Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 4. После чего мы покинули университет и поспешили к моему дому






После чего мы покинули университет и поспешили к моему дому. Заноба предложил свою помощь, чтобы донести Нанахоши. Если раньше он нёс её на руках как принцессу, то теперь он несёт её на спине. Хоть Заноба сам принц, почему-то этот способ подходит ему больше.

- Извини, что напрягаю, Заноба.

- Ничего, всё-таки это единственное в чём я могу быть полезен.

Заноба без особых усилий несёт безвольное тело Нанахоши. Сзади семенит Джули. Если одеть Занобу в костюм глубоководного водолаза и снабдить дрелью, можно будет без сомнений звать его Мистер Бабблз.(Прим. пер. Вряд ли кто-то не уловил, но это отсылка к Биошоку. Именно там Маленькие Сестрички звали Больших Папочек.) Чтобы проверить, я попробовал дотронуться до Джули, приподняв её в воздух.

- Хьяяя! Великий мастер, что такое?

- Так, ничего.

Заноба лишь мельком посмотрел в нашу сторону.

Я же так и пошёл дальше, неся Джули на руках. Её тело оказалось неожиданно пухленьким. Ещё год назад она была кожа да кости, но похоже теперь она питается как следует. Ей немного не хватает мускулов, но было бы странно ожидать чего-то выдающегося в этом плане от семилетней девочки.

- Джули, Заноба хорошо к тебе относится?

- Да, мастер даёт мне много еды.

- Ясно, ясно. Значит мастер хорошо тебя кормит?

- Мастер даёт мне много вкусной еды.

- Прекрасно.

Если подумать, я начинаю волноваться, правильно ли питается Нанахоши. Когда я нёс её, она была довольно лёгкой. Не скажу чтобы прямо лёгкой как пёрышко, но всё равно весила маловато. Может она и не питается как надо.

Хорошая еда всегда полезна для эмоциональной стабильности. Просто поесть любимых блюд в хорошей компании. Этого вполне хватает человеку чтобы стать счастливее. Не думаю, что Нанахоши часто таким занималась.

- Фух... - я вздохнул.

Меня начинает волновать тот образ жизни, что она ведёт. Запирается одна и не ест ничего приличного. Даже не разговаривает ни с кем. Каждый день она только и делает, что рисует свои магические круги.

- Это не ваша вина, мастер, так что не волнуйтесь так сильно.

- Да, я понимаю.

Похоже Заноба понял мой вздох немного в другом значении. Он смотрит на меня с очень серьёзным видом. Похоже куда больше он беспокоится обо мне, а не о Нанахоши. Ну, уверен Заноба почти с ней и не общался, так что тут ничего не поделаешь.

-...

Некоторое время мы шли храня молчание. А потом я вдруг услышал стук сердца Джули. Поскольку она ещё ребёнок, температура её тела выше моей, она такая тёплая. Слышать это сердцебиение странно успокаивающе. В следующий раз обязательно куплю ей что-нибудь.

Вскоре мы прибыли к особняку. Мы отнесли Нанахоши в комнату, что я подготовил для своих младших сестрёнок и уложили на одну из кроватей. Её глаза были открыты. Похоже в какой-то момент она проснулась. Но её глаза всё ещё был совершенно пусты, я даже не могу понять на что она смотрит. Совершенно мёртвый взгляд.

Меня уже беспокоит, а сможет ли она вообще прийти в норму...

По моему мнению, хоть и с натяжкой, она ещё в порядке. Может это и выглядит довольно пугающе, но с ней пока всё в порядке. Было время, когда я сам прошёл через подобное, и всё же смог прийти в норму.

Это как тот приступ ярости. Долго такое не длится.

Но пока что, на всякий случай я проверил её одежду, и забрал всё, что могло послужить ей оружием. У неё при себе был маленький ножик. Не думаю, что она сможет убить себя этим, но лучше всё-таки пока подержу его у себя. В комнате тоже не осталось ничего потенциально опасного. Окно... всё же это второй этаж, может быть немного опасно. Полагаю стоит пока запечатать его с помощью магии земли, да? Хотя, если разбить стекло на осколки, всё будет кончено, но будем надеяться, что пока у неё просто не хватит на такое сил.(Прим. пер. Вены, осколки стекла... ну вы поняли.)

- Она будет в порядке? - несколько озабоченно спросил Заноба, когда я спустился вниз.

- Ну...

Хотя он и выглядел равнодушным, он всё же волнуется. Хотя у него и есть недостатки, всё-таки он хороший парень.

- В любом случае, ты очень меня выручил с этим, Заноба.

- Ничего, всё-таки я сам постоянно полагаюсь на вас, мастер. Нет нужды об этом волноваться, - Заноба ответил всё с тем же хладнокровным видом как и всегда.

Как и ожидалось на него всегда можно рассчитывать.

- Мастер, вы сами в порядке?

- Я? А что?

- Похоже, что вы, мастер, сами пережили немалый шок когда Тишина-доно сорвалась.

Я пережил шок? Неужели и правда? Да. Полагаю что так.

Нанахоши буйствовала в приступе безумия. А когда я остановил её, она превратилась в нечто вроде пустой оболочки. Наблюдая за этим от начала и до конца я невольно вспоминаю прошлое.

Хотя причины этого у Нанахоши немного отличаются от моих, это та же самая душевная агония. Я понимаю каково ей. Если бы обстоятельства сложились немного по другому на её месте мог бы быть я.

- Пожалуй. Я вспомнил кое-что весьма болезненное из своего прошлого.

- Вы уверены, что не хотите поделиться?

-...Когда я был... моложе, я тоже прошёл через это, я ничего не хотел, закрывшись в себе от всего мира.

- Такие чувства я просто не могу понять.

Может это и прозвучало пренебрежительно по отношению ко мне, но всё равно это лучше, чем притворяться, что понимаешь.

- Думаю так.

- В любом случае, если наступит время, когда вам вновь потребуется моя сила, пожалуйста спрашивайте, в конце концов сила - это единственное что у меня есть в достатке.

- Да, я рассчитываю на тебя.

Я признателен Занобе за эту поддержку. Всё-таки он хороший парень готовый помочь, даже если это и не имеет отношения к его куклам.

После этого Заноба с Джули вернулись к себе. Поскольку мне нечем было особо заняться, я провёл время за чтением в комнате, где спала Нанахоши. Я не совсем уверен стоит ли просто оставлять её вот так одну или нет. В моём случае, мне просто действительно хотелось побыть одному. Однако Нанахоши до сих пор и так была всё время одна. Она одинока.

Пока Сильфи не вернулась, я был рядом с Нанахоши.

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.