Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реквизиты сторон






Поставщик Покупатель

ООО Фирма Дина ОАО Смолевическая БПТФ

УНП 100070926 УНП 600046788

220033г. Минск ул. Серафимовича 222220, Минская обл.,.Советская, 123 Банк Филиал ОАО Белинвестбанк Банк Филиал ОАО Белагропромбанк Тел.298-43-43 Тел. 80177756- 392

Подпись Алешин В.М Подпись Шагов П.Н

Оперативное выполнение договоров с покупателями осуществляется при складской форме продажи следующими методами:

• путем отгрузки или завоза товаров, предусмотренных договором, в согласованные сроки;

• путем личной отборки товарных образцов в зале или на складе;

• путем выполнения заявок на завоз товаров, поступивших по телефону, через разъездных товароведов или через информационно-диспетчерскую службу;

• через авто склады.

Магазин использует на данный момент транзитную форму. Так как при транзитной форме оптовой продажи товары не завозят на склад оптовой базы, купившей товары, а направляют от поставщика, как правило – изготовителя товара, на розничные предприятия и их магазины. Транзитная форма оптовой продажи, если она применена обоснованно, имеет преимущества по сравнению со складской: ускоряется товарооборачиваемость, снижаются издержки по доведению товаров, уменьшается объем погрузочно-разгрузочных работ и др. При транзитной форме оптовой продажи покупатель и продавец являются юридическими лицами, отвечающими за исполнение договора. Покупатель выступает в роли организатора транзита и взимает за это часть надбавки в сваю пользу. Покупатели товаров могут сами рассчитываться за товар.

Договора на поставку продукции в ОАО «Братья Грилль» действуют с момента их подписания. Изменение условий или досрочное расторжение возможно по соглашению сторон. Они считаются продленными на год, если одна из сторон не заявила о прекращении договоров за месяц до окончания срока действия. При расторжении сторона инициатор обязана предупредить другую сторону не менее, чем за месяц. За невыполнение своих обязательств по договору стороны несут имущественную ответственность в установленном порядке.

За счет увеличения сроков оплаты по договорам, уменьшения доли оплаченных товаров, сокращения издержек по поставке за счет увеличения централизованной доставки.

Специалистами ОАО «Братья Грилль» проводится определенная работа по контролю качества поступающих товаров. Организована 100% разбраковка. Результаты разбраковки отражаются в журнале контроля качеств.

Вывод Следуя из темы можно сделать следующий вывод: Коммерческая деятельность по оптовым закупкам и оптовым продажам товаров осуществляется своевременно, что благоприятно отражается на ценовом уровне продукции реализуемой предприятием. Договорная работа сводится к составлению плана закупок товаров на текущий год, составление плана заключения договоров на поставку товаров по месяцам, контроль за своевременностью и полнотой выполнения договоров на поставку товаров. А информация маркетинговых служб позволяет работникам магазина заблаговременно подготовиться к смене поставщиков морально устаревших товаров на других, которые освоили выпуск более современных или принципиально новых товаров.

Таким образом, магазин Братья Грилль успешно выполняет коммерческие операции по закупкам товаров которые необходимы для систематического выявления и изучения источников закупки и поставщиков товара,

В приложении прилагаются такие документы как (поставщики товаров, копии договоров купле- продажи, поставки товаров, копии спецификации, копии протокола разногласий).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.