Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Союзник. Отсчёт пошёл






- Что ну? – вздохнул Наруто устало глядя на своего друга. Курама был зол. И Наруто прекрасно понимал почему. – Значит, ты тоже… видел Рикудо?
- Нет, я в это время пребывал в нирване, любуясь розовым пони! – прорычал демон так, что Узумаки чуть не оглох. – Действие техники распространяется на нас обоих, дубина! Конец тебе, конец и мне!
- Прости, я тогда был слишком наивен и недооценил Обито. Но в этот раз всё иначе, как видишь! Если ты встречался с Рикудо, то знаешь о нашем разговоре... ведь так?
- Да знаю я всё, - буркнул демон, немного успокаиваясь. – Дураком был, дураком и остался. И опять Учиха… Не надоело наступать на одни и те же грабли?
- Надоело, поэтому его больше и нет. Да и граблей в виде кого-нибудь из Учиха, думаю, тоже уже не будет. Если только всё сделать так, чтобы и волки сыты и овцы целы.
- Чтобы не было резни? Да делай что хочешь, о великий потомок Рикудо, - в голосе Курамы сквозил сарказм. Он даже поклонился для пущего эффекта, вызвав на лице Наруто улыбку. – Не привычно видеть тебя в таком облике… Да я и не думал, что всё получится… вот так. Не учёл того, что тебя тогда ещё не было, а я находился сам знаешь в ком. Ладно, думаю, что привыкну, - всё же сменил гнев на милость Кьюби. – Надеюсь, времени у нас достаточно.
- Это ты мне скажи, ведь ты в ней сидел.
- А я тебе что, акушер?! – вновь ощетинился демон.

Наруто хотел сказать что-то, но тут раздался кашель, заставивший его побледнеть. Шиноби совершенно не ожидал, что в комнате кто-то будет. Если он никого не почувствовал, значит этот кто-то умеет скрывать своё присутствие. Друзья одновременно повернулись в сторону стола Данзо. Кресло, которое всё это время было отвёрнуто к окну повернулось к ним и пред светлые очи Узумаки и Курамы предстал Орочимару, на лице которого играла хитрая улыбка.

- Так-так, похоже, я стал свидетелем занимательного диалога, - произнёс он. – И что же мы из этого выяснили? Как я и думал, наш спаситель на самом деле не тот, за кого он себя выдаёт, при этом замешан клан Учиха и главное до этого момента погибший Учиха Обито, а так же где-то тут пробегал Рикудо. Ничего не упустил?
- Мне его сожрать? – тут же поинтересовался Курама.
- Тихо, Курама, он нам ещё нужен, - спокойно произнёс Наруто. Он не питал иллюзий по поводу этого человека и прекрасно понимал, что рано или поздно этот разговор должен был состояться. Почему бы не сейчас? – Что ж, я знал, что долго это скрывать от вас не удастся, но всё же не думал, что вы станете подозревать меня так скоро, Орочимару-сама. Что же навело вас на мысль, что я лгу?

Орочимару пару мгновений оценивающе смотрел на юного шиноби.
- Кабуто. Ты сказал, что он шпион Акасуна Сасори. Глупости. Он был найден приютом и там воспитывался. Мальчик ничего о себе не помнил и это мы его завербовали, чтобы он стал шпионом. А теперь выкладывай, мне очень интересно знать с кем я сейчас разговариваю.
- Ну, нужно начать с того, что меня зовут Наруто Узумаки… - следующие несколько минут бывший джинчурики расписывал свою жизнь и жизнь знакомого ему мира. Орочимару не перебивал, жадно ловя каждое слово. При упоминании о своей кончине и смерти друга, он только хмурился, но ничего не говорил. Было видно, что его заинтересовал тот светловолосый паренёк, что стоял перед ним, ведь Наруто не стал скрывать даже своего обличия пусть и бывшего. Не утаил и новой жизни и той ошибки, что он совершил.
- И каково это, жить в теле человека, убившего твоего учителя? – тихо спросил змей по окончании рассказа.
- Вначале было немного необычно, но потом я осознал, что в этом мире этого ещё не происходило и вполне возможно, я смогу изменить всё к лучшему!
- Быть может, но что будет, когда ребёнок Минато и Кушины родится? Ведь ты вероятнее всего вернёшься в своё тело, оставив это тело истинному владельцу. Ты уже думал об этом? – Орочимару был предельно серьёзен.
- Пока этого не произошло, у меня есть время сделать всё, чтобы тех трагедий моего мира не произошло, - решительно заявил Узумаки. – Надеюсь, вы будете мне помогать?
- И как же? – усмехнулся Орочимару, сидя на столе, на который он пробрался с кресла, чтобы быть ближе к бывшему джинчурики. - Хотя нет, не так. С чего ты решил, что я буду помогать?
- Вы отличный учёный, знаете огромное множество техник и можете создать такую же кучу. Ваши эксперименты могут помочь людям… Если конечно не будут проводиться на них же… Я знаю где хранится множество тел белых Зецу над которыми можно проводить бесчисленное колличество экспериментов. Да и кроме того, мне нужен человек, кто может подсказать в случае чего зная о том кто на самом деле является Нагато Узумаки… Кроме того, в Узушигакуре ваш талант будет на вес золота, особенно на первых парах.
- Персональный советчик? – усмехнулся змеиный саннин. – Значит хочешь заманить в Акацки?
- Ну, в Конохе же вы всё равно не останетесь, верно? – улыбнулся Наруто.
- Быть может… - змеиный саннин задумался. - Следить за формированием нового мира это весьма интересное занятие, учитывая необычного тебя. Да и недоделанные клоны… сколько говоришь?
- Сколько их сейчас даже не знаю, но, по словам Саске и капитана Ямато, мы их можем выращивать. Достаточно иметь лишь клетки Первого.

