Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ненавистный демон






- Уж не знаю, что бы с нами было бы, если не ты, Нагато, - улыбнулась экс Узумаки, когда шиноби Аме вместе с Джирайей и Кьюби стояли у ворот Конохи, прощаясь. Минато улыбался, но Яхико подозревал, что тот ждёт не дождётся когда они свалят. Всё же за эти две с половиной недели они успели поставить Коноху с ног на голову и замучить самого Четвёртого. Зато его жене они все очень понравились.

- Чего уж там, - улыбнулся Узумаки и махнул рукой, «случайно» роняя первую книгу Джирайи к ногам Минато. Хокаге тут же её поднял и просиял.
- Сенсей, а вы не против, если мы своего сына назовём Наруто?
- Э? – опешил саннин. – Н-но с чего ты решил, что это будет м-мальчик? Срок то ещё небольшой…
- Это точно будет мальчик, - выдал информацию «Нагато» - Могу сказать точно, - отшельник с мукой посмотрел на любимого ученика, как будто тот виноват в его будущем геморрое в виде крестника. Собственно, так и было. Наруто прекрасно понимал, к чему Кушина завела этот разговор и совершенно не хотел становиться крёстным своему телу. Ему и так хватало в будущем Гаары.
- Тем более! – загорелась этой идеей Кушина, поддерживая мужа. – Вы отличный кандидат в крёстные!
- Если вам нужны проблемы, то…
- Вы будете отличным крёстным, - мечтательно с в то же время грустно улыбнулся носитель риннегана, вспоминая два года путешествий с крёстным. Ему не хотелось лишать веселья будущего малыша Минато и Кушины. Вновь отчаянный взгляд в сторону ученика.
- Вот видите, всё не так плохо, Джирайя-сенсей! – весело рассмеялся Минато. – Вы – человек с огромным жизненным опытом и навыками, пример, которому мы все будем следовать! Я не знаю никакого шиноби, который был бы лучше вас!
- Подтверждаем! – усмехнулся Яхико – Если бы не вы, нас бы уже давно не было.
- И это ваш пример позволил нам добиться того, что мы имеем сейчас! А я вам по гроб жизни обязан! – улыбнулся Наруто. И это было правдой. Используя свой опыт и опыт Нагато, ему удалось вывести Акацки на совершенно иной уровень.

Джирайя поражённо смотрел на учеников, не зная что и ответить. Минато тем временем передал Наруто книгу, которую тот тут же спрятал в сумку.

- Что ж, посмотрим, что получится, - с трудом улыбнулся саннин и вместе с учениками двинулся вон из деревни. – Увидимся!
Когда ворота скрылись из виду, саннин повернулся к ученику:
- Ты это нарочно сделал, не так ли, Нагато?
- Вовсе нет! Они бы и без меня выбрали бы ребёнку имя и им всё равно был бы Наруто! – рассмеялся шиноби.

Тема была на время закрыта. Впереди была не самая дружелюбная из деревень – Таки но Куни. О ней было мало что известно, кроме того, что она располагалась в стране Водопадов, любит нападать на другие деревни, чтобы пополнить свои земли и попасть туда довольно трудно. К счастью для Акацки, Джирайя был знаком с одним из шиноби этой деревни, с которым они встретились в одном из приграничных городов.

Это был высокий мужчина с длинными голубоватыми волосами и тёмными глазами. В нём Наруто с трудом узнал одно из тел Пейна, что в его мире напал на Коноху.

- Зовите меня Кин, - произнёс шиноби низким голосом. – Если бы не возможность избавиться от этого монстра, то никогда бы ни показал вам путь к деревне. Всё же чужаков у нас не любят.
Не задавая больше никаких вопросов, Акацки вместе с Джирайей направились вслед за Кином. Наруто слегка напрягся. Под монстром жители Таки могли понимать как самого биджу, так и его носителя, что заставляло давно зажившие раны Узумаки кровоточить. Курама, что шёл рядом в виде обычного лиса, с тревогой покосился на друга.

