Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практика. Практические советы по совершенствованию индивидуального мастерства защитника (Джон Р






Практические советы по совершенствованию индивидуального мастерства защитника (Джон Р. Вуден).

· Когда твой подопечный владеет мячом, оставайся, как правило, между ним и кольцом; когда же он располагается глубоко под кольцом или далеко от мяча, или игроку с мячом затрудняют передачу твоему подопечному, или когда игрока с мячом атакуют два защитника, или при прессинге занимай позицию между мячом и своим подопечным.

· Заставляй своего подопечного получать только те передачи, которые направлены от кольца, и затрудняй прием мяча в зоне надежных бросков.

· Не перекрещивай ног, пере­двигайся приставными шагами.

· Удерживай голову на одной высоте, не давай ей отклоняться вперед или назад.

· Обманывай нападающего движениями руки и толчками выставленной вперед ноги, оставаясь в боксерской стойке, но не наклоняйся вперед.

· Сместись в сильную или опасную сторону по отношению к своему подопечному.

· Выбирай дистанцию для держания в зависимости от расстояния твоего подопечного до мяча и кольца.

· Когда твой подопечный владеет мячом, ближняя – к осевой линии площадки нога должна быть, как правило, выставлена вперед. Это же правило действует в тех случаях, когда ты держишь крайнего нападающего или игрока задней линии на сильной стороне площадки.

· Максимально затрудняй прием передач своему подопечному в позиции, где он может сделать бросок, проход или острую передачу.

· Переключайся на игрока, оставшегося неприкрытым под кольцом.

· Никогда не прыгай, за исключением тех случаев, когда мяч или игрок с мячом находятся в воздухе






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.