Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 1. Прошла неделя с тех пор как мы начали присматривать за Нанахоши.






Прошла неделя с тех пор как мы начали присматривать за Нанахоши.

Целыми днями она просто смотрит в никуда пустым взглядом. Однако, похоже худшее уже позади. У неё слабый аппетит, но она ест и даже принимает ванную если мы настаиваем. И даже не пытается утопиться в процессе.

Однако, может потому что вечно державшее её в тисках напряжение ушло, я не чувствую в ней той силы воли, что была раньше. Такое чувство что она сломается от любого давления. И вся энергия тоже ушла из неё. Как бы это описать, такое чувство возникает когда человек попадается в лапы якудзе и он вдруг понимает, что стал звездой подпольного порно. Я не могу оставить её одну. Нужно проявлять внимательность и ни в коем случае не позволять ей общаться с парнями вроде Люка.

Единственное что чувствуется сейчас в Нанахоши, это то, что она совершенно сдалась. Видимо провал этого эксперимента действительно так много для неё значил. Она выглядела такой уверенной, так что должно быть сильно рассчитывала на свою теорию. Меня беспокоит действительно ли этот провал значит так много, чтобы сделать бессмысленными все эти годы её исследований?

Я никогда не испытывал действительно больших разочарований. Самое близкое что у меня было, это когда онлайн игра в которую я играл несколько лет до такой степени, что стал буквально зависим от неё, была удалена. В тот миг когда я получил сообщение о неправильном логине и письмо о приостановлении действия учётной записи, моё сердце забилось как сумасшедшее, я весь день провёл не в силах думать ни о чём больше. Я отсылал протесты администрации, кричал и наконец уснул в слезах. После этого я не мог заставить себя заняться хоть чем-нибудь целый месяц. В то время я поклялся, что никогда больше не стану серьёзно игра в онлайн игры вновь.

Впрочем в случае Нанахоши дело не в какой-то онлайн игре. Её целью всегда было вернуться в родной мир. Если ей придётся отказаться от этого, уверен, она потеряет всякую причину жить дальше.

С такими мыслями я пытался найти хоть какой-то способ помочь, но... Она просто проводит все дни пялясь в никуда. Я даже не знаю, слышит ли она меня вообще, когда я к ней обращаюсь. Так я думал, когда:

- Я думала, что была так близко к завершению... - однажды внезапно произнесла она.

Я не отвечал, просто слушал.

- Магические круги, если попробовать сравнить их с чем-то из нашего прошлого мира представляют собой что-то вроде схемных плат. Объединив вместе несколько разных узоров-схем, можно добиться создания определённой функции. Однако, с определённого момента, не важно что ты делаешь, схемы просто не соединяются вместе. Не важно сколько раз я меняла соединение, одна точка просто не соединяется с другой. Я пыталась силой соединить их вместе, но тогда неисправность возникала где-то в другом месте.

Пытаясь соединить воедино цепь, которая просто не желает соединяться, она и создала тот сложный магический круг, который обычно был бы раза в два меньше. А чтобы попытаться предотвратить неисправность она добавила туда ещё один магический круг. И в конце концов неисправность всё равно осталась. Но на первый взгляд это вовсе не выглядит таким уж безнадёжным. Только одна единственная часть не желает включаться в общую схему.

- Это просто противоречит законам физики. Другими словами, это значит что я никак не смогу вернуться домой.

Этот магический круг почти целиком состоял из разнообразных заплаток, почти как папье-маше.(Прим. пер. Вы ведь помните как оно делается?:) Множество смоченных в клею кусочков бумаги накладывается друг на друга.) Уверен, Нанахоши вложила в него огромные усилия. На первый взгляд, достаточно приложить ещё немного усилий и можно подумать, что всё, что не желает соединяться наконец соединится в общую схему. Однако, похоже, сколько бы раз она не делала так, неисправность проявлялась в новом месте.

- Это уже невозможно... - произнесла Нанахоши и в прострации рухнула на кровать.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.