Деревня неспроста получила такое имя, ведь скрытая за водопадами, она была практически не видна как с земли, так и с воздуха, а попасть в нее можно только через секретный пассаж, которые находился в пещере за водопадом. Проблемой было то, что до деревни нужно было проплыть через подводную пещеру.

Рейко занервничала, ведь плавать она совершенно не умела, но друзья её заверили, что плыть никому и не придётся: Яхико с Нагато уже посетила по этому поводу гениальная мысль. Неожиданно Конан, испугавшись летучей мыши, что вылетела прямо перед ней, прижалась к лидеру Акацки. Тот лишь улыбнулся и чмокнул Хаюми в лоб.

Когда они добрались до входа в подводную пещеру, Джирайя призвал одну из мелких жаб, которую тут же пометили печатью Бога Грома. Так можно было быстрее попасть как в Таки, так и впоследствии на Мёбоку. Кин лишь пожал плечами и нырнул в воду вместе с счастливой жабой, что была только рада оказаться в родной стихии.
Спустя пару минут, Акацки вместе с учителем уже стояли на берегу Таки но Куни, оглядываясь по сторонам. Озеро, через которое шиноби выбирались в большой мир, находилось в центре деревни, поэтому ждать главу деревни долго не пришлось.

Это был среднего роста старик с цепким неприятным взглядом и немного деспотичным лицом. Рядом с ним стояла женщина средних лет на руках которой спал ребёнок. Чуть поодаль стоял Кин и некоторые особо любопытные жители деревни.

- Думаю, не стоит скрывать, что вести о том, что кто-то собирает демонов, облетели почти весь континент и достигли наших мест, - начал старик. – Поэтому мы уже ждали, когда вы придёте. Поэтому уже успели подготовиться. Мисаки! – куноичи с ребёнком подошла к группе и вручила малыша Конан, что стояла ближе всех. По презрительному выражению глаз, которыми незнакомка посмотрела на дитя, Наруто отчётливо понял, что она была рада расстаться с джинчурики. Да и зрители испустили вздох облегчения, когда ребёнок перекочевал к ним.

Не теряя времени даром, Узумаки приступил к извлечению биджу. В отличие от своего трёххвостого собрата, Чоумей не проявил агрессивности и не пытался сбежать, а спокойно позволил себя запечатывать. Видимо поэтому сил на это ушло куда меньше. Хаюми попыталась передать малыша обратно в руки куноичи, но та брезгливо отшатнулась, а её лицо перекосило.

- Оставьте её себе. Мы отдали вам её насовсем и не собираемся принимать обратно, - холодно произнёс глава деревни. – Этот демон нам не нужен.
Наруто сжал кулаки так, что ногти врезались в кожу. Он прекрасно помнил это выражение глаз и это презрение в голосе, когда его обзывали демоном. Детская травма давала о себе знать даже сейчас.
- Демон? – удивлённо переспросил Яхико. – Но малышка больше не является сосудом для биджу!
- Она соприкасалась с ним, а значит, переняла его качества. Джинчурики вообще отвратительные создания, - пожал плечами Кин.
- Но.. – попыталась возразить Конан, что никак не могла понять почему к такой милой девочке такое отношение, но её остановил Наруто, что уже не мог сдерживаться.
- Не стоит Конан, такие люди всё равно ничего не поймут! Им плевать, что ребёнок ни в чём не виноват и спасает их деревню от уничтожения демоном, им главное свалить всех собак на ни в чём не повинное дитя!
Глава деревни сощурился, другие тоже напряглись. Курама с тревогой поглядывал на друга, а остальные были шокированы таким выпадом. Джирайя лишь вздохнул.
- К сожалению, такое обращение с джинчурики норма, Нагато…
- Знаю… Это и бесит! Если бы не мы, то вы продолжали бы её игнорировать и даже бить! Конечно, оружие деревни должно быть послушным! Всего лишь оружие, что должно послушно выполнять команды и драть пятую точку за деревню! А вдруг похвалят! И это в лучшем случае! В худущем вырастет злобной мегерой, которой убить раз плюнуть…
Всю жизнь бороться с презрением и в итоге получить шиш с маслом! Или, если повезёт, спасти деревню и все станут восхищаться как героем и просить автографы… Показуха и только… А если бы мы пришли не с миром, а собирались, скажем, развязать войну и стали бы насильно уводить джинчурики, то они бы и пальцем не пошевелили! Даже помогли бы! Вынесли на блюдечке с голубой каёмочкой как сейчас! Единственный демон тут это вы все!

