Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положения общие. 1. Для высшего наблюдения за правильным применением законоположений, касающихся соблюдения на фабриках






1. Для высшего наблюдения за правильным применением законоположений, касающихся соблюдения на фабриках, заводах и горных промыслах должного порядка и благоустройства, при Министерстве Торговли и Промышленности состоит Главное по фабричным и горнозаводским делам Присутствие.

2. Надзор за соблюдением на фабриках, заводах и горных промыслах должного благоустройства, порядка и безопасности возлагается на местное губернское начальство и осуществляется им при содействии нижеследующих установлений и должностных лиц:

1) Губернских или Областных по фабричным и горнозаводским делам Присутствий, учрежденных повсеместно, за исключением областей: Семиреченской, Закаспийской, Якутской, Уральской, Тургайской, Сахалинской и Камчатской.

2) Присутствий по горнозаводским делам.

3) Присутствия по нефтяным делам, состоящего при Бакинском Градоначальнике.

4) Фабричных Инспекторов.

5) Окружных Инженеров и их Помощников.

6) Горных Исправников и горнополицейской стражи.

7) Чинов общей полиции.

3. В округах казенных горных заводов надзор за соблюдением должного благоустройства и порядка возлагается на местное заводское начальство и чинов общей полиции.

4. На заводах, фабриках и мануфактурах, принадлежащих казне или правительственным установлениям, надзор за соблюдением постановлений о работе и обучении малолетних рабочих возлагается на тех должностных лиц, которым вверено управление заведениями; надзор же за исполнением правил о продолжительности и распределении рабочего времени (ст. 193-201) в сих заведениях, а также в заведениях, принадлежащих Кабинету Его Императорского Величества и Главному управлению Уделов, возлагается на тех должностных лиц, коим вверено управление сими заведениями, и на начальство этих лиц.

5. На железных дорогах частных обществ надзор за соблюдением Постановлений о работе и обучении малолетних рабочих возлагается на управляющих оными (Директоров), надзор же за исполнением правил о продолжительности и распределении рабочего времени - на чинов правительственной железнодорожной инспекции.

6. Права и обязанности, присвоенные соответствующими постановлениями правил о надзоре за заведениями фабрично-заводской промышленности и о взаимных отношениях фабрикантов и рабочих Министру Внутренних Дел, предоставляются: в отношении областей Войска Донского, Кубанской, Терской, Самаркандской, Сыр-Дарьинской и Ферганской - Военному Министру, а в отношении губерний Елисаветпольской и Эриванской и областей Дагестанской и Карсской и Закатальского округа - Наместнику Его Императорского Величества на Кавказе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.