Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Третий шанс?






«Странно, кругом всё как-то слишком тихо…» - подумал я и с трудом смог открыть глаза. То, что увидел, меня сильно удивило, ведь вокруг был сплошной туман, что напоминал туман Забузы. Ничего не видно дальше своего носа… Стоп, а куда делась вечная чёлка Нагато? Ощупываю себя и понимаю, что я это я. Ну, то есть Узумаки Наруто в своём собственном теле шестнадцатилетнего подростка. Но как это произошло-то?

- Всё очень просто – ты умер и сейчас являешься духом, - раздался голос неподалёку. Стал оглядываться и заметил приятного на вид мужчину со светлыми, торчащими во все стороны волосами, и с ринниганом. Он чем-то напомнил мне Нагато, но кто он…
- Меня зовут Рикудо. Я мудрец шести путей, а ты ведь Наруто, не так ли?
- О-откуда вы меня знаете и почему вы сказали, что я умер? – затараторил я.
- Я наблюдаю за миром с тех самых пор как умер. После смерти мой дух перенёсся на луну, что я когда-то создал и с тех пор слежу за жизнью моих потомков. К сожалению, они меня каждый раз разочаровывали. Все, кроме тебя, Наруто. Тебе бы побольше хитрости и ума, тогда цены бы точно не было. Тот паренёк, Учиха Обито, решил, что ты не сможешь помочь ему вернуть его возлюбленную и решил заполучить силу в свои руки, забрав твой риннеган…
- Но как же Ханзо? Он же мог помешать!
- Ханзо сам вёл вас в ловушку, надеясь избавиться. Согласись, если избавиться от лидеров, то и сама группа распадётся.
- Но алое сказало… - я уже чувствовал себя полным идиотом. Видимо я раньше времени расслабился, поверив, что смог изменить Обито и Ханзо. Кто же знал, что всё так выйдет? Хотя чего ещё ожидать от члена клана Учиха, помешанного на одной единственной цели? Видимо история с Саске ничему не научила… Ну, а Ханзо, как и его союзник, глава Корня зациклен на власти и ничего вокруг себя не видит.
- Лишь то, что его попросил сказать его хозяин, - кивнул Рикудо.
- И всё закончится вот так? Акацки расформируются или просто погибнут от руки этого Ханзо, Обито получит риннеган и станет ещё опаснее, вследствие чего нападение Курамы обойдётся хуже, чем тогда и я…
- Ну, чего-чего, а Курама точно не попадёт в руки Обито, - вздохнул отшельник
- Почему?
- Просто потому, что его больше не будет. Видишь ли, в той технике, что вы с Курамой применили, есть одно но. Между теми двоими, кто использует эту технику, устанавливается некая связь. Поэтому, в случае гибели одного использующего, погибает и другой… Но это ещё не всё. Если погибает джинчурики, то биджу ещё может возродиться, а если наоборот, то его носитель тоже долго не живёт…
- То есть и мама… - я побледнел и рухнул на колени, схватившись за голову. – Тогда не появлюсь я, и уже никто не исполнит пророчество, ради которого отдал жизнь Извращённый отшельник… Всё же, если бы я не стал трепаться о том, что я ваш потомок и не раскрыл все карты, то всё было бы не так. Мы бы смогли уговорить Каге, а потом поддерживали бы мир…
- А как же биджу?
- Биджу? – удивлённо посмотрел на Рикудо.
- С ними-то ты, что собирался бы делать? Ведь пока деревни владели бы ими, мира бы не наступило в истинном его значении.
- Об этом я не подумал… Хотя если бы можно было извлечь их так, чтобы джинчурики не пострадали…
- Я могу дать тебе второй шанс, но ты взамен должен будешь собрать всех биджу, технику я тебе открою, и привести их ко мне.
- Подождите, - прищурился я. Этот разговор явно зашёл не в то русло. Зачем ему биджу? – Для чего они вам нужны?
- Я устал смотреть, как они мучаются, - вздохнул мужчина. – Мне хочется сделать их счастливыми, но мои силы ограничены, увы.
- Да ну? Вы же только что предложили оживить меня? Возникает вопрос: а умирал ли я? Может это гензюцу, а ты не Рикудо, а Обито? Всё же решил меня использовать, да? Кай! – я сложил руки в знаке отмены, но ничего не произошло. Попробовал ещё раз, тот же результат. Мда, с Итачи было так же. Что же делать-то? А этот гад открыто насмехается!
- Успокойся, Наруто, я не Обито и уж тем более всё это не гензюцу. Можешь спросить меня о чём угодно, что связано с твоей жизнью или с жизнью твоих друзей в прошлой жизни, о чём Обито не знал. Если я - он, то естественно, что я не отвечу на этот вопрос.
- Хорошо… - что же спросить? – Я когда-нибудь целовался? – пришло само по себе.
- Да, но я бы не стал гордиться тем поцелуем на твоём месте.
- Это почему? – беру на слабо, ведь придумать можно что угодно.
- Ты считаешь, что поцелуй с Саске это нормально? – приподнял одну бровь Рикудо. Мда…
- Нет, конечно! И вообще, это случайно вышло! Ладно, - я уже красный как рак. Зачем спросил? Хотя об этом я точно никому не рассказывал и вряд ли расскажу. Хорошо… - Как звали девушку, которая мне нравилась, и как звали ту, которой нравился я?
- Харуно Сакура и Хьюга Хината. Думаю, это должно было убедить тебя. Ну, как, согласен на моё предложение?
- Постойте, Шикамару, который обычно был очень трудолюбив и энергичен, а рядом с ним постоянно вились девчонки, как-то сказал, что хочет стать Хокаге. Что я ответил ему на это?
- Ничего. Просто потому, что такого разговора не было, а Шикамару никогда не был таким, каким ты его описываешь, - улыбнулся Рикудо. – Теперь убедился или продолжим играть дальше?
- Убедился… - кивнул я. Зато успокоился. – Но в какой момент вы сможете меня отправить?
- В любой, какой ты пожелаешь, - улыбнулся мужчина.
- Тогда можно…

