа и закрепление пикетов и плюсов кольями со сторожками); нивелирование по оси канавы; съемка поперечников по 20 м в обе стороны от оси канавы с набором высот характерных точек; ведение полевых журналов; обработка полевых материалов.

Камеральные работы: составление плана, продольного профиля водоотводной канавы и профилей поперечников; вычерчивание плана, продольного профиля канавы и профилей поперечников.

 

Таблица 56

 

Измеритель - 1 км водоотводных канав

 

§ Наименование работ Категория сложности
    I II III
  Детальное обследование условий водоотвода и трассирование водоотводных канав 392 1070 2675

 

24. Цены на исследование покрытий и оснований существующих автомобильных дорог приведены в таблице 57 и учитывают расходы на выполнение следующих работ: сбор материалов и данных, характеризующих конструктивные размеры, типы, материалы и техническое состояние дорожной одежды; определение границ типов существующей дорожной одежды, ширины проезжей части и обочин; постановка легких ограждений; пробивка лунок; определение конструктивных размеров одежды, каменного материала покрытия и основания; взятие образцов каменного материала основания и подстилающего грунта; засыпка лунок; обработка полевых материалов; анализ лабораторного испытания образцов; составление подробной ведомости состояния проезжей части; составление линейного графика дорожной одежды и определение модуля упругости существующей проезжей части.

 

Таблица 57

 

Измеритель - 1 поперечник

 

§ Наименование работ Расстояние между поперечниками, м
         
  Исследование покрытий и оснований существующих автомобильных дорог, при типе покрытий:      
  особо прочные покрытия (цементобетон, асфальтобетон)      
  прочные покрытия (черные, старые или значительно сцементированные)      
  гравийные и щебеночные покрытия      
  булыжные, брусчатые и клинкерные мостовые      
  грунтовые дороги, улучшенные добавками      

 

25. Цены на таксацию лесонасаждений даны для следующих категорий сложности.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.