Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гора Мёбоку






Минато шокировано вновь сел на скамейку, поражённый этой новостью, не зная как ему на это реагировать. Все остальные просто переваривали эту новость, кто во что горазд. Рейко с тревогой смотрела на Наруто, который прекрасно понимал её тревогу. Времени раскачиваться было мало, тем более что у него было много таких планов, которые требовали именно его решения.

- Намикадзе, ты не говорил, что скоро станешь отцом! – быстрее всех отошёл Яхико и хлопнул друга по плечу. Тот поднял на него глаза и изобразил улыбку.
- Я сам только что узнал… Извините, - он тут же вскочил и забежал в палату Кушины.
- Джирайя-сенсей, - отшельник посмотрел на ученика – можно мне подписать договор с жабами?
- Не только можно, но и нужно! Кроме того, нужно их навестить! – саннин с энтузиазмом прокусил палец и призвал одну из жаб. Наруто лишь вздохнул, понимая, что, похоже, крупно попал и может задержаться на Мёбоку дольше, чем планировал. Впрочем, теперь он мог узнать точно о судьбе Нагато у Великого отшельника. Всё равно этот склерозник ничего потом не вспомнит…
- Подождите, Джирайя-сенсей! – попытался остудить пыл учитель Узумаки, но было уже поздно. Они вдвоём оказались на горе жаб неподалёку от дома Фукасаку и Шимы. С грустью подумав о Рейко и Кураме, Наруто последовал за Джирайей.

В мире жаб всё было так, как запомнил бывший джинчурики: большие листья то ли лопухов, то ли кувшинок, что защищали жаб от палящего солнца и служили им местом отдыха. То там, то тут прыгали жабы разнообразных размеров.
«Гамакичи еще, наверное, и в проекте нет…» - подумал Наруто.

- О, Джирайя-чан! Давно ты к нам не заходил! – им на встречу появились Фукасаку и Шима. Увидев «Нагато», они очень удивились. – Кто это?
- Здравствуйте, Фукасаку-сенсей, Шима-сенсей, это Нагато, мой ученик, - представил его Джирайя. Жабы тут же с интересом стали разглядывать возможное дитя из пророчества. Заметив риннеган, они были шокированы.
- Это… Это он?
- Да, - довольно улыбнулся саннин, хлопнув ученика по спине. Удар был довольно чувствительным, отчего шиноби поморщился. – По всем признакам это он!
- Как интересно, - жаб пропрыгал навстречу и посмотрел на Наруто вблизи. – Очень интересно. Посмотрим, что скажет Великий отшельник!

Следуя за жабами, Наруто очень надеялся, что его не раскроют, ведь мало ли что мог увидеть провидец. Отступать было поздно, да и бессмысленно. Помещение, в котором обитал Великий отшельник, было довольно просторным, учитывая габариты некоторых обитателей, как и самого прорицателя. Никаких убранств не было, кроме трона в центре комнаты и места для Фукасаку и Шимы.

- О, кого я вижу! – улыбнулся жаб. – Э… А кого я вижу?
Наруто лишь усмехнулся. Похоже, глава жаб всегда отличался плохой памятью. Фукасаку лишь хлопнул себя по лбу.
- Это Джирайя, Великий отшельник! А это его ученик, дитя из пророчества!
- Уже давно нужно было заказать какие таблетки от памяти, - пробубнила себе под нос Шима.
- О, дитя из пророчества! – обрадовался жаб и посмотрел на Наруто, которому тут было как-то не по себе. – Я чувствовал, что увижу тебя так скоро, эээ…
- Нагато, - подсказал Фукасаку.
- Нагато, - послушно повторил Великий отшельник. – У меня недавно было видение насчёт тебя. Я видел человека, в теле которого уживаются две души…
- Две души? - в надежде спросил Узумаки, не обращая внимания на недоумение Джирайи и остальных. – То есть вторая душа… она ещё жива?
- Да, - успокоил его жаб – но сосуществование двух душ в одном теле невозможно долгое время. У каждой души, должно быть, своё пристанище. Тебя ожидает выбор, какое именно вместилище должно будет достаться второй душе.
«Как я и думал… Нагато ещё жив, но ничем не покажет себя до тех пор, пока не родится моё тело…»
- Ты достигнешь многого, Узумаки Нагато, - продолжал провидец – но ты не должен сворачивать с выбранного пути, иначе этот мир постигнет участь прошлого… Ты несёшь в себе созидание и разрушение и удачно находишь баланс этих сил. Не тревожь прошлое, иначе это отзовётся большими проблемами в будущем… Выбор кем быть зависит только от тебя…

Жаб замолчал, довольный тем, что сказал. Наруто прекрасно понимал, о чём говорил Великий отшельник. Он прекрасно видел, кто он на самом деле и откуда пришёл и выдал ему всё то, о чём Узумаки думал на протяжении многого времени. Нагато жив и это хорошо, он волен сам решать в чьём теле ему оставаться, а так же ему не стоит давать жизнь проекту, о котором он думал после встречи с Рикудо. Впрочем, о несостоятельности этого проекта он знал с самого начала, поэтому он ничего не стал рассказывать Орочимару, как хотел вначале. Что ж, пусть змей спит спокойно.

- Нагато, ты понимаешь, о чём он говорил? – поинтересовался у ученика Джирайя, когда они вышли из зала. Узумаки посмотрел на синее небо и улыбнулся.
- Да, но пока раскрывать смысл его слов не могу. А то ничего не получится. Кстати, а можно мне изучить режим отшельника, Фукасаку-сан?