В глазах Наруто стояли слёзы. Он впервые в жизни выговорился на эту тему. Это было больно, но всё прошло, стоило ему закончить. Не хотелось бы вспоминать детство, но эта ситуация вывела его из себя. Рейко смотрела на друга сочувственно, единственная кто понимал, что он говорил о себе. Яхико Конан и Джирайя были поражены такой речью и даже не знали, что и сказать.

- Демоны, значит? – в абсолютной тишине голос главы деревни звучал довольно громко. – Ну что ж, каждый останется при своём мнении, юноша. А девчонку всё равно забирайте. У вас пять минут чтобы покинуть нашу деревню.
- А мы вам её и не собирались отдавать, - процедил Яхико – да и задерживаться у вас дольше не собираемся.

Зеваки медленно стали расходиться. Лишь одна девушка в маске наподобие Какаши подошла к ним.
- Её зовут Фуу, она внучка нашего Такикаге, - произнесла она. Никакой реакции со стороны шиноби Аме и Джирайи. – Была ею, пока в неё не запечатали семихвостого… Простите, а можно мне пойти с вами?
- С чего это вдруг? – буркнул Наруто, хмуро посмотрев на незнакомку.
- Надоели постоянные войны с другими деревнями, да и люди все какие-то не те, с кем бы мне хотелось общаться, … вы же принимаете новых членов?
- Для шиноби Таки но Куни приёма нет, - усмехнулся Яхико.
- Какова же будет судьба малышки?
- Тебе то что? Она же демон, - бросила Ташиги
- Я её кормилица, так что для меня она никакой не демон, - пожала плечами куноичи. – Поэтому, всё равно вынуждена покинуть деревню. Если Фуу вам не нужна, тогда…
- Нужна, - улыбнулась Конан, смотревшая на маленькое чудо на своих руках. Девочка улыбнулась и потянула к ней ручки, отчего сердце куноичи ёкнуло. Она посмотрела на Яхико. – Яхико…
Рыжеволосый сконфуженно почесал затылок. Он совершенно не думал об отцовстве, да ещё так скоро, но глядя в умоляющие глаза Конан, ради которой был готов на всё, улыбнулся.
- Почему нет? Мы сможем воспитать из неё отличную куноичи! Будет нашей маленькой принцессой.
Расчувствовавшаяся Конан подошла к нему и чмокнула в щёку. Наруто улыбнулся такой идиллии.
- Тогда осталось лишь пожениться и всё будет чудесно! – улыбнулась Рейко, заставив парочку покраснеть.
- Видишь, твоя помощь не понадобилась, - усмехнулся Джирайя глядя на куноичи Таки.
- Быть может, но я всё равно иду с вами. Тут ловить нечего…

Спустя пару минут Акацки, Джирайя и Наоко, та куноичи Таки, покинули негостеприимную деревню. Путешествие с ребёнком на руках было глупой затеей, поэтому Яхико и Конан отправились в Коноху, до которой было ближе, да и атмосфера там была куда лучше, чем в Аме, где шли дожди, грозившие малышке простудой как минимум и лучше недостроенной Узушио.
- Куда дальше? – поинтересовался Джирайя у ученика. Наруто посмотрел на небо, обдумывая маршрут и наконец, произнёс:
- В Ивагакуре. Там убьём сразу двух зайцев. А потом в Кири, оставив Кумо на закуску. Райкаге вряд ли просто так отдаст своих биджу…

Наруто надеялся, что по пути им удастся встретить Цунаде, что легко могла найти контакт с непробиваемым Райкаге. Да и избавить принцессу слизней от мук прошлого посредством встречи с Джирайей тоже было бы неплохо, а уж что сказать Сенджу, Наруто уже придумал. Поэтому помощь Наоко могла быть как нельзя кстати.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.