Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Незваные гости






Фантомхайв ходил по особняку, наматывая круги по этажам. Ему никогда не было так скучно как сейчас. Нечем было заняться. А в детстве он в каждом уголке находил себе развлечение, даже обычная палка могла стать чем угодно-копьем, луком, саблей. Было весело. Они с Элизабет устраивали костюмерные вечеринки, раскрашивали картины, издевались над служанками, не сильно конечно, но чтоб было смешно и весело. Служанки даже иногда сами смеялись над их шутками. Они воровали печенье из кладовой. Их надзиратель-Танака, иногда сам помогал им совершить какую-нибудь проделку.

Он зашел в одну из комнат. Как все. Обычная комната с зелеными обоями, огромной кроватью, пушистым ковром, но тут стояло очень много рамок с фотографиями. Себастьян, его родители, они вместе, каждый по отдельности, еще какие-то люди. Мальчика привлекла одна фотография. Она стояла на шкафу и ее трудно было заметить, но зорким взглядом Сиэля можно было заметить все. Он подставил стул к дверце шкафа и не без труда залез на него. Одной рукой он держался за спинку стула, а другой пытался дотянуться до картинки. Но одна ножка стула была не очень крепкой и переломилась. Фантомхайв успел схватить фотографию, прежде чем свалился на пол вместе с кучей вещей, выпавших из шкафа.

Сиэль некоторое время лежал на груде вещей не шевелясь. Хоть полет был и коротким, и он упал на ворох одежды, а голова болела, будто по ней ударили железным молотком. Мальчик подергал ногами, чтоб удостовериться, что позвоночник не пострадал, подергал руками. Все в порядке. Он попытался встать, но сильная головная боль свалила его обратно." Вот же ситуация.Черт! " -чертыхнулся Сиэль. Он немного полежал на мягком покрывале из тряпок и ничего так и не придумав, начал осматривать вещь у себя в руке. Обычная рамка с узорами в виде птиц, обычная фотография, но на ней изображен не Себастьян, а отец.Отец Сиэля. Знатный, красивый, молодой. Тут он еще не женат на маме. Граф Фантомхайв стоит, пожимая руку отцу Себастьяна. Мужчины улыбаются и смотрят в камеру.

Что-то передвинулось в сердце мальчика. Неужели его отец имеет какое-то отношение к семье Себастьяна? Почему господин Михаэлис стоит рядом с его отцом?

Звонок. В дверь кто-то звонит. Сиэль еще раз чертыхнулся. Как он сможет открыть, если даже подняться не может? Звонок. Еще звонок. В дверь начали долбить. Это точно не Себастьян. Он не стал бы бить по двери, он бы открыл дверь ключом.
Дверь открыли. Чьи-то шаги на лестнице, в коридоре.

-Где этот гаденыш?! -проорал кто-то басистым голосом.

-А мне откуда знать? Старик сказал что тут, -ответил кто-то другой. Сиэлю показался этот голос знакомым, слишком знакомым.

-Заставляет нас делать всю самую грязную работу, а сам тем временем в баре околачивается! -с ноткой раздражение сказал еще один.

Их трое. Что он сможет сделать против них. Не исключено что они натренированы и вооружены.

-Пошли отсюда.Его наверное сейчас здесь нет.Придем завтра, -протянул мужчина.

-Пошли.Я голоден.

-Ай-да к Розетте.Сегодня скидка.

-Ай-да.

Ушли. Сиэль еще долго лежал, прислушиваясь.
И кто это был? Кто их послал? У него было куча вопросов и ноль ответов. Но одно он знал точно-они пришли за ним.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.