Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 3. Вскоре Нанахоши закрыла глаза и задремала






Вскоре Нанахоши закрыла глаза и задремала. Примерно в это время появилась Сильфи. Ариэль рядом не было.

- Я пришла разузнать об этой истории, что Руди и Заноба-кун принесли студентку в лазарет.

Похоже это уже превратилось в сплетню. Что мол я вырубил студентку до бессознательного состояния, отнёс её в лазарет и наверняка делаю там с ней что-то ужасное. Это и правда ужасно, почему люди так мало мне доверяют? Потому что я вроде как лидер местных хулиганов? Впрочем я не делал ничего такого, чтобы действительно заслужить их доверие. Ну, это нормально.

Я рассказал Сильфи о том что произошло в исследовательской комнате. Что важный эксперимент провалился и Нанахоши взбесилась. А затем пришла в нынешнее состояние.

- Вот как... - серьёзный взгляд Сильфи обратился к Нанахоши.

- Поскольку может быть опасно оставлять её одну, я подумал о том, что может ей стоит провести эту ночь у нас дома.

- А не лучше оставить её спать в лазарете?

- Думаю когда она очнётся, лучше чтобы рядом был кто-то знакомый.

По крайней мере в такой ситуации точно ничего хорошего не будет, если она останется одна. Она так и будет убиваться, загоняя себя всё дальше в угол. Нанахоши молода. Похоже она ещё не выработала должной сопротивляемости подобным происшествиям. Может до сих пор у неё и было несколько приступов похожего раздражения. Однако такое чувство, что на этот раз всё сильно отличается. Человеческое сердце, пережив мощное потрясение способно само падать всё глубже и глубже в эту бездну. Другими словами, всё это может привести к самоубийству.

- Я не знаю, сколько времени ей понадобится, чтобы успокоиться. А пока я чувствую что мы должны получше за ней присматривать, лучше всего дать ей как следует выспаться у нас дома.

- Эмм, а это ничего, что мне придётся оставить всё это тебе?

- Если всё ограничится простым приготовлением пищи, всё будет нормально.

Просто подержим её под наблюдением, пока она не успокоится. Возможно было бы неплохо позволить ей уйти от реальности. Иногда в тяжёлые времена важно просто отвести взгляд, не пытаясь навязываться. Своего рода стратегическое отступление.

-...И я вовсе не собираюсь тебе изменять.

- Я это и так знаю. Или есть что-то, за что ты чувствуешь себя виноватым?

- Ничего.

Никакой вины за мной нет. И всё-таки, хоть я так и говорю, я приведу другую девушку в наш дом. И не просто это, а совершенно безвольную девушку, которая не станет сопротивляться. Но похоже Сильфи и не думает во мне сомневаться. Это и называют полным доверием, да?

- Тогда предоставлю всё тебе, Руди. В таком случае сегодня ты сразу возвращаешься домой?

- Да. Насчёт покупок, я не смогу пойти с тобой, ничего, если я доверю всё тебе?

- Можешь на меня рассчитывать.

Я благодарно кивнул на этот надёжный ответ. Такова моя Сильфи.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.