- Как интересно, - облизнулся Орочимару. – Что ж, я согласен. Значит полная свобода действий?
- За исключением разглашения моей тайны и экспериментов на людях, - кивнул Узумаки. – Ну и действия на блага нашей организации, конечно.
- По рукам, - хмыкнул змеиный саннин. – Эта затея довольно интересна, а учитывая твоё происхождения, то даже очень. Ты иди, а то что-нибудь заподозрят, а мне тут с бумагами разобраться нужно. Нужно же избавиться от компромата на себя. Работа с Данзо, понимаешь ли, никого не красит.

Прежде чем выйти, Узумаки посмотрел ещё раз на змея, что увлечённо рассматривал какую-то бумажку, а потом её просто сжёг. Этот человек вызывал в нем самые противоречивые чувства, но в отличие от Обито, он мог мыслить трезво, и мог найти себе выгоду. Если с телами белых Зецу всё выйдет, то Итачи и Саске могут в будущем не опасаться за свои тушки.

Когда Наруто вместе с недовольным лисом вышли из кабинета, к ним тут же подбежали Рейко, Яхико и Конан, все трое были взволнованы. Ташиги хоть и знала, что ничего демон не сделает её парню, всё равно не могла унять волнение.

- Всё в порядке, - устало улыбнулся Узумаки. – Курама признал меня и мы теперь друзья. Он ничего никому не сделает.
- То есть запечатать ты его не сможешь, - подытожил Яхико, почесав затылок и с опаской косясь на демона. – Главное, чтобы Намикадзе не стал предъявлять претензии и дальше. Хотя его тоже можно понять…
- Кстати да, нам нужно в больницу, - спохватился Наруто и компания двинулась искать выход.

Выбравшись из подземелий Корня, друзья тут же направились в госпиталь, чтобы узнать о состоянии Кушины. Наруто очень надеялся, что с ней всё в порядке, ведь в ином случае, всё могло закончиться весьма неприятно для него или для Нагато, если тот ещё существовал. Впрочем, больше своей шкуры Узумаки всё же думал о самой Кушине. Всё же она была не чужим для него человеком, которую он по своему любил.

Когда они добрались до нужной палаты, Намикадзе, что сидел у двери, встал, увидев их. Выглядел он не важно, было видно, что волнуется за жену. Джирайя сидел рядом с учеником и тревожно косился на лиса, что хоть и уменьшился до размеров кота, но всё равно привлекал внимание. Его заметил и Минато.

- Как вас пустили-то с ним… - с досадой произнёс Хокаге, глядя на Кураму.
- Гендзюцу, - пояснил Наруто. – Как она?
- Врачи ничего не говорят, - к Четвёртому вновь вернулось беспокойство и он думать забыл о демоне. – Бегают туда, оттуда и хоть бы кто сказал хотя бы слово! Нагато, ты же сможешь посмотреть сквозь стену?
- Извини, но это не в моих силах, - извиняющийся улыбнулся Узумаки. - Если тебе будет легче, то могу поймать врача и прочитать её мысли, правда это убьёт её, но тут же могу оживить!
- Тогда не нужно… - совсем скис Намикадзе и сел на скамейку.
Все приготовились к долгому ожиданию, но тут к удивлению всех из палаты вышла хрупкая светловолосая ирьёнин и подошла к ним.
- Хокаге-сама, состояние Кушины-сан признано удовлетворительным и их с ребёнком жизням больше ничего не угрожает, - улыбнулась она и пошла прочь, оставив всех в шоковом состоянии.
Джирайя отошёл быстрее всех и окликнул ирьёнина:
- Девушка… эм, - он прочитал бейджик девушки - Мисаки-чан, вы сказали их с ребёнком.
- А вы не знали? – удивилась блондинка. – Жена Хокаге-сама в положении.
- А какой срок? – в горле Наруто всё персохло.
- Срок небольшой всего месяц. Поздравляю, - мило улыбнулась Мисаки не подозревая, что в данный момент был назван срок в который должен уложиться Наруто в исполнении своего обещания Рикудо…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.