Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Затишье перед бурей.






-И долго ты еще будешь спать? -спросил Себастьян, тыкая пальцем в щеку мальчика.

Обычное утро вторника или понедельника. Непонятно, да и какая разница? Солнце скрылось за надвигающимися тучами. А прогнозчики обещали прекрасный солнечные день. И когда они перестанут врать? Птицы все попрятались в свои гнезда, даже соловей замолчал.

-Дай поспать. Меня вчера чуть не убили! -сонно возмутился Сиэль, перевалившись на другой бок, словно мишка.
-Сказал бы спасибо, -недовольно пробурчал Себастьян. Он встал с кровати и начал натягивать рубашку.-Я уеду на 2 часа. Завтрак на столе.

Сиэль промолчал.

Михаэлис спустился в гараж и включил свет.Его любимый мотоцикл стоял посередине помещения и переливался в свете лампочки.Чистый, безупречный. Не зря он сегодня встал в шесть утра, чтобы вымыть своего коня. Он сел на мягкое сиденье и включил двигатели." С ветерком" -прошептал он и выехал из гаража.

Тучи надвигались на город, закрывая последние лучики солнца.Будто чувствую надвигающуюся буря, все лавки по закрывались, а радостные пешеходы попрятались по магазинам и ресторанам. Улицы опустели, только кое-где слышался смех бомжей или гул машин на перекрестке. По таким улицам приятно было ездить на мотоцикле. никто на тебя не глазеет, никто не бросает тебе вслед какие-то словечки. Все тихо и спокойно. Но на душе паршиво. Эта погода, эта атмосфера. Как затишье перед бурей.

-Сколько можно тебя ждать? -воскликнула женщина чуть ли не на весь ресторан.

-Прости.Надо было собачку покормить, -актерски-извиняющимся тоном ответил брюнет, садясь за столик.

-Вот получишь от меня пенделей, тогда перестанешь опаздывать, -пробубнила женщина, выдыхая табачный дым.

-А вы сегодня как обычно прекрасны, мадам Ред, -ухмыльнулся Себастьян, чтобы скрасить обстановку за столом.

-Не льсти мне.

Короткие красные волосы, ярко красные глаза, смотрящие на весь мир по своему страстно, напомаженные красной помадой губы.Белоснежная кожа, как у вампира. Красный плащ с белым воротником, красные как кровь сапоги. На голове шляпа с черным цветком на боку. Как всегда холодная и прекрасная. Дочь богатого помещика. Но отец погиб при пожаре и девушке пришлось перебраться в Англию, а потом и в Японию. Примерно год назад на одной из вечеринок, встретила своего идеала и они поженились.
Потом ее муж погиб при аварии вместе с годовалым ребенком. Она осталась вдовой. Но продолжила бизнес мужа. И теперь являлась главой Английской мафии.

-Как там мой племянник? -полушепотом спросила аристократка, пряча глаза за челкой.
Себастьян рассмеялся. И она спрашивает у него такое?

-Неужели вам интересно о нем знать? -вопросом на вопрос ответил парень.-После стольких лет....

-Как там мой племянник? -настойчиво повторила женщина.На ее глазах выступили слезы.
Михаэлис нахмурился. Если он соврет, то она скоро узнает и ему несдобровать, но раскрыть тайну он тоже не мог.

-Говори правду. Я не буду его забирать, -после минуты молчания сказал мадам Ред. Она еле сдерживала набегающую истерику. Она не виновата в случившемся 10 лет назад. Это не ее вина. С Анжелой все в порядке. Она сейчас с мужем. Так почему ее так волнует....А что ее собственно волнует? Мальчишка, который сбежал из дома? Или богатство этого мальчишки?

-Все нормально, -коротко ответил брюнет.-Так о чем вы хотели со мной поговорить?

Красноволосая поежилась.

-О чем-вы-хотели-со-мной-поговорить? -по слогам повторил Михаэлис.

-Зря ты сюда приехал, -прошептала она, пристально смотря на Михаэлиса. Тот резко встал и схватив женщину за воротник, притянул к себе.

-Ты о чем?!

-Ведь ты оставил его одного? -спросила она, хитро, словно лиса, улыбаясь.

Он отпустил ее и не сказав ни слова, выскочил из ресторана. Прям у входа стоял его мотоцикл. Он не обращая внимания на крики людей, выехал на дорогу и со всей скорости помчался обратно.


-Зря ты сюда приехал, -повторила она уже не сдерживая слезы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.