Я открыл глаза и понял, что вновь нахожусь в Амегакуре на том месте, где мы должны были встретиться с Обито. Почему это место? Просто потому, что тут будет удобнее покончить со всем разом. Когда всё закончится, можно стребовать со старика Рикудо пару чудес.

У меня есть ещё несколько минут, потому подхожу с Яхико и начинаю шептать кое-что на ухо. Его глаза расширились от удивления, но спорить не стал. Уже хорошо, если всё пройдёт хорошо, то после объясню. О, вот и он.
- Кто ты? – задал уместный в этой ситуации вопрос Яхико.
- Учиха Мадара, - спокойно произнёс Обито.
- Мадара? Ну, ну. И что тебе от нас нужно?
- Риннеган. Ты являешься потомком Рикудо-сеннина, - он кивнул на меня - и я пришёл для того, чтобы научить тебя пользоваться этой силой. Я помогу тебе направиться по правильному пути!
- Хорошо… - протянул я. – Яхико, Конан, не могли бы вы меня оставить поболтать с этим человеком?
- Конечно, - подмигнул друг детства и, схватив за руку, недоумевающую Конан, потащил за собой под дождь. Отлично, сейчас начнётся представление!

Гордый собой «Мадара» жестом подозвал меня к себе. Какие замашки, неужто вжился в роль? Подходим к нему. Сам по себе алое безвреден, если не считать того, что он может устроить диверсию, но, думаю, с этим мы справимся.

Подхожу к нему и чихаю. Узнав знак, Яхико запускает в нас рассен сюрикен. К сожалению, в ответственный момент, появилось алое и приняло удар на себя. С другой стороны, почему к сожалению? К счастью! Ведь одной проблемой меньше, но зато Обито теперь злобно сверкает шаринганом.
- Что это значит?
- А то, что хватит нам голову дурить, «Учиха Мадара»! Я ещё не такой дурак, чтобы поверить в твои басни!
- Что ж, тогда я возьму своё силой! – о, деревья стали расти. Приходится использовать пушку, чтобы не попасть под раздачу. Ладно, от снаряда не уйдёшь! Чёрт, забыл, что он может делать своё тело нематериальным… Так, успокойся и вспомни как с ним разобрались в первый раз… Хотя сейчас преимущество за мной, ведь у меня все шесть путей и куча способностей в придачу! Создал шесть клонов и наделил их разными способностями, как когда-то делал настоящий Нагато с телами и усилил их своей чакрой, чтобы не развеялись так быстро. Но, если всё продлиться дольше, то я просто в очередной раз умру. На этот раз от недостатка чакры. Затерявшись в клонах, я кинулся на Учиху, используя тактику, что однажды сработала в битве с Неджи.

Пока Обито разбирался с тем клоном, которого он посчитал за меня, я сумел спрятаться под землю и, добравшись до нужного места, выпрыгнул, врезав Учихе. Тот, не ожидав такого подвоха, не удержался на ногах и упал, а я тем временем вытянул из него душу, а заодно душу его костюма. Всё, готовы. Тело потомка великого клана сейчас лежало передо мной. Яхико обязательно захочет посмотреть, кто скрывался под маской, поэтому использую катон, чтобы уничтожить тело врага. Клоны развеялись, и только сейчас я ощутил боль практически во всём теле.
«Похоже, я слегка перестарался» - были мои последние мысли перед тем, как потерять сознание.

В себя я пришёл только через пару дней в нашем убежище. Рядом со мной сидела Рейко, что, судя по всему, меняла мне бинты. Похоже, я стал похож на мумию, подобную Муу. Интересно, могу я ей открыться вновь? Поймёт ли?
- Ты пришёл в себя, - улыбнулась она. – Мы все за тебя боялись, ведь ты совсем себя не берёг и теперь весь сплошная рана. Но, к счастью, все они были не так опасны. Как ты себя чувствуешь?
- Средней паршивости… - с трудом улыбнулся я. – Знаешь, Рейко…
- Ничего не говори, тебе нельзя много разговаривать, - произнесла она и, наклонившись, поцеловала меня в потрескавшиеся губы. Похоже, мне не судьба признаться девушке первым…

Конец POV Наруто






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.