Благодаря опыту в прошлом, Наруто управился с режимом отшельника несколько быстрее, чем в прошлый раз. Теперь, используя сен чакру, он выглядел несколько иначе: глаза были такими же, как и в прошлый раз, но добавились ещё и перепонки на руках и ногах. Неудобно на суше, зато очень хорошо в воде. Фукасаку всю неделю, пока Узумаки гостил у жаб продолжал удивляться юному шиноби, а Шима упорно пыталась накормить разными «вкусностями», которые с таким же упорством отвергались.

Возвращение в Коноху прошло без осложнений, и Наруто поспешил в резиденцию Хокаге, так как не имел ни малейшего представления, где бы могли остановиться его друзья. Минато встретил его тепло и рассказал, что все остановились у них с Кушиной, что выписали из больницы два дня назад.
- Это хорошо, - улыбнулся бывший джинчурики. – Кстати, помнишь, ты обещал научить меня технике Бога Грома!
- Помню, помню, - усмехнулся Намикадзе. – Давай позже, ладно? Тебе нужно отдохнуть, а мне ещё разобраться с бумагами, иначе они грозят завалить меня с головой…
- Без проблем, - кивнул с улыбкой Узумаки и направился домой к Намикадзе, где он надеялся увидеть друзей. Хотя зная их, можно было предположить, что они вряд ли будут сидеть дома.

Гуляя по деревне в одиночестве, Наруто поймал себя на мысли, что скучает по Амегакуре и даже по её дождям, что раньше были невыносимы. Коноха стала для него всего лишь деревней, в которой живут его друзья, бывшие когда-то в далёкой жизни, что казалась сном, родителями. Деревня, в которой всегда было множество проблем, требующих решения. Несколько проблем уже было решено.

Мимо него прошёл Итачи с родителями, вызвав улыбку на лице Наруто, что оглянулся им вслед. Мальчику на вид лет пять и, судя по виду, он был счастлив. Конечно, через несколько месяцев должен будет появиться его брат, которого он будет любить всю жизнь. Ему никто не прикажет уничтожить клан, ведь клану не придётся поднимать бунта. Саске не уйдёт к Орочимару, если только в ученики или для того, чтобы вступить в Акацки, что будут поддерживать баланс в неспокойном мире шиноби… Быть может других глобальных проблем в Конохе не будет, а если и случится, то Акацки смогут помочь решить этот вопрос.

- Нагато! – шиноби покачнулся, когда на него набросилась Рейко. Она взглянула на него и всхлипнула. – Дурак, у нас и так мало времени, а ты разгуливаешь неизвестно где, жаб охмуряешь! А я должна переживать, одёргивать Кураму и бояться этого змея, что знает всё!
- Прости, Рейко, мне нужно было решить один важный вопрос, - улыбнулся он ей и чмокнул в лоб. – Всё будет хорошо, не переживай. Дети не рождаются спустя месяц после зачатия.
- Дурак ты, Наруто… - всхлипнула она, заставив друга усмехнуться. - А что если ты перенесёшься обратно в своё тело? Я же не смогу общаться с Нагато как с тобой!
- Не волнуйся, - он взял её лицо в свои руки и посмотрел в глаза – я могу решать, где смогу остаться. Хотя это и не совсем точно, но шанс есть!
- Спасибо, утешил… - буркнула Ташиги, вытирая слёзы. – Ну, куда дальше?
- Для начала нужно стрясти с Намикадзе технику бога грома, а там посмотрим, - жизнерадостно отозвался Наруто.
- Яхико уже стряс и теперь пытается овладеть ею. Пойдём! – она схватила его за руку и побежала в сторону полигонов. Узумаки лишь улыбнулся. Он должен был предвидеть такой вариант развития событий. Его другу тоже хотелось заполучить в свой арсенал эту технику.

Их друзья тренировались на том полигоне, где когда-то команда семь проходила своё первое испытание на выживание. Это место сейчас вызвало в Наруто лишь улыбку, но ностальгии уже не было. Да и смысл, если команды семь не будет, а если и будет, то это будет уже не так как раньше. Узумаки закрыл глаза, отбрасывая ненужные мысли.
«Нет смысла сожалеть о содеянном или размышлять о прошлом. Было и прошло. Главное, чтобы ничего не повторилось вновь» - решительно подумал бывший джинчурики.

Заметив их, Конан позвала Яхико, что стоял с кунаем и они оба бросились навстречу «Нагато».
- Ну и как жабы? Нашёл привлекательную? – в своей манере спросил лидер Акацки.
- Неа, Рейко лучше всех, - улыбнулся Наруто. – А у тебя как с техникой?
- Неплохо, но нужно кое-что доработать, - пожал плечами рыжеволосый, а потом весело хлопнул друга по плечу. – Вместе у нас всё получится!
- А то! – рассмеялся Нагато. Рядом с ними он чувствовал себя совершенно счастливым. Курама, сидевший неподалёку с интересом наблюдал за этой сценой сравнивая прошлое и настоящее.
«Ты действительно изменился, Наруто… Стал гораздо счастливее. Будем надеяться, что история изменится к лучшему»

А друзья уже и забыли о технике Бога Грома и просто развлекались, забыв обо всём на свете. К играм был подключён и Курама, к неудовольствию последнего, но Наруто знал, что это больше напускное, чем настоящее раздражение. Опомнились они, лишь когда стемнело, да и то не спешили идти домой.
- Когда ещё увидим такие звёзды! – улыбнулась Конан, глядя на небо. Молчаливое согласие послужило ответом. Изучение техники было решено отложить на завтра. Один день ничего не решал.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.